Пересечение границы Армении на автомобиле

D

DenisSMX

Гость
Как гражданин РФ, могу ли я через Грузию прибыть в Армению на авто, и жить в Ереване 5 месяцев без визы, пользуясь при этом авто?
Может ли пошлина на временный ввоз авто превышать 30 дней (150 дней в моём случае). Сколько будет стоить пошлина на временный ввоз авто на 150 дней?

О

Олеся

Гость
Добрый день, собираюсь на машине в Армению, подскажите какие сборы на армянской границе. Спасибо.

Э

Эрик

Гость
Привет! Кто ездил в Армению на авто с российскими номерами, сколько платили пошлину на таможне?

Г

Гость Арт

Гость
Ездили в Армению прошлым летом. По факту на армянской таможне надо платить фиксированную цену - 10 000др = 1200руб + 4000др= 500руб, далее страховка минимум на 10 дней, цена зависит от мощности двигателя за джип 5 000др = 600 руб итого 2 300 рублей, на таможне при оплате оформляется временный ввоз, на выезде оформляется вывоз и ничего не платится.
Относительно парковки в Ереване! Парковка платная, но машины с российскими номерами не штрафуются, относительно камер штрафы отправляются на границу. Еще один момент. Страховые фирмы на границе разные и могут быть отклонения в цене около 250руб за 10 дней в большую или меньшую сторону.

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Лайки
8
Баллы
90
Добрый день. До конца 2017 года все авто, зарегистрированные в иностранных государствах, ещё платили гос пошлину при въезде в Армению. С 1-ого января 2018 года больше не надо платить эту пошлину. Только ОСАГО надо оформлять.

А

Араик

Гость
Доброго времени суток , у меня такой вопрос:я гражданин Рф два года назад приехал на машине в Ереван оформлена в рф , хочу выехать из страны , раньше говорили что в месяц платят приезжие 20000драм , и эти 2 года я не платил эти 20000 драм , могут ли на таможне попросить заплатить за эти 2 года?

К

каро

Гость
я жено в разводе нужно ли согласия жены на поестку вармению на машине.

Г

Григорий

Гость
Добрый день. До конца 2017 года все авто, зарегистрированные в иностранных государствах, ещё платили гос пошлину при въезде в Армению. С 1-ого января 2018 года больше не надо платить эту пошлину. Только ОСАГО надо оформлять.
Тоже интерестно так и нет новосей???

O

o4arovanie07

Гость
Тоже интерестно так и нет новосей???
Платили за въезд 5 дней назад 4225 (100 из них комиссия) драм. Так что, ничего не отменили( только стало значительно дешевле, и страховка, и временный ввоз, при сравнению с 2015 годом.

Н

Надежда

Гость
Платили за въезд 5 дней назад 4225 (100 из них комиссия) драм. Так что, ничего не отменили( только стало значительно дешевле, и страховка, и временный ввоз, при сравнению с 2015 годом.
Это вся сумма, которую вы заплатили или это только временный ввоз?

Г

Гость Олег

Гость
Подскажите, а временный ввоз в Армению российских машин отменён или нет? 20 тысяч драм в месяц отменили или нет?

А

Ашот

Гость
Олег, отменили с 1 января, только надо 4500 драмов заплатит за какую то экологию!

А

Арчи Гудвин

Гость
Кто подскажет мы были семь дней в Армении. Будут ли брать штрафы за скорость на границе?

Л

Лейсан

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Долго ли могут задерживать на границе при выезде из Армении в Россию?

Г

Геннадий123

Гость
Лейсан, долго!!! Не меньше 8 часов, пока всю Грузию не проедешь...

В

Вартазар

Гость
Здравствуйте, подскажите, при въезде в Армению нужно ли платить за временный ввоз авто? Про страховку я знаю, просто говорили, что оплату за временный ввоз убрали - это правда?

Г

Гость Андрей

Гость
У меня к Вам вопрос о въезде из России в Армению на машине. Выше писали, что сейчас не надо платить за ввоз своего авто... А что конкретно надо будет оплатить и сколько при пересечении грузино-армянской границы в этом году? Потому что почти ровно год назад, кроме страховки, я платил за первые 15 дней нахождения машины в Армении, если находился дольше ,то на выезде доплачивал за каждые 15 дней. Заранее спасибо!

Optic

Искатель приключений
Турист
Лайки
11
Баллы
95
Вартазар, за временный ввоз машины в Армению платить не надо. Заполните анкету временного ввоза, попросят оценить свою машину в долларах. Когда будете уезжать из Армении, надо будет сдать эту бумажку им обратно. Если Вы вдруг продадите машину, то вам придется уплатить какой-то налог. Но придется оплатить экологический сбор на машину + страховку на авто.

Андрей, если у вас легковая машина с российскими номерами, вы платите только лишь приблизительно 600 рублей и автомобиль может находиться на территории Армении 2 года.

Г

Гость Виталий

Гость
Такой вопрос, хочу поехать в Армению на машине, зарегистрированной на гражданина РФ, у меня армянский паспорт, еще есть вид на жительство РФ, могут ли возникнуть проблемы при пересечении границ?

Последние комментарии

Верх Низ