🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ
L

Ledima

Гость
Добрый вечер, при пересечении российско-грузинской границе на грузовике могут ли потребовать свидетельство о прохождении техосмотра и подойдёт ли копия?
 
Н

Наира

Гость
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно приобрести "дозвол" для газелий с грузоподъёмностью 1,5 т с российскими номерами. Машина в данный момент находится в Армении, хочет ехать в Россию без груза, не пускают без этой бумаги. Заранее спасибо!!!
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Подскажите пожалуйста, если я буду ехать в Грузию на форд транзит средний грузовой, меня будут пускать с грузовиками или как я должен ехать? Заранее спасибо.
Вы будите ехать с легковыми, но не забудьте про дозвол.
Здравствуйте. Для гражданина России из Армении выехать в Россию на автомобиле газель 2705 грузо-пассажирский, гос номера российские, через грузинскую таможню нужен дозвол?
Это коммерческий транспорт, значит нужен.
 
I

Igar

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на российско-грузинской границе машины с АДР грузом (опасным) идут вне очереди, как на всех погранпереходах?
 
K

Karennn

Гость
Добрый день. Не подскажете, украинские машины могут через Ларс доставить груз в Армению? Через территорию России им дают дозвол? Груз из Польши в Армению.
 
S

Svetik

Гость
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на российско-грузинской границе машины с АДР грузом (опасным) идут вне очереди, как на всех погранпереходах?
Да.
Добрый день. Не подскажете, украинские машины могут через Ларс доставить груз в Армению? Через территорию России им дают дозвол? Груз из Польши в Армению.
Могут, но все зависит от груза, если пищевая группа товаров, то только паромом Черноморск-Батуми. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 декабря 2018 г. № 1716-83, можете тут по коду проверить проходит ли товар транзитом через РФ.
 
O

Oxy

Гость
Как проходит пересечение российско-грузинской границы негабаритная фура? Разрешение по России должно уже быть на руках или достаточно его номера, например, и если еще не оформлено (в процессе) машину запустят? Понятно, что ехать дальше она не сможет, но пересечь границу можно?
 
T

Tat'iana

Гость
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Может кто знает. Муж едет из Грузии в Россию, на грузовой машине форд транзит с грузинскими номерами. Машина без груза, пустая. На российской границе требуют дозвол. Его не пустили, развернули. Кто подскажет, что это, где его взять. Никогда не спрашивали. Ездим часто, но такое в первый раз. Грузоперевозками не занимаемся.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ БОЛЬШЕГРУЗОВ: Грузия ввела ограничение в 40 тонн на общую массу фуры при любом количестве осей. За превышение штрафуют и разворачивают.
Грузины дали 2 месяца на подготовку и вот с 1 июня 2019 года данное ограничение официально вступает в полную силу. Количество осей не имеет значения, зерновоз, тент или ... не имеет значение - общая масса не должна превышать 40 тонн.
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Может кто знает. Муж едет из Грузии в Россию, на грузовой машине форд транзит с грузинскими номерами. Машина без груза, пустая. На российской границе требуют дозвол. Его не пустили, развернули. Кто подскажет, что это, где его взять. Никогда не спрашивали. Ездим часто, но такое в первый раз. Грузоперевозками не занимаемся.
Дозвол в Грузии можно сделать в Тбилиси, проспект Важа Пшавела, если брать сразу - 100 лари, а через два дня 70 лари.
Потребуют техосмотр.
 
С

Сергей из Грузии

Гость
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает, где в Грузии можно купить грузовые шины на ведущую ось? Два колеса пришли в негодность, груженые боимся через перевал ехать.
 
J

jon

Гость
shto za bespridel na rosiskem storone blin, balshie mashini sutkami staiat , vimagaiut dengi ot vaditelei. min 5000 rub prosiat sopravajdenia, otdelana podgatovka dokumenta isho stolka je minimum. kashmar tu s rosisski storone!!!!!!!!!!!
 
M

Marisha

Гость
Подскажите, пожалуйста, что за карту допуска требуют на границе на эвакуатор, оформленный на физическое лицо?
 

Джавид

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добры день, у меня машина Ситроен берлинго фургон, мне надо купить дозвол, что бы перейти границу Грузии?
 
G

Gayush Tovmasyan

Гость
Мне сказали, что на российской границе могут проводить какую-то экспертизу груза у фур, так ли это и сколько дней в итоге занимает этот досмотр?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Подскажите, пожалуйста, что за карту допуска требуют на границе на эвакуатор, оформленный на физическое лицо?
Эвакуатор идёт как грузовик, по новым правилам с прошлого года нужна карта допуска, полистайте эту тему.
Добры день, у меня машина Ситроен берлинго фургон, мне надо купить дозвол, что бы перейти границу Грузии?
По-моему я видел в соседней теме, что у кого-то на аналогичной машине потребовали какие-то документы, посмотрите тут.
Мне сказали, что на российской границе могут проводить какую-то экспертизу груза у фур, так ли это и сколько дней в итоге занимает этот досмотр?
Вы имеете ввиду досмотр груза? Досмотр с выгрузкой дорогое удовольствие, в районе 40-50К рублей, а экспертиза, ну это смотря, что за груз он везёт, тоже можно попасть на проверку, это же граница, где есть определённые правила к документам, которые зачастую не соответствуют действительности + есть выборочный досмотр. Если не ошибаюсь, кто-то из дальнобойщиков писал, что у него это заняло 5-7 дней.
 
А

АлександрАлександр

Гость
Сейчас октябрь 2019. Приехали на границу с Грузией, Нижний Ларс.
Едем на VW TRANSPORTER T4, по документам грузовой фургон, категории В, по факту кемпер. Кровать, плита газовая и вот это все.

При въезде спрашивают СТС и смотрят в графу "категория", где написано грузовой фургон. Для такого авто необходим допуск и дозвол, без них вас не пропускают. При нас развернули ларгус цельнометаллический.

Эти документы можно получить в министерстве транспорта, заказывают и делаются за пару дней. Стоят по 10 тысяч где-то. Эти документы просто дают право на проезд и все. Назовём это данью.

Где стоит здание брокера, подойдите к таксистам и спросите про эти документы, они вам помогут. 😉
 
В

Василий.

Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из России в Грузию на Фиат Дукато грузовая, В категория, 1.5 т. грузоподъемность, но пустой, придётся стоять в очереди с фурами? Заранее благодарю за ответ.
Или на выезде из Грузии в Армению?
Да, придётся с фурами стоять в один ряд. Грузины (Грузия) особая, тупая обстановка, где "Дукато" категории "В" считается грузовой машиной. Для них без разницы, что написано в документе, они смотрят на кузов и утверждают, что раз уж нет сидений для пассажира - значит это грузовая.
Маразм полный... Целый час им попытался доказать, что "боксер" это легковая и категория "В", но там стоят совершенно не компетентные работники.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483
Так у вас боксер или дукато? Что написано в документах, кроме категории В? У вас кузов какой?Цельнометаллический? Легковой 6-8 мест? ЧТО???
 
М

Музаффар

Гость
Если не имею грузинского дозвола, где на границе можно купить дозвол? Или в каком министерстве, если есть контактные данные, скиньте 🙏
 

Последние комментарии

Верх Низ