🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Kancler75

Путешественник
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день! Интересует какие платежи и какие документы нужно оформлять при оформлении на российской, а потом на грузинской границе (страховки, экология и т.д.). По пунктам за что конкретно платить, за что не платить, что оформлять и стоимость, если можно!? Грузовой автопоезд, везет коммерческий груз из Минска в Ереван, на белорусских номерах. Груз дсп плита.
 
Г

Гость Екатерина

Гость
Подскажите, если грузиться в Азербайджане на Украину и ехать через Грузию, можно ли на Красном мосту купить транзитный дозвол по Грузии? Какая стоимость?
 
Y

Yurii

Гость
Нельзя, это надо чтоб тебе из дома передали или ехать в Тбилиси в департамент транспорта, но он там дорого стоит.
 
Г

Гость Александр

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на грузовую машину выписали документы на проход через Садахло, а водитель поехал через Гогаван, могут ли возникнуть проблемы?
 
К

Коста

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на грузовую машину выписали документы на проход через Садахло, а водитель поехал через Гогаван, могут ли возникнуть проблемы?
Его могут развернуть, у меня был такой случай.
 
Y

Yurii

Гость
Александр, в Грузии нет разницы через какой погранпереход выезжать.
 
О

Олегыч

Гость
Объясните пожалуйста, почему каждый раз при оформление документов у транспортника создаётся бешеная очередь? Толпа народа он один. И это регулярно. Неужели не возможно это урегулировать, что бы люди не мучились часами ожидая...

Сейчас время 1:30 ночи, стою у транспортника с 20:00. Сколько стоять ещё не знаю. Но знаю одно, в таможне до утра уже оформится не получится, т.к обычно после 3:00 смена уходит спать. Когда тут что то наладится?!(
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Объясните пожалуйста, почему каждый раз при оформление документов у транспортника создаётся бешеная очередь? Толпа народа он один. И это регулярно. Неужели не возможно это урегулировать, что бы люди не мучились часами ожидая...

Сейчас время 1:30 ночи, стою у транспортника с 20:00. Сколько стоять ещё не знаю. Но знаю одно, в таможне до утра уже оформится не получится, т.к обычно после 3:00 смена уходит спать. Когда тут что то наладится?!(
Видимо ваш вопрос нужно задавать тем, к кому у вас претензии. Стоите у транспортника? Позвоните в вышетстоящий орган. Напишите туда. Напишите в министерство транспорта. Если считаете, что нарушают ваши права, напишите заявление в прокуратуру, с указанием нарушения. А тут, на форуме, чего вы ожидаете услышать? Ни кто тут, ТАМ не работает...
 
Г

Гость Андрей

Гость
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из России в Грузию на Фиат Дукато грузовая, В категория, 1.5 т. грузоподъемность, но пустой, придётся стоять в очереди с фурами? Заранее благодарю за ответ.
Или на выезде из Грузии в Армению?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из России в Грузию на Фиат Дукато грузовая, В категория, 1.5 т. грузоподъемность, но пустой, придётся стоять в очереди с фурами? Заранее благодарю за ответ.
Или на выезде из Грузии в Армению?
Не думаю, что с фурами, но нужно будет разрешение на международные перевозки.
 
К

Катя

Гость
Добрый день, едем на грузовой газели из России в Турцию через Грузию, скажите, на таможнях газель разгружать не заставят?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день, едем на грузовой газели из России в Турцию через Грузию, скажите, на таможнях газель разгружать не заставят?
Так это смотря что везете... Скажем так, все на усмотрение таможенных работников... Но если с бумагам все окейно, то вероятность полного досмотра мала...
 
A

Amina

Гость
Нужно ли платить 5тр, чтобы пропустили без очереди грузовой автомобиль? Если перед нами 20 фур.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
О

Оля

Гость
В начале ноября муж поехал на родину в Азербайджан и застрял на таможне. Не пропускали через Верхний Ларс его грузовую машину (Мерседес спринтер). Документы все были в порядке и ехал он не первый раз. Таможенники говорили, что с 1 числа какой-то новый закон вышел, надо в залог 10 тысяч оставить и 7 тысяч стоит услуга, чтобы оформить какой-то налог. В итоге выяснили причину: все из-за сезона мандаринов, требуют дозвол, поэтому большие машины не пускали. Им пришлось пересаживаться на маршрутку и поехать своим ходом, т.к. ехали на годовщину к отцу.
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, из России в Грузию на Фиат Дукато грузовая, В категория, 1.5 т. грузоподъемность, но пустой, придётся стоять в очереди с фурами? Заранее благодарю за ответ.
Или на выезде из Грузии в Армению?
Нет, будете стоять с легковыми в очереди.
Нужно ли платить 5тр, чтобы пропустили без очереди грузовой автомобиль? Если перед нами 20 фур.
Можно, если у вас есть лишние деньги и если есть кому их дать, чтобы вас не обманули, но смысла я лично не вижу. Часто колейка стоит в несколько сот фур.
 
А

Аликсир

Гость
Хочу привозить одежду с Турции в Россию, типа карго, около 1000кг, на мерс спринте. Будет ли проблемы на грузинско-турецской таможне? Там же как транзит должны пропустить? А на таможне с Грузии в Россию как проехать? Сколько платить и как? Можно ли вообще проехать, чтобы не отобрали товар?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ БОЛЬШЕГРУЗОВ: Грузия ввела ограничение в 40 тонн на общую массу фуры при любом количестве осей. За превышение штрафуют и разворачивают.
 

Последние комментарии

Верх Низ