🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка на авто в Грузию через Россию для граждан Украины

neff

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
35
Доброго времени суток. Ехал впервые в августе 2017г. на автомобиле из Украины в Грузию через РФ. Были нюансы с ними хочу ознакомить всех кто планирует поездку.

1. Временный ввоз транспортного средства на Украинской регистрации.
По действующему законодательству все авто на регистрации не таможенного союза подлежит "декларировать" процедура безболезненная и бесплатная, но ВАЖНАЯ на 200%. Всегда требуйте при Въезде в РФ у сотрудников таможни бланк "декларации на временный ввоз" 2 экземпляра и 1 экземпляр "объяснительной", заполняете все согласно формуляра (собственноручно и внимательно к мелочам), а именно объем двигателя в см3 не округляйте!!! пишите в точности, как написано в свидетельстве о регистрации, это касается и года выпуска (не покупки!!!) Лицо ввозящее ТС указывается, а не собственник по документам, иначе без собственника не сможете ездить по РФ. После заполнения сдаете в нужное окно и получаете на руки один экземпляр с печатями и наклейкой. Это важный документ, срок действия 1 год, а вам необходим на все время прибывания на территории РФ - не теряйте и не передавайте никому!!!!

1.1. Внимательно изучите наклейку ваш ли vin и марка авто на ней (у меня по моему гос номеру на Toyota распечатали vin и модель porshe на котором до 2017 года стояли мои номера и он ранее ездил в Крым) эта невнимательность таможенника и моя лично стоила мне 1,5 часа выяснений на выезде из РФ.

1.2. НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ АВТО другим водителям без вашего присутствия, ни кумовьям, ни друзьям, ни родственникам, ни попутчикам - это нарушение правил временного ввоза (заберут авто на штраф площадку, а вы схлопочите административную ответственность с крупным денежным штрафом).

2. Штамп в загнан паспорте при Въезде - тут все просто и понятно - НО, проверьте его наличие до выезда с территории КПП. Если случайно не обнаружили, просите обязательно поставить (а то при выезде сложно объяснить, как вам выезжать, если вы как бы и не въезжали).

3. Миграционная карта, заполняйте внимательно собственноручно и без помарок на русском языке. В графе место назначения указывайте город в Грузии в который движетесь. В вариантах прибывания подчеркните ТРАНЗИТ. Срок прибывания указывайте до 1 месяца (не стесняйтесь, хоть и планируете проехать путь за сутки, в дороге может произойти, что угодно, и в самый неподходящий момент Вам будет меньше всего хотеться искать где продлить миграционную). Важность сохранности карты на все время прибывания на территории РФ преувеличить сложно - БЕРЕГИТЕ ЕЕ и не забывайте забирать при паспортном контроле где либо вплоть до выезда.

Тему не считаю исчерпывающей хотя из личного опыта и своих нюансов, как мне кажется полезной. Мне лично перед поездкой такая памятка не повредила бы.
 

Последние комментарии

Верх Низ