🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Документы на машину для поездки в Грузию

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Подскажите, машина новая без номеров, впустят в Грузию?
Для передвижения по территории РФ и за границу необходимы будут следующие документы:
  • ваше водительское удостоверение с соответствующей категорией;
  • договор купли-продажи, подтверждающий факт владения Вами именно этим ТС;
  • ПТС с отметкой о том, что Вы являетесь новым владельцем ТС;
  • полис ОСАГО, в котором Вы вписаны, как лицо, допущенное к управлению данным ТС.
И все, можете смело заправляться и ехать.

На новый авто с 01.01.12 г., транзиты не нужны.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Для передвижения по территории РФ и за границу необходимы будут следующие документы:
  • ваше водительское удостоверение с соответствующей категорией;
  • договор купли-продажи, подтверждающий факт владения Вами именно этим ТС;
  • ПТС с отметкой о том, что Вы являетесь новым владельцем ТС;
  • полис ОСАГО, в котором Вы вписаны, как лицо, допущенное к управлению данным ТС.
И все, можете смело заправляться и ехать.

На новый авто с 01.01.12 г., транзиты не нужны.
Рискованно! А если авто на продажу? Так что, транзитные номера грузинские получать? Вам без номеров не дадут ездить по Грузии и проблем не оберётесь. Только на авто с гос регистрацией, это в России можно ездить без номеров, а в Грузии нет. Автомобиль в другой стране находится под действием закона этой страны.
Не путайте страны содружество с Грузией.
 
U

Uqurlu

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я гражданин Азербайджана! Еду в Грузию! На машине, оформленной на меня, с российскими номерами! На границе могут возникнуть проблемы?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Я гражданин Азербайджана! Еду в Грузию! На машине, оформленной на меня, с российскими номерами! На границе могут возникнуть проблемы?
Привет.вы в Азербайджан через Грузию или обратно потом в РФ? Номера обычные РФ,не транзитные?
 
О

Олег1985

Гость
Добрый день. Я гражданин России, собираюсь на арендованном у прокатчика в Армении авто ехать в Грузию. Подскажите пожалуйста какие сборы я должен уплатить и какие документы приобрести для прохождения границы?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Добрый день. Я гражданин России, собираюсь на арендованном у прокатчика в Армении авто ехать в Грузию. Подскажите пожалуйста какие сборы я должен уплатить и какие документы приобрести для прохождения границы?
На въезде в Грузию(должна быть нотариальная доверенность с правом выезда за границу,но ее не всегда спрашивают.В последнее время,чаще.
 
С

Серго Г.

Гость
Еду в Грузию на машине сестры. Есть ОСАГО с числом водителей без ограничения. Есть доверенность с правом выезда из РФ. Подскажите, пожалуйста, это нормально или что-то не так?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Еду в Грузию на машине сестры. Есть ОСАГО с числом водителей без ограничения. Есть доверенность с правом выезда из РФ. Подскажите, пожалуйста, это нормально или что-то не так?
Все нормально. Когда заеде в Грузию сделаете страховку там уже.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Еду в Грузию на машине сестры. Есть ОСАГО с числом водителей без ограничения. Есть доверенность с правом выезда из РФ. Подскажите, пожалуйста, это нормально или что-то не так?
Нет при как только пересечёте границу вам нужна местная страховка
 
Ю

Юлёк

Гость
Едем через пару дней в Грузию на машине. Недавно сменили место жительства и теперь адреса в паспорте и техпаспорте на машину не совпадают. Подскажите, возникнут ли проблемы на границе?
Мы из Беларуси, у нас в загранпаспорте есть штамп с пропиской.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Едем через пару дней в Грузию на машине. Недавно сменили место жительства и теперь адреса в паспорте и техпаспорте на машину не совпадают. Подскажите, возникнут ли проблемы на границе?
Мы из Беларуси, у нас в загранпаспорте есть штамп с пропиской.
Я думаю проблем не будет. Это вопросы вашей инспекции.
 
Н

Наира

Гость
Если я гражданин Азербайджана, а машина моя с российскими номерами, меня пропустят в месте с машиной в Грузию?
 
Д

Димитрий

Гость
Уже еду в Грузию на авто, есть нечаянная проблема. Владею авто 2 года и недавно обнаружил, что ГАИ при постановке на учёт в техпаспорте в вин коде сделало ошибку в одной второй букве. Что в ПТС, что в техпаспорте ошибка. Есть ли шанс пройти границу?
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Уже еду в Грузию на авто, есть нечаянная проблема. Владею авто 2 года и недавно обнаружил, что ГАИ при постановке на учёт в техпаспорте в вин коде сделало ошибку в одной второй букве. Что в ПТС, что в техпаспорте ошибка. Есть ли шанс пройти границу?
Есть даже шанс не доехать до границы в случае доскональной проверки на любом посту ДПС в России.
 
А

Авто

Гость
Здравствуйте. Я буду ехать с Кипра в Грузию. Можете подсказать, нужен ли перевод тех паспорта машины? Он у меня на греческом.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я буду ехать с Кипра в Грузию. Можете подсказать, нужен ли перевод тех паспорта машины? Он у меня на греческом.
Я думаю нужен как минимум на английском.
 
Д

Дмитрий09

Гость
Как пройти российско-грузинскую границу на арендованном автомобиле? Есть какие-то требования и обязательные документы?
 

Последние комментарии

Верх Низ