🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пересечение границы Грузии на лизинговом авто

A

Artyr

Гость
Подскажите, кто в 2020 году сталкивался, с выездом из России в Грузию на лизинговой машине? В свидетельстве указано в качестве собственника мое юр.лицо, в особых отметках указан лизингодатель. Собираюсь на машине в Грузию и Армению. Какие документы могут потребовать на границе? Свидетельства, путевого листа и приказа о назначении меня директором достаточно?
 
A

Aniuta

Гость
Добрый день.
Для выезда за пределы РФ на лизинговой машине надо получить «разрешение» лизинговой компании и сделать расширенную страховку, но лизинговая компания не делает расширенную страховку для выезда только в Грузию и Украину, нам в прошлом году ответили - сделаем разрешение куда угодно, кроме этих двух стран 🤷🏼‍♀️
 
Г

Г.Ф.

Гость
Добрый день.
Для выезда за пределы РФ на лизинговой машине надо получить «разрешение» лизинговой компании и сделать расширенную страховку, но лизинговая компания не делает расширенную страховку для выезда только в Грузию и Украину, нам в прошлом году ответили - сделаем разрешение куда угодно, кроме этих двух стран 🤷🏼‍♀️
Страховку не расширяли, главное, чтоб была доверенность, заверенная нотариусом на право управлением транспортным средством.
 
Т

Татарин

Гость
Всем привет и удачи на дорогах!!! Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Грузию на лизинговой машине?! Можно ли проехать границу без доверенности от лизинговой компании?! Т.к. лизинговая компания не даёт добро на выезд именно в Грузию!!! Маразм!!!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет и удачи на дорогах!!! Подскажите, пожалуйста, кто ездил в Грузию на лизинговой машине?! Можно ли проехать границу без доверенности от лизинговой компании?! Т.к. лизинговая компания не даёт добро на выезд именно в Грузию!!! Маразм!!!
Не дает, значит не пустят.
 
M

Marat

Гость
Ничего не проверяли, как на нашем погранпереходе, так и на грузинском, хотя собрал целую папку документов на лизинговое авто, на котором ехал. Проверили только загранпаспорт, свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Ничего не проверяли, как на нашем погранпереходе, так и на грузинском, хотя собрал целую папку документов на лизинговое авто, на котором ехал. Проверили только загранпаспорт, свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение.
все зависит от смены.раз на раз не приходится.на РФ это могут и не спросить,как это обычно бывает,а вот на Грузинской стороне могут все доки и потребовать.
 
Н

Нурлан

Гость
Добрый день.
Машина в лизинге но собстенник являюсь я на стс и я ип. и там в отметках типа лизин договор
Меня выпустять из россии.
Или нужен разрешение лизингодателч
 
Л

Лексо Самушия

Гость
Грузинские пограничники стали ограничивать въезд на автомобиле, если оформлен на другое физическое или юридическое лицо и в доверенности не указано, что авто может быть вывезено за пределы РФ. При мне 2 машины развернули из-за того, что не было такой записи - 1 машина была на другого человека, другая - лизинговая. Готовьте документы заранее.

Раньше (по крайней мере до декабря) никакого внимания на то, на кого оформлен автомобиль не обращали.
 
Н

Наталья К

Гость
Здравствуйте
Подскажите, у кого есть опыт - какие документы нужны на лизинговый легковой авто для въезда из России в Грузию (само основание для выезда из РФ у меня есть).
Благодарю
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте
Подскажите, у кого есть опыт - какие документы нужны на лизинговый легковой авто для въезда из России в Грузию (само основание для выезда из РФ у меня есть).
Благодарю
Почитайте выше, все уже расписано неоднократно.
 
Ю

Ююю

Гость
Здравствуйте
Подскажите, у кого есть опыт - какие документы нужны на лизинговый легковой авто для въезда из России в Грузию (само основание для выезда из РФ у меня есть).
Благодарю
Нужно разрешение от лизинговой компании на вывоз за границу. Ввели 1 декабря того года.
 
G

Gаrik

Гость
Подскажите пожалуйста если машина в лизинге я могу поехать из России в Армению через Грузию?
 
S

SRT

Гость
Подскажите пожалуйста если машина в лизинге я могу поехать из России в Армению через Грузию?
Должна быть доверенность нотариально заверенная, в ней д.б. указано что разрешён выезд за пределы страны, согласие лизингодателя, и я бы ещё нотариально заверил бы документы, кстати смотря кто управлять будет авто, если гендиректор, то нужны ещё внутренние приказы ООО (лизинг же на ней) устав и так далее, также в договоре лизинга не должно быть указано, что ограничения имеются по выезду на данном авто.
 
Д

Дмитрий Мадлей

Гость
Вопрос: если машина на юридическом лице в РФ, для поездки в Турцию через Грузию нужна доверенность от директора ООО (нотариальная) переведённая и на грузинский, и на турецкий? Или достаточно одного английского? Или не смотрят, только погранцы РФ? А им достаточно русского?
 
А

Алексaндр

Гость
Вопрос: если машина на юридическом лице в РФ, для поездки в Турцию через Грузию нужна доверенность от директора ООО (нотариальная) переведённая и на грузинский, и на турецкий? Или достаточно одного английского? Или не смотрят, только погранцы РФ? А им достаточно русского?
О, это больной вопрос для одной смены грузинских погранцов. Я три дня прорывался. Главное у них, чтобы машина была не в лизинге. И не было особых отметок в СТС со словом "Лизинг". Я пытался проехать, на уже выкупленной машине по нотариальной доверенности, меня не пустили. Поехал на след день, думал смена поменялась все будет ок. Не поменялась, показывал копи договора, акта приема-передачи, что автомобиль уже собственность организации, а не в лизинге. Все бестолку. Требуют доверенность от лизинговой компании. В итоге пришлось ехать в Пятигорск, там был офис лизинговой компании и договариваться, чтобы они мне сделали филькину грамоту по сути. Но хорошо, что ребята прониклись проблемой и выписали мне доверку. А пытался я проехать с генеральной доверенностью. Когда приехал, была другая смена и никто вообще не попросил никакой доверенности. Так что берите лучше и нотариалку и от лизинговой, если машина в лизинге есть или была когда либо.
 
D

Denis Velizhanin

Гость
Коллеги, приветствую! Подскажите пожалуйста по лизинговому авто (легковой, РФ, директор за рулем). То что нужна доверенность на директора с правом пересечения границы, это вроде как понятно. Но нужна доверенность от предприятия? Или нотариальная? И ещё: нужно ли какое-то разрешение на выезд за пределы РФ от лизингодателя?
Заранее благодарю за ответ.
 
Y

Yyy

Гость
Коллеги, приветствую! Подскажите пожалуйста по лизинговому авто (легковой, РФ, директор за рулем). То что нужна доверенность на директора с правом пересечения границы, это вроде как понятно. Но нужна доверенность от предприятия? Или нотариальная? И ещё: нужно ли какое-то разрешение на выезд за пределы РФ от лизингодателя?
Заранее благодарю за ответ.
По своему опыту, могу сказать, что в большинстве случаев доверенность нужна от предприятия (собственника тс) на водителя (при этом не важно, кто за рулём).
Я делал сам на себя доверенность, хоть и являюсь директором и учредителем.
Относительно лизинговых компаний, у подавляющего большинства (если не всех) прописываются условия эксплуатации тс, в том числе разрешение и/или запрет на выезд за границу. Вам нужно это уточнить.
Но абсолютно точно - все компании ставят на лизинговые машины маяки, скрыть факт выезда не получится.

Собственно, максимум что может понадобится пограничникам, это доверенность (обычная, по форме организации), а в случае если в документах собственник ваше предприятие, то и разрешение от лизинговой компании не нужно.
Проверено лично мной в странах ЕС и не только, даже уточнял эти вопросы в посольствах.
Всё просто🤝
 
A

AlexKhripko

Гость
Разрешение на вывоз лизингового автомобиля за границу получено от лизинговой компании. Нужно ли его указывать в нотариальной доверенности. И нужно ли переводить на англ?
Ехать планирую через Грузию в Турцию
Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Разрешение на вывоз лизингового автомобиля за границу получено от лизинговой компании. Нужно ли его указывать в нотариальной доверенности. И нужно ли переводить на англ?
Ехать планирую через Грузию в Турцию
Спасибо
Лизинговая должна дать нотариальную доверенность
 

Последние комментарии

Верх Низ