🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Азербайджана

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Недавно президент Азербайджана дал указание таможенной службе Азербайджана в целях привлечения иностранных туристов в эту гостеприимную страну создать зеленый коридор для иностранцев, поднять уровень квалификации пограничников и таможенников, устранить языковый барьер и т.д.
 
П

Парвиз

Гость
Для тех кто собирается в Азербайджан, учтите на дорогах страны теперь будут штрафовать пассажиров не пристегнутых даже на задних сиденьях. Штраф 30 манат.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Парвиз, можете рассказать какие нюансы ещё нужно знать туристам в этом году, например, разрешена ли тонировка и антирадары (радар детекторы)?
 
П

Парвиз

Гость
Я прочитал закон, так понял что выявитель радаров законом не регламентируется, а вот препятствующий измерений скорости запрещено. В любом случае советую выключить и убрать их, соблюдать скоростной режим в Азербайджане. Кстати, если вдруг остановят и скажут что "камера вас сняла" это не значит что вы превысили, а их лохотрон. Ответ - отправьте на таможню. Там разберемся. По своей практике скажу ничего не было. В Азербайджане триножки очень редкость. В основном радары на столбах и заметны издалека, но последнее время снимают и патрульные машины они скрытно едут за грузовиками. Тонировка запрещена категорически в зимнее время. Транзит через Азербайджан 72 часа, тонировку можно сохранить.
 
А

Александр Георгиевич

Гость
Всем доброго дня! Уже делился опытом пересечения границы с Арменией через Садахло в 2014. В сентябре 2015 поехал в Баку через Грузию, Красный мост. Заранее вызывало некоторое беспокойство, что в паспорте стояла отметка Армении. Была небольшая очередь перед КПП Азербайджана, но она двигалась быстро, никто, никуда не лез. Вещи и авто через рентген не прогоняли, хотя при осмотре салона и багажника использовали даже фонарик. А вот когда таможенники увидели красную печать Армении, то возле моей машины оказалось несколько сотрудников в погонах, которые стали задавать перекрестные вопросы о Армении на "засыпку". Контрольный "выстрел" гласил: "Кому принадлежит Карабах?" С головой дружу, еду в Баку, поэтому ответил правильно, после чего выслушал целую лекцию про Карабах. Таможенник, который ставит печать в паспорт некоторое время его не отдавал, хотя печать уже стояла. несколько раз повторил, что печать Азербайджана первая в моем документе, потом посчитав за дибила, сделал характерный жест пальцами пересчитывающим купюры. Получив ответ:"Нет,"- отдал документы. Заплатил 30 долларов зеленными за въезд и страховку (как и в Армении, зависит от объема двигателя, у меня 1.6). В Азербайджане надо следить за скоростным режимом и разметкой в первую очередь. Примечательно, дорожная полиция Азербайджана передвигается на БМВ белого цвета даже в провинции. Так как на бортах машин нет надписей на русском, то если вас остановит полиция на на бэхе, то это развод. Обвиняют в нарушении? ТРЕБУЙТЕ доказательств, хотя ваши документы наверняка уже будут у них в кармане. Не видитесь, не сдавайтесь! Да потеряете минут 30, но если уверенны на 100%, что правы, документы вернут. Меня дважды проверяли "на слабо" в районе Гянджи, а на обратной дороге на КПП Евлах. Никому, ни копейки, ни даже просто русской водки (просили как альтернативу доллару, евро, рублю, манату, им без разницы, по русски только "давай"). Заправлялся на Азпетролиум", бензин качественный, но был дороже чем в РФ и Грузии. Обратно ехал через Лагодехи в Кахетию. Границу прошел без очередей и приключений, если не считать просьбу таможенника Азербайджана угостить его гранатом!!!??? Выбирал он сам лично самые крупные!!!??? В 2015 от Гянджи до Баку магистраль, но много было ограничений 70 из-за дорожных работ. В Азербайджан, как в прочем и Армению, надо съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Простые люди встречают, также как и в Грузии очень гостеприимно и дружелюбно. Нас там помнят, уважают и любят!
 
П

Парвиз

Гость
Александр Георгиевич, я с Вами согласен. Но так понял Вы были у нас 2015 году. С тех пор много чего изменился и лучшую сторону. Дорога от красного моста и до Баку полностью открыта. До города Гянджи дорога с двумя полосами туда и обратно, много ограничений из за населенных пунктов. А вот после Гянджи магистралка с объездными дорогами 110 км/ч и до Баку, в населённых пунктах 90 км /ч. 60км/ч перед постами дпс. Скоростной режим лучше соблюдать, да и разгонять не успеешь. Почти через каждый пять км радар установили, а ещё патрульные тоже установили радары и обычно едут за грузовиками.
 
Т

Таблига

Гость
Всем доброго дня! Уже делился опытом пересечения границы с Арменией через Садахло в 2014. В сентябре 2015 поехал в Баку через Грузию, Красный мост. Заранее вызывало некоторое беспокойство, что в паспорте стояла отметка Армении. Была небольшая очередь перед КПП Азербайджана, но она двигалась быстро, никто, никуда не лез. Вещи и авто через рентген не прогоняли, хотя при осмотре салона и багажника использовали даже фонарик. А вот когда таможенники увидели красную печать Армении, то возле моей машины оказалось несколько сотрудников в погонах, которые стали задавать перекрестные вопросы о Армении на "засыпку". Контрольный "выстрел" гласил:"Кому принадлежит Карабах?" С головой дружу, еду в Баку, поэтому ответил правильно, после чего выслушал целую лекцию про Карабах. Таможенник, который ставит печать в паспорт некоторое время его не отдавал, хотя печать уже стояла. несколько раз повторил, что печать Азербайджана первая в моем документе, потом посчитав за дибила, сделал характерный жест пальцами пересчитывающим купюры. Получив ответ:"Нет,"- отдал документы. Заплатил 30 долларов зеленными за въезд и страховку (как и в Армении, зависит от объема двигателя, у меня 1.6). В Азербайджане надо следить за скоростным режимом и разметкой в первую очередь. Примечательно, дорожная полиция Азербайджана передвигается на БМВ белого цвета даже в провинции. Так как на бортах машин нет надписей на русском, то если вас остановит полиция на на бэхе, то это развод. Обвиняют в нарушении? ТРЕБУЙТЕ доказательств, хотя ваши документы наверняка уже будут у них в кармане. Не видитесь, не сдавайтесь! Да потеряете минут 30, но если уверенны на 100%, что правы, документы вернут. Меня дважды проверяли "на слабо" в районе Гянджи, а на обратной дороге на КПП Евлах. Никому, ни копейки, ни даже просто русской водки (просили как альтернативу доллару, евро, рублю, манату, им без разницы, по русски только "давай"). Заправлялся на Азпетролиум", бензин качественный, но был дороже чем в РФ и Грузии. Обратно ехал через Лагодехи в Кахетию. Границу прошел без очередей и приключений, если не считать просьбу таможенника Азербайджана угостить его гранатом!!!??? Выбирал он сам лично самые крупные!!!??? В 2015 от Гянджи до Баку магистраль, но много было ограничений 70 из-за дорожных работ. В Азербайджан, как в прочем и Армению, надо съездить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Простые люди встречают, также как и в Грузии очень гостеприимно и дружелюбно. Нас там помнят, уважают и любят!
Александр Георгиевич! А вы заметили, что власть там и в России одинаковая, а народы те же самые, как в СССР. Только отношения народа к власти в России хотя бы 50 на 50, а в Азербайджане никакое. Как хочешь, так и живи. Твои заботы, трудности никого не волнует, то есть: У нас нет власти, а есть открытый базар. Все это давно уже всем надоело!!!
 
Д

Джеки

Гость
Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста из Грузии в Баку кота перевезти хочу на поезде , мне достаточно иметь переноску, паспорт и справку о прививках? Или же нужно чипирование ??
 
Б

Баха

Гость
Добрый день, расскажите какие ограничение для автомобилей Лада при пресечении границы Азербайджана?
 

конт

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
18
Если я поеду на Волге 2005 г.в., возьмут ли с меня залог? И по прицепу есть ли какие нибудь ограничения?
070.JPG
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Где лучше пересечь границу России и Азербайджана на авто? На каком КПП?
Из России в Азербайджан следует ехать через Яраг-Казмалярский таможенный пограничный пункт, со стороны Азербайджана он называется Самурский КПП.
 
Р

Ренат

Гость
Добрре утро, собираемся ехать на двух машинах из России в Баку в июле. Подскажите пожалуйста нюансы с пересечением границы.По поводу тонировки тоже хотелось бы ясность(на двух авто задние полусферы затонированы).Видеорегистраторы и антирадары, я так понимаю можно ввозить.И как полиция относится к русским ?
 
М

МагомедОгни

Гость
Добрый день. Намереваюсь поехать в Аз из Дагестана на велосипеде, как велотуризм. Подскажите пожалуйста возможно ли пересечение границы на железном коне и какие сюрпризы могут встретиться на дороге?
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Добрре утро, собираемся ехать на двух машинах из России в Баку в июле. Подскажите пожалуйста нюансы с пересечением границы.По поводу тонировки тоже хотелось бы ясность(на двух авто задние полусферы затонированы).Видеорегистраторы и антирадары, я так понимаю можно ввозить.И как полиция относится к русским ?
Ренат здравствуйте!
По поводу тонировки если не заводская, то заставят снять и задние окна тоже. Разрешается только окна багажника у универсалов тонировать. Да и то только летом.
 

Джаббар

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
20
Парвиз, можете рассказать какие нюансы ещё нужно знать туристам в 2017 году, например, разрешена ли тонировка и антирадары (радар детекторы)?
Джаббар
02 06.18 на своем авто проезжал границу проблем нет ,при въезде в Азербайджан
Сейчас только делают страховку ( это зависит от вас на какой срок можно и на 6 месяцев можно и на месяц) где-то в районе 500 -700 рублей. А ПРИ ВЫЕЗДЕ
ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА платит налог где-то 20 долларов, Тонировка если авто не Азербайджанской республики
Нет проблем ,передние тонировка боковых стекол нельзя,
Радары стоят везде ,не нарушает ,сейчас при выезде из республики проверяю ,штрафы большие будьте внимательны ,
Но если есть перед выездом из страны остановитесь около поста ГАИ попросите проверьте авто если да то договоритесь они все на месте решать. И еще важно если вы решили выехать из республики ,пример в Турцию
Или Иран или выгодная путевка еще куда БЕЗ АВТО ,то вы обязаны сдать авто в таможенные орган на срок вашего отсутствие.
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ
 
Н

Назар

Гость
Азербайжан пока не станет свободной от ментов страной, снимет все тупые законы, типа передача авто в таможенные органы, тонировка, разводы на дорогах - ехать нельзя!!! Самая отсталая в плане законов, и корумпированая страна в СНГ.
 
С

Станислав

Гость
Доброе время суток! Планирую ехать с семьёй (2 детей) в Баку через Махачкалу, машина 2008 гада эко класс третий.
Просьба подскажите какие проблемы на таможне ожидать?
И нужна ли ген.доверенность на авто от собственника?
В какое время суток всё таки удобно проехать!
 

Джаббар

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
20
Доброе время суток! Планирую ехать с семьёй (2 детей) в Баку через Махачкалу, машина 2008 гада эко класс третий.
Просьба подскажите какие проблемы на таможне ожидать?
И нужна ли ген.доверенность на авто от собственника?
В какое время суток всё таки удобно проехать!
Добрый день.
Проблем с эко классом нет.
Все ограничения убрали.
Про ген.довереност не могу сказать.
Но по моему придется оставить залог.
Пересечения границы лучшие утром.
По дорогаи в Азербайджане не нарушает.
Штрафы больше.
 

Последние комментарии

Верх Низ