🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Армении на автомобиле

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый день уважаемые путешественники! Планирую поехать в Армению. Дорога, собственно, лежит через Грузию.
Подскажите, пожалуйста, какие есть способы оформить страховку для Армении? Если можно купить страховку онлайн через сайт, то какой сайт? И нужно ли сейчас платить за временный ввоз (экологический сбор (не знаю как правильно называется эта плата, но раньше, при въезде в Республику, приходилось платить за что-то еще кроме страховки)) при въезде в Армению?

Заранее спасибо, хорошей всем дороги, а главное безопасной!
Здравствуйте, страховку в Армению онлайн можно оформить на официальном сайте ОСАГО для Армении.
При въезде в Армению заплатите 14 000 драм (сбор за транспорт) + около 4500 драм страховка на 2 недели. При выезде из Армении то же придеться заплатить, но чуть меньше.
 
A

AndreiZ

Гость
Хотел узнать, может кто уже въезжал в Армению с российскими номерами... Знаю, что армянскую автостраховку надо будет делать, а за что ещё сейчас надо платить на границе при въезде на авто? Спасибо.
 

Krapotkin

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
11
Баллы
90
Хотел узнать, может кто уже въезжал в Армению с российскими номерами... Знаю, что армянскую автостраховку надо будет делать, а за что ещё сейчас надо платить на границе при въезде на авто? Спасибо.
На армянской границе еще берут за экологию. Мол мы на своих машинах портим экологию Армении. 19 июня 2018 года пересекал грузино-армянскую границу. Отдал 600 руб. Ну и за страховку примерно 1000 руб.
 

Nonsmoking

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Купил авто в Грузии, нужно ехать в Армению, сам гражданин Казахстана. Подскажите нужна ли прописка в Армении?
 
В

Влади мир

Гость
Здравствуйте, страховку в Армению онлайн можно на официальном сайте осаго для Армении.
При въезде в Армению заплатите 14 000 драм (сбор за транспорт) + около 4500 драм страховка на 2 недели. При выезде из Армении то же придеться заплатить, но чуть меньше.
Существует только одна тонкость, при заполнении графы номера машины нужно английской раскладкой писать русские буквы иначе система их не принимает. Удачи на дорогах!
 

tvppbob

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день!

Полгода назад я въехал на территорию Армении на автомобиле с российскими номерами. Оформил страховку, но потом её не продлевал. Подскажите, пожалуйста, если я снова оформлю страховку, чтобы выехать из Армении, оштрафуют ли меня за то, что автомобиль долгое время не был застрахован? Если да, то каков размер штрафа?

Заранее большое спасибо!
 
П

Пиросмани

Гость
А кто-нибудь выезжал через армянскую границу и сразу же въезжал обратно на русских номерах?

Хочу просто доехать до грузино-армянской границы. Пересечь и грузинских и армянских погранцов, оформить таможенный сбор и страховку у армян (тут один фиг, как понял обязаловка, даже на 5 минут) и сразу обратно.

Будут ли какие проблемы при этом? Можно говорить честно, что ехал на круг, чтобы обнулить счетчик в 90 дней?
 

nik2004brn

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
153
Всех приветствую.
Интересует такой вопрос - можно ли заехать в Армению из Грузии гражданину РФ на авто с грузинскими номерами?
Авто родственника.
 
I

Ira

Гость
Добрый вечер. Подскажите, в конце октября собираемся ехать в Армению, машина российская, мы граждане России, едем в первый раз, какие-либо дополнительные страховки или что-то ещё из документов надо делать для поездки из России в Армению через Грузию?
 

Владислав_С

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Полгода назад я въехал на территорию Армении на автомобиле с российскими номерами. Оформил страховку, но потом её не продлевал. Подскажите, пожалуйста, если я снова оформлю страховку, чтобы выехать из Армении, оштрафуют ли меня за то, что автомобиль долгое время не был застрахован? Если да, то каков размер штрафа?
Скорее всего нет. Действие страховки проверяется на момент проверки. В России и Грузии наказывают за отсутствие страховки только если поймают без страховки.
 
А

Анна61

Гость
Чтобы въехать в Армению водительские права нужны международные или достаточно обычных?
 
М

Милена

Гость
Собираемся с семьей на машине в Армению! Подскажите, какие расходы нас ждут в пути на границе с Грузией и какие расходы при въезде в Армению?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Собираемся с семьей на машине в Армению! Подскажите, какие расходы нас ждут в пути на границе с Грузией и какие расходы при въезде в Армению?
Страховка в Грузии. Страховка в Армении. Экологический сбор в Армении.
 
Н

Николай Горец

Гость
Собираемся с семьей на машине в Армению! Подскажите, какие расходы нас ждут в пути на границе с Грузией и какие расходы при въезде в Армению?
Расходы обязательные только на страховку, и в Грузии и в Армении. В Грузии на 15 дней, это минимум, 30 лари, приблизительно 700-800 рублей. В Армении 10 дней минимум, насколько я помню это 15.000 драм. Приблизительно 2000 рублей. Еще уплачивается экологический сбор при въезде в Армению, но это немного. Были там месяц назад. Интересная вещь, сумма страховки зависит еще и от того, во сколько ты оцениваешь свой автомобиль. Муж оценил в 100 тысяч рублей и сумма страховки была небольшой. Кстати Армения очень понравилась. Так что удачи!
 
Г

Грек

Гость
Подскажите кто знает, при въезде в Армению где страховать авто? Сколько это стоит? Планирую там находится более двух недель. Спасибо.
 
Г

Гость Гость

Гость
Подскажите кто знает, при въезде в Армению где страховать авто? Сколько это стоит? Планирую там находится более двух недель. Спасибо.
Там после таможни много вагончиков, мальчишки бегают и зазывают каждый в свой ларёк. Вчера делали на 2 недели 1000 руб. На больший срок не знаю. Сим на границе не оформляйте, обманывают, подключают несуществующие тарифы. И на таможне придется оплатить экологический сбор у нас на легковую вышел 550 руб.
 
V

Vlad imir

Гость
Доброго всем вечера.

Может здесь не в тему, но полазил по инету и ничего толком не нашел.

Наконец-то дождались момента. Едем в Грузию на авто, со страховкой на авто в Грузии все понятно, на сайте заполнил, оплатил, красота. Но, хотим на 5 дней заскочить в Армению, встал вопрос со страховкой, почитал, что надо, а точных данных нигде не нашел, на сайте автострахования начал заполнять, а вот какой минимальный период надо, там не указано, кто в теме подскажите пожалуйста. Спасибо.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Там после таможни много вагончиков, мальчишки бегают и зазывают каждый в свой ларёк. Вчера делали на 2 недели 1000 руб. На больший срок не знаю. Сим на границе не оформляйте, обманывают, подключают несуществующие тарифы. И на таможне придется оплатить экологический сбор у нас на легковую вышел 550 руб.
Вас крупно обманули!!! 11 февр заезжал туда в очередной раз,на легковой.страховка на 2 недели стоит 450р! 😊
 
Э

Эдик

Гость
Может кто знает, можно ли сделать ОСАГО онлайн для въезда а Армению? Машина с российскими номерами.
 

Последние комментарии

Верх Низ