🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Пляжи Грузии и отдых на море

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Читаю сейчас разные сайты о Грузии.
Пишут, что море именно в самом Батуми по чистоте не очень.
Интересует именно пляжный отдых, буду на машине, так что к достопримечательностям думаю доехать если что.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Читаю сейчас разные сайты о Грузии.
Пишут, что море именно в самом Батуми по чистоте не очень
Интересует именно пляжный отдых, буду на машине, так что к достопримечательностям думаю доехать если что.
Центральный пляж Батуми действительно не очень, там реально много людей, а вот если пройти в сторону Нового бульвара, то станет значительно свободнее и чище. Лично мне с женой больше всего понравилось пляж и море в Гонио, учитывая количество людей, чистоту воды и пляжа. Там практически нет отдыхающих, в основном местные грузины, плюс никаких пляжных торговцев. От Батуми проехать буквально километров 7 в сторону турецкой границы и заезжать направо во дворы прямо напротив гонийской крепости, что стоит у дороги слева, пропустить её нереально.
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Подскажите, где то видел описание пляжей Батуми, по чистоте градуировка. Мы все же в городе остановились... У Зураба не было мест, поселил нас у родственницы. Не близко к морю, зато не дорого (25$ за 4) двухкомнатная квартира. Ближайшее море у башни Tower, так её Гугл назвал. Море неспокойное, поэтому мутное...
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Бурмат, я бы сказал, что лучше всего в таком случае ездить купаться на "Зелёный мыс", что под ботаническим садом или на пляж в Гонио. Некоторые называют Сарпи самым чистым пляжем и морем Грузии, но мне там категорически не нравится. На центральном пляже всегда очень много народа, а в указанных местах ляпота и чистый пляж с приятным морем.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Бурмат, рекомендую вместо Магнети пляж Шекветили - это не доезжая Магнети по направлению от Кобулети проезжаете новый концерт-холл и где то через 5-7 км указатель влево, такой же магнитный песок, но народу втрое меньше и почище будет. А в Батуми проезжаете в конец Приморского бульвара в сторону Сарпи (там еще старое Советское кафе в виде дельфина) тоже не многолюдно и вода чище, на входе крупная галька, а в воде (около 1,5 м от берега) песок и вода сверху пресная а внизу соленая.
 

skiffi

Путешественник
Турист
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
25
Центральный пляж Батуми действительно не очень, там реально много людей, а вот если пройти в сторону Нового бульвара, то станет значительно свободнее и чище. Лично мне с женой больше всего понравилось пляж и море в Гонио, учитывая количество людей, чистоту воды и пляжа. Там практически нет отдыхающих, в основном местные грузины, плюс никаких пляжных торговцев. От Батуми проехать буквально километров 7 в сторону турецкой границы и заезжать направо во дворы прямо напротив гонийской крепости, что стоит у дороги слева, пропустить её нереально.
как с парковкой?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
как с парковкой?
Если пляж с галькой, можно в Гонио, а если желаете с песком, то вам Уреки, там весь пляж чёрный магнитный лечебный песок. Оба не далеко от Батуми, не далее 30 км.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Гонио и Сарпи всегда много медуз (может мне так "везло"), море чище конечно, но плыть вместе со склизкими тварями лично мне не нравится.
Все действительно так грустно?
Собираюсь в первый раз и сколько читал, но только вы про медузы написали.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Все действительно так грустно?
Собираюсь в первый раз и сколько читал, но только вы про медузы написали.
В Сарпи один раз на медуз попал, а в Гонио был три раза и все три раза "везло" на медуз. Возможно дело было после шторма.
 

DOA

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
58
Не кусачие хоть - я то ладно - сын не особо их любит :-)
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Все действительно так грустно?
Собираюсь в первый раз и сколько читал, но только вы про медузы написали.
Не переживайте, медузы там не постоянно, только бывает при определённых погодных условиях и они не кусаются.
 
S

Sergei

Гость
В Сарпи считается самый чистый пляж и море в Грузии.

Лет 20 назад, когда пляж в Гонио был абсолютно пустой, когда там почти не было никаких строений, то море было ещё чище, чем в Сарпи, как вода в горной речке. Пляж тогда не убирали и везде валялись деревья, брёвна и пеньки, которые выбросило море во время шторма. На всём протяжении пляжей в Гонио и Квариати даже в хорошую погоду купалось не больше 10- 20 человек...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В Сарпи считается самый чистый пляж и море в Грузии.

Лет 20 назад, когда пляж в Гонио был абсолютно пустой, когда там почти не было никаких строений, то море было ещё чище, чем в Сарпи, как вода в горной речке. Пляж тогда не убирали и везде валялись деревья, брёвна и пеньки, которые выбросило море во время шторма. На всём протяжении пляжей в Гонио и Квариати даже в хорошую погоду купалось не больше 10- 20 человек...
Раньше мне в Кобулети нравилось море и в Пицунде.
 
Д

Друг

Гость
Может абсолютно не в тему, но все же... Подскажите, друзья, где в Грузии лучше на море отдыхать? Батуми или есть альтернативы получше???
 
О

Окси

Гость
Понравилось в Кобулети. Галечный пляж и море чистое.
Магнетити - пляж с чёрным песком, но море мутное.
Батуми - только за развлечениями. Город красивый, но не пляжный.
Пригород Батуми - поселок Квариати.
 

Последние комментарии

Верх Низ