🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Парковки и стоянки Батуми

Г

Гость Олег

Гость
Подскажите пожалуйста, присутствуют ли в Батуми охраняемые платные стоянки (парковки) или паркнги? Если есть, сколько стоит в сутки и на сколько присутствует ответственность администрации и самой охраны за сохранность поставленного на парковку авто с российскими номерами?

Вопрос такого характера: имеются ли в наличии в г. Батуми охраняемые платные автостоянки (паркинги)?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я не видел и не слышал про паркинги в Батуми. Парковки в городе платные, но их не охраняют, хотя по улицам часто проезжают полицейские патрули. Есть бесплатные стоянки, где специально обученные грузины помогают парковаться и выезжать за 1-1,5 лари, а также контролируют "свою" территорию. Если снимать жильё в частном секторе, то машину спокойно можно оставлять во дворе, у отелей свои огороженные парковки. В некоторых апартаментах, например, в Орби Плаза, свои паркинги под домом. Днём на машину никто покушаться не будет, да и вообще крайне редки случаи вандализма. Если на авто не вешать георгиевские ленты и подобную атрибутику, то проблем быть не должно. Грузины уже давно привыкли к авто на российских номерах и прекрасно понимают, что туристы — это их хлеб, да и постоянно курсирующие патрули не способствуют развитию криминогенной обстановки.
 
Г

Гость Резо

Гость
Все правильно, никто не причинит вреда машине, смело паркуйтесь и еще обязательно на границе купите паркинг по Грузии на неделю, стоит 5 лари, без него штрафы будут и проблемы возникнут на границе.
 
Г

Гость Алексей

Гость
Соглашусь с Андреем, в том году даже забыли Георгиевскую ленточку снять с авто, так только на 12 день один из местных вежливо объяснил, что лучше ее не светить, а то могут стекло разбить (как говорится везде есть недоброжелатели). А так где только не оставляли машину - никто не зарился. Даже в безлюдных местах.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Карта платных парковок с паркоматами и бесплатных стоянок в Батуми
 
Н

Наталья Ладина

Гость
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в Батуми частные платные охраняемые стоянки в черте старого города? На гугл картах нашла две таких в Тбилиси (одна подземная у парка Рике, вторая с другой стороны реки), а в Батуми не нахожу.
 
А

Андрей 91

Гость
Здравствуйте! Подскажите, есть ли в Батуми частные платные охраняемые стоянки в черте старого города? На гугл картах нашла две таких в Тбилиси (одна подземная у парка Рике, вторая с другой стороны реки), а в Батуми не нахожу.
Наталья, извините конечно, но зачем вам платная охраняемая стоянка??? Насколько я знаю, и на сколько рассказывают жители, в Грузии сейчас нет преступности. Машины никто не тронет. Вообще!!! Любую, хоть простую, хоть очень дорогую. Совсем не тронут! Я несколько раз в Тбилиси забывал на ночь машину закрывать и она стояла не запертая и с приоткрытыми окнами. А платных стоянок потому и нет, что спросом они не пользуются, так как машину никто не тронет.
 
Н

Наталья Ладина

Гость
Извиняю. Стоянка нужна не из-за боязни краж, я знаю, что в Грузии с этим все в порядке. Мы будем жить в центре города, а там парковочное место еще надо поискать. К тому же едем на трех машинах. В целях удобства хотелось бы их рядом поставить и не тратить время на ежедневные поиски. Потому и интересуюсь наличием стоянки.
 
R

Robert

Гость
Ваша машина в Грузии никому не нужна, там полиция работает и камеры.
 
П

Павелс

Гость
Ваша машина в Грузии никому не нужна, там полиция работает и камеры.
Да как сказать. Мне вот бампер неплохо поцарапали и скрылись. Полиция помычала и все, даже камеры не пошла смотреть. Так что не надо особо надеяться на грузинскую полицию.
 
А

Алексей.

Гость
Платных парковок в Батуми нет. Найдите полицейский участок, дождитесь когда освободится место на парковке и поставьте. Как вариант, можете походить по городу, найти частный двор и договориться с хозяином, чтобы ваша машина постояла у него за забором. Я вас уверяю, что за 5 лари в день вы найдёте желающих взять под круглосуточную охрану ваш автомобиль.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Платных парковок в Батуми нет. Найдите полицейский участок, дождитесь когда освободится место на парковке и поставьте. Как вариант, можете походить по городу, найти частный двор и договориться с хозяином, чтобы ваша машина постояла у него за забором. Я вас уверяю, что за 5 лари в день вы найдёте желающих взять под круглосуточную охрану ваш автомобиль.
Есть в Батуми!!!.Постоянно ставлю туда свой прицеп-эвакуатор.Стоянка в сторону Турции слева,ближе к выезду.Большая.цену не помню(в Тбилиси на платной где стоят грузовики ,берут 2 лари в сутки.
 
Р

Рамиль

Гость
3 дня назад вернулся из Грузии друг. Очень доволен и т.п. Но по парковке сказал следующее: нет знаков платная парковка, но как только припаркуешься - тут же из ниоткуда появляется человек и говорит, что тут парковка платная - 2 лари- за целый день. Никаких квитанций не дают.
 
M

Marina D

Гость
Друзья, всем привет! Подскажите, есть ли возможность в Батуми поставить машину на длительную стоянку? Может где сдаётся в аренду гараж? Какие расценки?
 
S

Sergei Kolchin

Гость
Друзья, всем привет! Подскажите, есть ли возможность в Батуми поставить машину на длительную стоянку? Может где сдаётся в аренду гараж? Какие расценки?
Оставлял на несколько месяцев во дворе и ничего не стало с ней.
 

Последние комментарии

Верх Низ