🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Азербайджана

А

Александр Шарай

Гость
...да ТЕПЕРЬ понятно что лохотрон! А теперь представте : вы впервые в "этой" стране - вас останавливают на ГОСУДАРСТВЕННОМУ большому посту люди в погонах _ заводят в помещение где полно таких-же "ментов" и не стесняясь говорят что а у меня много штрафов а они в "стране" БОЛЬШИЕ (на 15000 русских рублей) как после этого можно СПОКОЙНО ОТДЫХАТЬ ?
 
К

Ксения Г.

Гость
Добрый день. Через какое КПП лучше ехать ХАНОБА или САМУР? Однозначно и то и другое через Гапцах.

Из России в Азербайджан следует ехать через Яраг-Казмалярский таможенный пограничный пункт, со стороны Азербайджана он называется Самурский КПП.
А почему не через Ханобу, Яламу?
 
П

Парвиз

Гость
Всем привет. Если вы решили ехать на своей машине в Азербайджан, то надо хорошенько изучить правила въезда. Так как бюрократических моментов очень много. Без разницы через какую таможню вы переходите, правила почти одни. Подъезжая к воротам КПП, вас остановят пограничники, если в машине есть пассажиры не из семьи, то высадят их и они таможню пройдут пешком. А водитель со своей семьей, получив карточку, заедет в зону таможни. Дальше процедуры оформления и конечно оплата налога и страховки, на этот счёт у таможенников своя арифметика. Если машина оформлена на вас, то депозит оставлять не надо. Даже если ваша машина жигули 85 года. Если вы надолго приехали в Азербайджан, то страховку можно сразу оформить на три месяца и оплатить налог. Учтите, если вы хотите после Азербайджана пересечь границу в соседние страны, то оплата за налог прогорит, даже если у вас там ещё целый месяц. При повторном въезде придётся ещё раз платить налог. А страховка действует столько, сколько была оформлена, даже если вы пересекали границу. Тонировка вообще запрещена, только боковые окна, универсалы можно тонировать. Летом разрешается шторки на задние окна дверей. А авто с иностранными номерами и заводскими тёмными стёклами замечал даже в зимний период. Ремни безопасности обязательно. И лучше придерживаться скоростного режима и включать поворотник, даже если на трассе вы одни. Камеры везде. Если не считать сложные таможенные процедуры и поведение некоторых дпс-ников, то в остальном азербайджанцы очень гостеприимные, всегда готовы помочь. Кстати, если Вы решили посетить нашу солнечную, гостеприимную страну, то забудьте про диету и наслаждайтесь местными блюдами богатой кухни Азербайджана. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Всем привет. Если вы решили ехать на своей машине в Азербайджан, то надо хорошенько изучить правила въезда. Так как бюрократических моментов очень много. Без разницы через какую таможню вы переходите, правила почти одни. Подъезжая к воротам КПП, вас остановят пограничники, если в машине есть пассажиры не из семьи, то высадят их и они таможню пройдут пешком. А водитель со своей семьей, получив карточку, заедет в зону таможни. Дальше процедуры оформления и конечно оплата налога и страховки, на этот счёт у таможенников своя арифметика. Если машина оформлена на вас, то депозит оставлять не надо. Даже если ваша машина жигули 85 года. Если вы надолго приехали в Азербайджан, то страховку можно сразу оформить на три месяца и оплатить налог. Учтите, если вы хотите после Азербайджана пересечь границу в соседние страны, то оплата за налог прогорит, даже если у вас там ещё целый месяц. При повторном въезде придётся ещё раз платить налог. А страховка действует столько, сколько была оформлена, даже если вы пересекали границу. Тонировка вообще запрещена, только боковые окна, универсалы можно тонировать. Летом разрешается шторки на задние окна дверей. А авто с иностранными номерами и заводскими тёмными стёклами замечал даже в зимний период. Ремни безопасности обязательно. И лучше придерживаться скоростного режима и включать поворотник, даже если на трассе вы одни. Камеры везде. Если не считать сложные таможенные процедуры и поведение некоторых дпс-ников, то в остальном азербайджанцы очень гостеприимные, всегда готовы помочь. Кстати, если Вы решили посетить нашу солнечную, гостеприимную страну, то забудьте про диету и наслаждайтесь местными блюдами богатой кухни Азербайджана. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
А что у вас ДПС вообще придирается и смотрит на карман клиента?
 
Б

Бабек

Гость
Добрый день подскажите пожалуйста нужно ли оставлять залог на прицеп???

Забыл написать на границе Азербайджана и ещё вопрос: у меня мотор 1.4, сколько примерно мне это обойдется? Подскажите, люди добрые.
 
Р

Руфат Наджафов

Гость
Всем привет. Если вы решили ехать на своей машине в Азербайджан, то надо хорошенько изучить правила въезда. Так как бюрократических моментов очень много. Без разницы через какую таможню вы переходите, правила почти одни. Подъезжая к воротам КПП, вас остановят пограничники, если в машине есть пассажиры не из семьи, то высадят их и они таможню пройдут пешком. А водитель со своей семьей, получив карточку, заедет в зону таможни. Дальше процедуры оформления и конечно оплата налога и страховки, на этот счёт у таможенников своя арифметика. Если машина оформлена на вас, то депозит оставлять не надо. Даже если ваша машина жигули 85 года. Если вы надолго приехали в Азербайджан, то страховку можно сразу оформить на три месяца и оплатить налог. Учтите, если вы хотите после Азербайджана пересечь границу в соседние страны, то оплата за налог прогорит, даже если у вас там ещё целый месяц. При повторном въезде придётся ещё раз платить налог. А страховка действует столько, сколько была оформлена, даже если вы пересекали границу. Тонировка вообще запрещена, только боковые окна, универсалы можно тонировать. Летом разрешается шторки на задние окна дверей. А авто с иностранными номерами и заводскими тёмными стёклами замечал даже в зимний период. Ремни безопасности обязательно. И лучше придерживаться скоростного режима и включать поворотник, даже если на трассе вы одни. Камеры везде. Если не считать сложные таможенные процедуры и поведение некоторых дпс-ников, то в остальном азербайджанцы очень гостеприимные, всегда готовы помочь. Кстати, если Вы решили посетить нашу солнечную, гостеприимную страну, то забудьте про диету и наслаждайтесь местными блюдами богатой кухни Азербайджана. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Я гражданин Азербайджана, хочу ехать на машине ваз 21015. Хочу узнать, сколько оставлять депозит на границе?
 
Последнее редактирование модератором:
П

Парвиз

Гость
Я гражданин Азербайджана, хочу ехать на машине ваз 21015. Хочу узнать, сколько оставлять депозит на границе?
Вообще-то депозит был 30% от стоимости авто на азербайджанском рынке. Лучше зайти на сайты и узнать реальную цену на ваш авто на азербайджанском рынке и посчитать.
 
К

Клюковка

Гость
Подскажите, кто проходит границу из Грузии в Азербайджан через Красный Мост на машине. Есть ли какие проблемы, какие налоги и долго ли проходить?
 
Т

Татьяна Бодягина

Гость
Добрый день, может повторюсь с вопросом, но читая отзывы в разных источниках ответы неоднозначны. У нас проблема поездки в Азербайджан состоит только в одном, собираемся ехать на своем авто тайота каролла Филдер, в ПТС стоит класс экологичности евро-3. Вопрос про залог, есть он всё-таки в 2019 году или нет? Может кто знает и подскажет может написать куда либо можно этот вопрос в азербайджанские органы и получить официальный ответ. Очень не хочется проехать более 1000км и вернуться из за этой неосведомленности.
Пожалуйста помогите, спасибо заранее.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Подскажите, кто проходит границу из Грузии в Азербайджан через Красный Мост на машине. Есть ли какие проблемы, какие налоги и долго ли проходить?
Добрый день, очереди бывают чаще с пятницы по воскресенье, проблем не должно быть, оформите страховку и счастливого пути. По всей дороге до Баку стоят радары, дорога большая часть пути магистраль. Не нарушайте, держите правый ряд и избежите штрафа, и имейте ввиду, радары "умные", считают среднюю скорость и езда по схеме 90/60/90 не получится, оштрафуют на ближайшем посту DYP. Удачи вам, берегите себя.
 
Е

Елена 28

Гость
Какой пропускной пункт на грузино-азербайджанской границе удобней проходить, если едешь в Ленкорань?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
А

АндрейАС

Гость
Добрый день ! кто то может подскажет можно ли через переход Ново-Филя - Шированка проехать , как там дорога?
 

DMITRIY233

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день, может повторюсь с вопросом, но читая отзывы в разных источниках ответы неоднозначны. У нас проблема поездки в Азербайджан состоит только в одном, собираемся ехать на своем авто тайота каролла Филдер, в ПТС стоит класс экологичности евро-3. Вопрос про залог, есть он всё-таки в 2019 году или нет? Может кто знает и подскажет может написать куда либо можно этот вопрос в азербайджанские органы и получить официальный ответ. Очень не хочется проехать более 1000км и вернуться из за этой неосведомленности.
Пожалуйста помогите, спасибо заранее.
Татьяна здравствуйте Скажите съездили ли вы в Азербайджан Как вы прошли границу Какие сложности Какие подводные камни Мы также собираемся ехать в апреле этого года на Филдере с правым рулём 2009 года, затонирован зад. Едем вдвоём и встал вопрос как дешевле добраться из Краснодара до Баку, билеты туда-обратно на поезде 16000 руб. на двоих. Есть ли смысл ехать на машине Какие сборы, пошлины, залоги, Есть ли какая-то информация? А ещё, возможен ли такой вариант: доехать до границы на машине, оставить её на таможне (чтобы не платить залог, если он есть), А дальше двигаться на автобусах?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Татьяна здравствуйте Скажите съездили ли вы в Азербайджан Как вы прошли границу Какие сложности Какие подводные камни Мы также собираемся ехать в апреле этого года на Филдере с правым рулём 2009 года, затонирован зад. Едем вдвоём и встал вопрос как дешевле добраться из Краснодара до Баку, билеты туда-обратно на поезде 16000 руб. на двоих. Есть ли смысл ехать на машине Какие сборы, пошлины, залоги, Есть ли какая-то информация? А ещё, возможен ли такой вариант: доехать до границы на машине, оставить её на таможне (чтобы не платить залог, если он есть), А дальше двигаться на автобусах?
Можете ехать на поезде.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

DMITRIY233

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
3
Что вам не раскрыто? Садитесь на поезд у себя в Краснодаре и выходите в Баку. Что вам еще раскрыть? Могу обучить работать с Google. Дорого!

Посмотреть вложение 3132
По существу моих вопросов информации я не увидел, на чем мне ехать я решу сам, исходя из своих обстоятельств, которых вы, разумеется не знаете. Предыдущий вопрос человека по этой же теме в 2019 г, так же остался без ответа. Если нечего сказать по сути, лучше ничего не писать. Пользоваться гуглом и пр. сам могу поучить
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Татьяна здравствуйте Скажите съездили ли вы в Азербайджан Как вы прошли границу Какие сложности Какие подводные камни Мы также собираемся ехать в апреле этого года на Филдере с правым рулём 2009 года, затонирован зад. Едем вдвоём и встал вопрос как дешевле добраться из Краснодара до Баку, билеты туда-обратно на поезде 16000 руб. на двоих. Есть ли смысл ехать на машине Какие сборы, пошлины, залоги, Есть ли какая-то информация? А ещё, возможен ли такой вариант: доехать до границы на машине, оставить её на таможне (чтобы не платить залог, если он есть), А дальше двигаться на автобусах?
В этой теме должны быть цифры, которые вас интересуют.
 

Последние комментарии

Верх Низ