🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Перевод денег из России в Грузию

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
Как лучше переводить деньги из России в Грузию (без открытия счета)? По заявленной комиссии лучше всего Золотая Корона. Но если почитать отзывы то бывают сложности и проблемы (хотя именно по Грузии отзывов не видел).

Можно ли переводить рубли (в смысле - есть ли в пунктах выдачи запасы рублей для выплат - всё таки не самая распространенная валюта в Грузии...). А если нет - то можно ли конвертировать по курсу пункта выдачи (хороший курс) или только по курсу Золотой Короны (плохой курс).

По другим системам тоже интересно.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
N-Oleg, нужно поискать информацию о ВТБ банке в Грузии, возможно у них достаточно рублей. Во всяком случае обналичивание с рублёвых карт у них самое выгодное, да и с долларовых процент всего 1,9, по их словам, но по итогу с мастеркард снялось вообще без процента.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Из РФ в Грузию ВТБ не отправляет деньги переводом на частное лицо. Вариант оформить в РФ карту ВТБ отправить ее в Грузию и перечислять на нее в рублях или в валюте, а там человек будет снимать в банкомате.
 

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
Если слать Золотой короной и получать в TBC Bank то можно сразу при получении конвертировать по очень хорошему курсу (специальному для переводов) - лучше чем в любом обменнике. Сам перевод стоит 1%, но за счет выгодного курса обмена перевод получается почти бесплатным ( т.е. если привезти наличные и поменять в обменнике примерно столько же лари на выходе получится). На тот курс что над кассой в банке висит смотреть не надо - это курс для наличных, а не для переводов. На курс Золотой короны - тоже т.к. обменивает именно банк, а не система переводов.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Самые распространённые сервисы перевода денег из России в Грузию:
  1. Золотая Корона.
  2. Юнистрим.
  3. Вестерн Юнион.
 
А

Анна.

Гость
Здравствуйте, подскажите, где можно получить перевод денежных средств в Тбилиси через золотую корону?
 
V

Valentina

Гость
Здравствуйте, подскажите, где можно получить перевод денежных средств в Тбилиси через золотую корону?
Скачайте приложение Золотая корона на смартфон. Там есть вкладка с реестром мест, где и в какой валюте можно получить денежный перевод нарочно. А так перевод можно получить в любом банке (в зависимости от валюты) - TBC, BoG, liberty, credo bank и отдельные валютные пункты, при предъявлении паспорта и кода транзакции.

Также в приложении есть функция "зачислить на карту", которая позволяет зачислять денежные переводы на карту.
 
А

Анна.

Гость
Спасибо, мне могут перечислить деньги на грузинскую карту и я смогу снять в любой валюте?
 
V

Valentina

Гость
Денежные средства с карты грузинского банка вы можете снять в лари или в долларах, но не все банкоматы выдают доллары в силу того, что они могут иссякнуть. Можно позвонить на горячую линию необходимого вам банка и уточнить, в каких банкоматах есть возможность снять валюту. У TBC и BoG есть такая опция, по меньшей мере.
 
П

Потап Потапыч

Гость
Кто нибудь переводил рубли на карту Золотая корона в Грузию, какой процент берут за перевод, а то нужно другу перевести деньги, а сколько будет процент не известно.

Нужно с Сбербанка или другого банка России на Золотую Корону или Юнистрим перевести деньги, ни разу этого не делал какой % берут за услуги и как это всё выглядит не знаю.
 
С

Светлана Гугава

Гость
Кто нибудь переводил рубли на карту Золотая корона в Грузию, какой процент берут за перевод, а то нужно другу перевести деньги, а сколько будет процент не известно.

Нужно с Сбербанка или другого банка России на Золотую Корону или Юнистрим перевести деньги, ни разу этого не делал какой % берут за услуги и как это всё выглядит не знаю.
Через сбербанк онлайн удобнее по мне.

Заходите в платежи, за рубеж, страны СНГ, Грузия, а дальше по инструкции. Очень легко и деньги тут же там. Там ещё по ФИО и номеру телефона получателя есть.
 
А

Александр В.

Гость
В приложении "Золотая корона" делаете перевод в Грузию. С любой карты какая есть. Деньги снимают и они лежат на депозите. Вводите телефон кому переводите и ему приходит смс с кодом. Нужно имя фамилия на латинице и номер телефона кому. Я посылал в лари, чтоб двойной конвертации не было.

Поставьте приложение там можно без перевода узнать комиссию. Обычно от 1 до 2 процентов, от суммы зависит.

У меня через Сбербанк не получалось. Писал в службу поддержки, ответили, что на Грузию не работает. Давно правда пробовал, может и заработало, там вроде чуток дешевле выходит.
 
А

Александр Азанов

Гость
А смысл переводить на карту? Переводите на имя конкретного человека. Без всяких комиссий! Приходит сообщение, там код из цифр. Получатель является в банк со своим паспортом, сообщает код и номер телефона. Курс обмена рублей на лари виден сразу же! Очень адекватный курс! Если нужны средства именно на банковской карте, то всегда же можно наличными пополнить баланс! Я не встречал грузинский банк, который бы не работал с "Золотой короной". Главное быстро, просто и удобно!
 
Л

Людмила Борковская

Гость
Я перевела мужу 10 000 рублей с карты мастер кард на такую же ТВС банк в Грузию и взяли комиссию 100 рублей.
 
И

Иван Иванов

Гость
Доброе утро.
Какую карту лучше всего сделать в России, чтобы в дальнейшем снимать деньги в Грузии и чтобы из России мне туда же делали переводы на карту?
Посоветуйте пожалуйста.
 
М

Михаил Дмитриевич

Гость
Доброе утро.
Какую карту лучше всего сделать в России, чтобы в дальнейшем снимать деньги в Грузии и чтобы из России мне туда же делали переводы на карту?
Посоветуйте пожалуйста.
Тинькоф, кукуруза.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброе утро.
Какую карту лучше всего сделать в России, чтобы в дальнейшем снимать деньги в Грузии и чтобы из России мне туда же делали переводы на карту?
Посоветуйте пожалуйста.
Через ПайСенд без разницы.
 
I

Ioseb Lekishvili

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше деньги отправь в Тбилиси из России, через какой банк или систему и в какой валюте лучше??? Так как раньше я отправлял через Сбербанк с карты на карту Грузии, а сейчас так не принимает грузинский банк рубли в таком переводе с карты сбербанка на карту Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше деньги отправь в Тбилиси из России, через какой банк или систему и в какой валюте лучше??? Так как раньше я отправлял через Сбербанк с карты на карту Грузии, а сейчас так не принимает грузинский банк рубли в таком переводе с карты сбербанка на карту Грузии.
Золтая Корона. ПайСенд. Валюта не имеет значения, система сама сконвертирует в $. Поулчить можно $ или лари.
 
Л

Лариса Манучарова

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше деньги отправь в Тбилиси из России, через какой банк или систему и в какой валюте лучше??? Так как раньше я отправлял через Сбербанк с карты на карту Грузии, а сейчас так не принимает грузинский банк рубли в таком переводе с карты сбербанка на карту Грузии.
Удобна карта тинькоф - позволяет перевод в долларах делать сразу на карту (если принимающая карта мультивалютная). Или Золотая корона. Но тут надо смотреть сумму перевода. Золотая корона позволяет делать перевод сразу в лари. Это удобно и также потом на карту получать перевод. Но у Сбера также есть, и осталась возможность перевода за рубеж. Комиссия в зависимости от суммы и курса доллара. Можно перевод по ФИО и номеру телефона получателя сделать.

Перевод CONTACT комиссия 0,5 %, если получать или отправлять через банк TBC.

Можно отправить в лари через Paysend, комиссия сервиса - 49 рублей.
 

Последние комментарии

Верх Низ