Пересечение границы Армении на автомобиле

A

AndreiZ

Гость
Хотел узнать, может кто уже въезжал в Армению с российскими номерами... Знаю, что армянскую автостраховку надо будет делать, а за что ещё сейчас надо платить на границе при въезде на авто? Спасибо.

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Лайки
10
Баллы
90
Хотел узнать, может кто уже въезжал в Армению с российскими номерами... Знаю, что армянскую автостраховку надо будет делать, а за что ещё сейчас надо платить на границе при въезде на авто? Спасибо.
На армянской границе еще берут за экологию. Мол мы на своих машинах портим экологию Армении. 19 июня 2018 года пересекал грузино-армянскую границу. Отдал 600 руб. Ну и за страховку примерно 1000 руб.

Nonsmoking

Прохожий
Турист
Лайки
0
Баллы
3
Купил авто в Грузии, нужно ехать в Армению, сам гражданин Казахстана. Подскажите нужна ли прописка в Армении?

A

ALEN

Гость
Друзья! Кто в теме, есть ли штрафы (при встрече с ДПС) за просроченный временный ввоз авто с российскими номерами в Армению? Или например "санкции" при выезде из Армении (Баграташен)? И можно ли в Ереване продлить временный ввоз?

Ф

Феликс

Гость
Друзья! Кто в теме, есть ли штрафы (при встрече с ДПС) за просроченный временный ввоз авто с российскими номерами в Армению? Или например "санкции" при выезде из Армении (Баграташен)? И можно ли в Ереване продлить временный ввоз?
В Армении можно 2 года без штрафов находиться машинам с российскими номерами.

К

Карен Григорян

Гость
Временный ввоз (14т. драмм) в Армении отменили. Платите только эконалог (600р) и страховку ОСАГО (3-4 т. драмм). При выезде ничего платить не надо!

tvppbob

Прохожий
Турист
Лайки
0
Баллы
3
Добрый день!

Полгода назад я въехал на территорию Армении на автомобиле с российскими номерами. Оформил страховку, но потом её не продлевал. Подскажите, пожалуйста, если я снова оформлю страховку, чтобы выехать из Армении, оштрафуют ли меня за то, что автомобиль долгое время не был застрахован? Если да, то каков размер штрафа?

Заранее большое спасибо!

П

Пиросмани

Гость
А кто-нибудь выезжал через армянскую границу и сразу же въезжал обратно на русских номерах?

Хочу просто доехать до грузино-армянской границы. Пересечь и грузинских и армянских погранцов, оформить таможенный сбор и страховку у армян (тут один фиг, как понял обязаловка, даже на 5 минут) и сразу обратно.

Будут ли какие проблемы при этом? Можно говорить честно, что ехал на круг, чтобы обнулить счетчик в 90 дней?

Владислав_С

Прохожий
Турист
Лайки
0
Баллы
3
Полгода назад я въехал на территорию Армении на автомобиле с российскими номерами. Оформил страховку, но потом её не продлевал. Подскажите, пожалуйста, если я снова оформлю страховку, чтобы выехать из Армении, оштрафуют ли меня за то, что автомобиль долгое время не был застрахован? Если да, то каков размер штрафа?
Скорее всего нет. Действие страховки проверяется на момент проверки. В России и Грузии наказывают за отсутствие страховки только если поймают без страховки.

Последние комментарии

Верх Низ