🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Армению с детьми: вопросы и ответы

Л

Лера

Гость
Муж с дочкой едут в Армению, от меня (мамы) нужна доверенность?
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Лера, для поездки в Армению разрешение второго родителя не требуется.
 
Х

Хачо

Гость
Скажите, пожалуйста, кто знает, детей с женой собираюсь отправить в Армению на машине, все граждане России, нужно ли им нотариально заверенное согласие/доверенность от меня, второго родителя, для прохождение границы с Грузией и Арменией? Или какие вообще документы на ребенка надо с собой брать для путешествия в Армению? Поделитесь у кого был опыт подобной поездки.
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Доверенность на детей от вас не нужна, нужны только загран паспорта и свидетельство о рождение ребенка. Но разрешение на всякий случай всё таки сделайте. На армянской границе могут придраться и изрядно потрепать нервы.
 
A

Artem

Гость
Здравствуйте, я хочу выехать в Армению с сыном, ехать буду из России через Грузию, сыну 13 лет. Согласие супруги нотариально заверенное требуют на границе? Спасибо. И всем хорошего дня и отпуска.
 
О

Оля

Гость
Здравствуйте, я хочу выехать в Армению с сыном, ехать буду из России через Грузию, сыну 13 лет. Согласие супруги нотариально заверенное требуют на границе? Спасибо. И всем хорошего дня и отпуска.
Доверенность не нужна, если ребенок едет с одним из родителей (если нет от мамы запрета на выезд). Возьмите свидетельство о рождении, иногда спрашивают. Я ездила на майские праздники с детьми в Армению. Доверенность от отца сделала на всякий случай, но никто даже не спросил.
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Artem, если в свидетельстве о рождении вы записаны, как отец, то не нужно. Но свидетельство нужно с собой иметь, чтобы доказать родство.
 
A

Aren

Гость
Доброе утро. Ответьте пожалуйста, хочу с Пятигорска поехать со своим 6 месячным ребенком в Армению. Что для этого нужно? Я могу просто вписать его в свой заграничный паспорт? Так без проблем я проеду через границы?
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Доброе утро. Ответьте пожалуйста, хочу с Пятигорска поехать со своим 6 месячным ребенком в Армению. Что для этого нужно? Я могу просто вписать его в свой заграничный паспорт? Так без проблем я проеду через границы?
Можете вписать, но на всякий случай еще свидетельство о рождении возьмите. Мы много раз ездили, никогда свидетельство не спрашивали, а в прошлом году спросили.
 
И

Ислам

Гость
Доброе утро. Ответьте пожалуйста, хочу с Пятигорска поехать со своим 6 месячным ребенком в Армению. Что для этого нужно? Я могу просто вписать его в свой заграничный паспорт? Так без проблем я проеду через границы?
Если вы гражданин РФ, то у ребёнка должен быть загранпаспорт.
 
А

Ана

Гость
Если вы гражданин РФ, то у ребёнка должен быть загранпаспорт.
Это не совсем так. У ребенка должен быть либо биометрический паспорт нового образца, либо ребенок должен быть вписан в загранпаспорт своих родителей, это если паспорт старого образца. Лично я вписала своих детей в свой загранпаспорт старого образца.
 

Ok so

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 4 года, хочу отправить с бабушкой и дедушкой в Армению на машине. Нужно ли нотариальное доверенность от обоих родителей и нужен ли перевод данной доверенности на армянский и грузинский языки?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 4 года, хочу отправить с бабушкой и дедушкой в Армению на машине. Нужно ли нотариальное доверенность от обоих родителей и нужен ли перевод данной доверенности на армянский и грузинский языки?
Нотариально заверенной доверенности достаточно от 1 из родителей, где будут указаны сроки пребывания за границей и страны, которые будет посещать ребёнок. Переводить доверенность с русского языка на грузинский или армянский не требуется.
 
Г

Гарниг

Гость
Здравствуйте. Хочу с сыном и женой поехать в Армению через Грузию. Ребёнок (1,6 месяц) родился в России, мы граждане Армении, какие документы нужен ребёнку?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте. Хочу с сыном и женой поехать в Армению через Грузию. Ребёнок (1,6 месяц) родился в России, мы граждане Армении, какие документы нужен ребёнку?
Для ребенка свидетельство о рождении и свидетельство на возвращение, без загран паспорта, если ребенок гражданин Армении.
 
Р

Русланн

Гость
ВНИМАНИЕ, кто везёт детей с доверенностью через Грузию в Армению. В доверенности ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано, что ребенок едет из России в Армению ТРАНЗИТОМ ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ. Доверенность в которой написано просто bз России в Армению - не принимается. Которая выдана для самолёта не подходит для наземного сообщения, нужно именно указать, что ребенок едет из России в Армению на авто транзитом через Грузию. Недавно был очевидцем того, как порядка 6 разных семей завернули, многие поехали переделывать, оставались в гостиницах и с утра к нотариусу во Владикавказ собирались. Мать и дочку которых не пустили лично довёз до Пятигорска. Будьте внимательнее, если ещё не выехали, то переделайте доверенность именно таким образом, с указанием, что транзитом через Грузию едете наземным транспортом. Просто реально видел, как они по 6 часов в отстойнике для временно непропущенных сидели, как дети плачут, всем пофиг, работа есть работа и и.д. Лучше сделать сразу, чем потом метаться. Разговор про российскую таможню, если что, грузинам пофиг на эти доверенности, они их не проверяют.
 
Н

Надя

Гость
Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в Армении. У меня дочка в России. По документам она гражданка РФ, ей 16 лет, может ли она приехать ко мне в Армению с моей подругой без доверенности?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите пожалуйста, я сейчас нахожусь в Армении. У меня дочка в России. По документам она гражданка РФ, ей 16 лет, может ли она приехать ко мне в Армению с моей подругой без доверенности?
Нет, не сможет. Обязательно нужна доверенность одного из родителей с указанием страны въезда, даты поездки. Так же, если транзитом через Грузию, маршрут тоже нужно указать.
 
А

Арсен.

Гость
Моей дочке уже 5 лет, она гражданка РФ, я гражданин РА и уже на протяжении 5 лет она со мной без каких-либо доверенностей или иных бумаг ездит через Верхний ларс в Армению и обратно как минимум 2-3 раза в год. Так же и с сыном езжу, только ему 3. Надеюсь ясно все описал. На всякий пожарный с собой беру свидетельство о рождении и все!
 
И

Инуля

Гость
Добрый день, скажите пожалуйста если летит ребенок 15 лет нужна ли ему доверенность от родителей?
 

Последние комментарии

Верх Низ