🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Азербайджана

Л

Люда

Гость
Объехали зимой Верхний ларс через Азербайджан. Дорога длительная, но лучше чем ждать на морозе. Не знаю, чего там азербайджанцы вымогают. Ничего кроме страховки и налога не платили. Пограничники никуда не торопятся, заточены на фуры, до легковушек им дела нет. Информации по прохождению границы никакой. Нужно самим ходить из окна в окно и спрашивать, что еще нужно. На границе ушло пару часов, причем машин не много было.
 
N

Natalie

Гость
Я прочитал закон, так понял что выявитель радаров законом не регламентируется, а вот препятствующий измерений скорости запрещено. В любом случае советую выключить и убрать их, соблюдать скоростной режим в Азербайджане. Кстати, если вдруг остановят и скажут что "камера вас сняла" это не значит что вы превысили, а их лохотрон. Ответ - отправьте на таможню. Там разберемся. По своей практике скажу ничего не было. В Азербайджане триножки очень редкость. В основном радары на столбах и заметны издалека, но последнее время снимают и патрульные машины они скрытно едут за грузовиками. Тонировка запрещена категорически в зимнее время. Транзит через Азербайджан 72 часа, тонировку можно сохранить.
Да с гаишниками в Азербайджане действительно лохоторн. Нас штрафанули перед границей с рф. Прям в нанлую 7000 попросили, доки забрали. Мы отдали,куда деваться. НО.... потом я просто так жто не оставила, нашла сайт Мвд. Написала жалобу, описала ситуацию. Мне переезвонили через неделю, все распросили. И ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ. У НИХ БЫЛО РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, НАГЛЫХ ГАЙЦОВ НАКАЗЫВАЮТ ШТРАФОМ И УВОЛЬНЕНИЕМ.
 
А

АнастасияРБ

Гость
Здравствуйте. Я Беларуска. Хочу из Тбилиси (буду там в гостях) поехать в Баку. Можно ли границу перейти пешком? И через какую границу быстрее будет?:-) И что могут попросить на границе?
Спасибо!
 
Ж

Жека

Гость
Всем привет. Хочу летом в июле в Грузию через Баку, через Ларс больше ни ногой в том году 12 часов стоял. Расскажите сколько время (примерно) займет прохождение Российско-Азербайджанской и Азербайджано-Грузинской границ в это время года и какие нюансы (авто 2017 г. в. Евро4 150 л с, тонировка наполовину). Заранее спасибо.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Всем привет. Хочу летом в июле в Грузию через Баку, через Ларс больше ни ногой в том году 12 часов стоял. Расскажите сколько время (примерно) займет прохождение Российско-Азербайджанской и Азербайджано-Грузинской границ в это время года и какие нюансы (авто 2017 г. в. Евро4 150 л с, тонировка наполовину). Заранее спасибо.
 
А

Александр Шарай

Гость
Да с гаишниками в Азербайджане действительно лохоторн. Нас штрафанули перед границей с рф. Прям в нанлую 7000 попросили, доки забрали. Мы отдали,куда деваться. НО.... потом я просто так жто не оставила, нашла сайт Мвд. Написала жалобу, описала ситуацию. Мне переезвонили через неделю, все распросили. И ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ. У НИХ БЫЛО РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, НАГЛЫХ ГАЙЦОВ НАКАЗЫВАЮТ ШТРАФОМ И УВОЛЬНЕНИЕМ.
...если можно сбросьте ссылку на сайт МВД Азербайджана . Как писали жалобу ? У меня точно такая же ситуация! Остановили на большом пункте (ГАИ. до Баку примерно 190 км дорога "Красный Мост -Гянджа- Баку) Показали снимки моей машины, сказали : у вас много штрафов 460 манат. Я сказал, что тогда я разворачиваюсь и еду назад! Гаишник предложил; Если дадите 8000 руб. мы сбросим ваши нарушения. "СОГЛАСИЛСЯ" ! В Баку были два дня (бюджет сократили "доблестные менты") В АЗЕРБАЙДЖАН БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Правила соблюдал! Вот так в Азербайджане встречают гостей из России! На трассе видел только пару российских номеров.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Я Беларуска. Хочу из Тбилиси (буду там в гостях) поехать в Баку. Можно ли границу перейти пешком? И через какую границу быстрее будет?:-) И что могут попросить на границе?
Спасибо!
Езжайте поездом. Очень удобно и не дорого.
 

Транспортный отдел

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер. Подскажите, машина Киа Сид 2018 года в лизинге оформлена на юр. лицо, едем по работе в Баку. Какие документы нужны на машину? Про радар я понял, что лучше убрать. Тонированы задние стекла.
 
А

Андрей1980

Гость
Да с гаишниками в Азербайджане действительно лохоторн. Нас штрафанули перед границей с рф. Прям в нанлую 7000 попросили, доки забрали. Мы отдали,куда деваться. НО.... потом я просто так жто не оставила, нашла сайт Мвд. Написала жалобу, описала ситуацию. Мне переезвонили через неделю, все распросили. И ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ. У НИХ БЫЛО РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, НАГЛЫХ ГАЙЦОВ НАКАЗЫВАЮТ ШТРАФОМ И УВОЛЬНЕНИЕМ.
Заполняли вот эту форму? AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ DAXİLİ İŞLƏR NAZİRLİYİNƏ "ON-LINE" MÜRACİƏT Как заполняли информацию о себе (номер документа, место жительства?) Тоже месяц назад с подобным столкнулся..
 
А

Александр Шарай

Гость
Заполняли вот эту форму? AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ DAXİLİ İŞLƏR NAZİRLİYİNƏ "ON-LINE" MÜRACİƏT Как заполняли информацию о себе (номер документа, место жительства?) Тоже месяц назад с подобным столкнулся..
... а как её заполнить? (на русском нет!)...
 
А

Андрей1980

Гость
... а как её заполнить? (на русском нет!)...
Ну яндекс-браузер например переведет, но там номер удостоверения личности предусмотрен только азербайджанский, адрес тоже. Есть конечно вариант заполнить от балды, с надеждой, что на емейл свяжутся...

ЗЫ: Тоже попали? ))
 
А

Александр Шарай

Гость
Ну яндекс-браузер например переведет, но там номер удостоверения личности предусмотрен только азербайджанский, адрес тоже. Есть конечно вариант заполнить от балды, с надеждой, что на емейл свяжутся...

ЗЫ: Тоже попали? ))
...да! #47
 
А

Анатолий_1968

Гость
Всем добрый день.
Планируем в августе на авто ехать в Азербайджан.
Подскажите страховку на авто обязательно покупать на границе или можно купить в РФ?
Страховые компании (РФ) продают страховки на 1 мес. для поездки в Азербайджан.
 
А

Александр Шарай

Гость
...я бы посоветовал - лучше купите на границе ! Азер.погранцы придирчевы ,может им что-то не понравится - заставят купить у них!
 
З

Завр

Гость
Азербайжан пока не станет свободной от ментов страной, снимет все тупые законы, типа передача авто в таможенные органы, тонировка, разводы на дорогах - ехать нельзя!!! Самая отсталая в плане законов, и корумпированая страна в СНГ.
Послушайте, не говорите глупости. Едут тысячами и никаких проблем.
Народ чем 100 раз услышать, лучше один раз увидеть😉 Всем удачи на дорогах👍
 
А

Александр Шарай

Гость
...о ...да ! Я увидел...ментов-бандитов с большой дороги! (Что - то я не видел на дорогах Азербайджана этих тысячи машин! скорей всего они летают самолетами)
 
Р

Расим

Гость
Добрре утро, собираемся ехать на двух машинах из России в Баку в июле. Подскажите пожалуйста нюансы с пересечением границы.По поводу тонировки тоже хотелось бы ясность(на двух авто задние полусферы затонированы).Видеорегистраторы и антирадары, я так понимаю можно ввозить.И как полиция относится к русским ?
Никаких проблем.
 

Mic345

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Друг на майские праздники ездил в Грузию через Азербайджан. Рассказывает если есть дрон, рация отбирают на таможне Азербайджана. Еду на легковом автомобиле в Грузию, планирую посетить Азербайджан, установлена СВ радиостанция для общения с большегрузами, в 2017 году был в Грузии ни каких проблем при пересечение границы Верхний Ларс не было, так же СВ рация.
 
Р

Расим

Гость
...если можно сбросьте ссылку на сайт МВД Азербайджана . Как писали жалобу ? У меня точно такая же ситуация! Остановили на большом пункте (ГАИ. до Баку примерно 190 км дорога "Красный Мост -Гянджа- Баку) Показали снимки моей машины, сказали : у вас много штрафов 460 манат. Я сказал, что тогда я разворачиваюсь и еду назад! Гаишник предложил; Если дадите 8000 руб. мы сбросим ваши нарушения. "СОГЛАСИЛСЯ" ! В Баку были два дня (бюджет сократили "доблестные менты") В АЗЕРБАЙДЖАН БОЛЬШЕ НИКОГДА!!! Правила соблюдал! Вот так в Азербайджане встречают гостей из России! На трассе видел только пару российских номеров.
Зря отдали денег,я 13 июля возвращался домой,и перед границей пост ГАИ,остановили и типа пробили номера и говорит у вас есть штрафы посчитал больше 5 тыс.,а распечатку не даёт,говорит до таможней есть банк заплатите,говорю на оснавани чего,дайте постановление,а он говорит ничего не надо,покажите тех паспорт и они вам дадут реквизитам,сказал пока не дадите распечатку ни каких денег и я уехал.граничу проехал без проблем,если б было бы штрафы меня бы не пропустили через томожней,так что лохотрон.
 

Последние комментарии

Верх Низ