🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию на микроавтобусе

  • Автор темы Кристи
  • Дата начала

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
развернуться конечно можно - но обидно будет это сделать потеряв полдня а то и больше. пару часов еще куда ни шло. еще вопрос - кто в основном заворачивает - наши или ихнии? и сразу вопрос - я так понял пассажиры отдельно грузинскую таможню проходят? таким образом что получится если они пройдут а я на машине нет?
где то здесь писали что, как наша так и грузинская сторона заворачивает.
пассажиры перейдут 20 метров в другой терминал, и пойдут паспортконтроль обратно.
мне кажется вам есть смысл самому лично задать вопрос грузинской стороне и нашей. что б не было мучительно потом больно... Где то выше коллега коммутировался с властями по поводу автобуса уазика. Завернули..... вот
в том то и дело - закон что дышло - каждый как хочет так и трактует - по идеи если ничего не перевозишь то ничего и не обязаны требовать - как гласит закон, из того что я нарыл - документы должны оформлятся в момент загрузки груза. таким образом нет груза - требование незаконны. свои личные вещи и принадлежности грузом считаться не могут. как и факт перевозки членов своей семьи - фактом пассажирских перевозок.

по идеи в данной теме нигде не упоминалось о возможных проблемах при пересечении авто не на совсем легковом авто - что касаемо авто речь шла тока о СТС. а как выясняется - могут возникнуть ньюансы. вот и хотелось бы узнать о существующемй практике - у кого что было. именно у тех у кого стоит тип ТС - Грузовые автомобили фургоны, а и при этом категория ТС - В. и едет без груза


развернуться конечно можно - но обидно будет это сделать потеряв полдня а то и больше. пару часов еще куда ни шло. еще вопрос - кто в основном заворачивает - наши или ихнии? и сразу вопрос - я так понял пассажиры отдельно грузинскую таможню проходят? таким образом что получится если они пройдут а я на машине нет?
не надо рыть. нужно задать вопрос официальным государевым лицам. ИМХО так дешевле будет
 
П

Павел89

Гость
Понимать надо буквально. Категория Д это коммерческий транспорт. Все. Пофигу, что ты везешь и кого. По России у меня только техосмотр полугодовой проверяют и все. Ну и формально, если выезжаешь в другой регион, то могут потребовать тахограф.
 
А

Алексей123регион

Гость
Понимать надо буквально. Категория Д это коммерческий транспорт. Все. Пофигу, что ты везешь и кого. По России у меня только техосмотр полугодовой проверяют и все. Ну и формально, если выезжаешь в другой регион, то могут потребовать тахограф.
Это мне ответ? так если почитать внимательно что я писал - у меня В категория, но тип ТС грузовые автомобили фургон. про Д вопрос лично я даже не ставил - это совершенно другая раскладка
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Это мне ответ? так если почитать внимательно что я писал - у меня В категория, но тип ТС грузовые автомобили фургон. про Д вопрос лично я даже не ставил - это совершенно другая раскладка
Про ваш грузовой тоже уже написали. Разрешение на международные перевозки нужно будет.
 

Евгений9

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день.
В Августе собираемся с семьей(6 человек) поехать отдыхать в Грузию, подскажите у нас автомобиль мерседес Vito, категория B, но в документах указано "грузовой фургон",
подскажите могут ли возникнуть проблемы с прохождением границы, если да, то что нужно что бы их не возникло?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день.
В Августе собираемся с семьей(6 человек) поехать отдыхать в Грузию, подскажите у нас автомобиль мерседес Vito, категория B, но в документах указано "грузовой фургон",
подскажите могут ли возникнуть проблемы с прохождением границы, если да, то что нужно что бы их не возникло?
Самое главное что совпадает VIN авто и номера.
 
A

Artur

Гость
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для микроавтобусов какие документы нужны, чтобы проехать российскую таможню? Отец поехал и не может проехать, не пускают, просят 10-15.000 т.р., какой-то документ нужен, новый закон вышел, это правда?
Они стоят с российской стороны, это российский таможня не пускает и просит какую-то бумажку, либо дай бумажку либо дай 10.000 р.
 
А

Александр 27

Гость
Здравствуйте, после всех страстей, написанных на тему поездки на микроавтобусах, у меня возник вопрос, я на минивене фольксваген шаран, шесть пассажирских мест, категория "B", могу ехать из России в Грузию, или меня так же развернут на границе? Спасибо.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для микроавтобусов какие документы нужны, чтобы проехать российскую таможню? Отец поехал и не может проехать, не пускают, просят 10-15.000 т.р., какой-то документ нужен, новый закон вышел, это правда?
Они стоят с российской стороны, это российский таможня не пускает и просит какую-то бумажку, либо дай бумажку либо дай 10.000 р.
Дозвол скорее всего требуют у вашего отца.
Здравствуйте, после всех страстей, написанных на тему поездки на микроавтобусах, у меня возник вопрос, я на минивене фольксваген шаран, шесть пассажирских мест, категория "B", могу ехать из России в Грузию, или меня так же развернут на границе? Спасибо.
Категория "В"? Тогда проблем не возникнет.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Дозвол скорее всего требуют у вашего отца.

Категория "В"? Тогда проблем не возникнет.
Не весь транспорт с категорией В запускают!Но шаран проедет без проблемм.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, для микроавтобусов какие документы нужны, чтобы проехать российскую таможню? Отец поехал и не может проехать, не пускают, просят 10-15.000 т.р., какой-то документ нужен, новый закон вышел, это правда?
Они стоят с российской стороны, это российский таможня не пускает и просит какую-то бумажку, либо дай бумажку либо дай 10.000 р.
Для Российской таможни для вашего комерческого транспорта,должна быть международная лицензия ил карточка допуска,как ее еще называют,а на грузинской територии вас не запустят без дозвола!Есть вопросы?Звони.+7903-4448444

Подскажите пожалуйста, для прохождения границы из России в Грузию на микроавтобусе Форд Транзит 9 посадочных мест, вместе с водителем, категория В, никаких дополнительных разрешений не нужно? Едет семья.
Если у вас категория В и в графе указано ЛЕГКОВОЙ ,то проедете без проблемм,а если ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ,то вас без соответсвующих документов не пропустит ни одна сторона!

А уточните, пожалуйста, по поводу грузовых.
У меня пикап, в документах написано Грузовой-бортовой. 5 посадочных мест, категория В. Я не смогу на нем проехать?
Вас не пропустят,ни РФ ни Грузия,бездозвола и лицензии международной(карточка доступа)не давно не пропустили Ларгус цельнометалический!

Простите что дублирую свой вопрос - Фиат Дукато , категории В , тип ТС - грузовой фургон. Используемый как автодом, но без специального оформления. Груза коммерческого никакого нет - тока свои личные вещи и семья. Есть мнение что могут не пропустить. Именно из-за словосочетания - содержащее "грузовой" На мой взгляд - не имеют право. Так как именно груза не перевожу - что и кто в машине находистя то и будет возвращено обратно - ну тока не считая физиологических отходов. :-).Но качать права в чужой стране , на таможне - дело малоперспективное, на мой взгляд. да и не хотелось бы отдых омрачать руганью на таможне. Каковы шансы удачно пересечь границу и не попасть потом под санкции на территории Грузии?
Ваше авто не пропустят 100%,у вас комерческийц транспорт,и нужны соответсвующие документы,выше уже написал.

Добрый день.
В Августе собираемся с семьей(6 человек) поехать отдыхать в Грузию, подскажите у нас автомобиль мерседес Vito, категория B, но в документах указано "грузовой фургон",
подскажите могут ли возникнуть проблемы с прохождением границы, если да, то что нужно что бы их не возникло?
Ваше авто то-же по документам,комерческое и его не пропустят!Не вы первые не вы последние!Карточка доспупа и дозвол,обязателен!Если есть сомнения,то потом это сообщение,вспомните,когда вас не запустят и развернут обратно!!!
 
А

Алексей Омск

Гость
Так все таки, как проехать на личном микроавтобусе в Грузию, если в ПТС стоит грузовой фургон, где брать этот дозвол, сколько он стоит и к кому обратиться?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
А

Анатоли

Гость
Если фургон грузовой, то хоть ты тресни - не пустят. Категория В, вес мах разрешенный 2800 кг-потребовали дозвол, развернули на грузинской таможне. И растаможить заставили весь скарб домашний, находящийся в машине (личный автомобиль). Оформили как коммерческий груз и плати.
 
E

Elgin

Гость
На что вам ссылку? Я регулярно, бывает несколько раз в месяц, езжу на своем микроавтобусе. Хундай H1. По СТС категория В. Был D. Сейчас 9 мест. 8+1. В СТС есть запись о переоборудовании в категорию В. Какая еще ссылка нужна? Никаких дозволов и прочего нет и не было. Машина моя. Если сомневаетесь, читайте законы. Там найдете себе и ссылки и аргументы. Мне они не нужны.
Посмотреть вложение 1774
Da 8+1 bez dozvola i bez karti.

В Грузии ваш Фиат мало кому нужен будет, а вот на границе, народ пишет, разворачивают грузовики. Так что для Вас главная задача пройти кордон. Проскочите, отпуск получился, нет, ..... ну на нет и суда нет...
А то что мы с Вами считаем, как должно быть, казенных людей мало интересует. У них свои инструкции, приказы, распоряжения, наставления... На то они и служивые...
V Qruzie smotryat na sts kateqoriu esli tam stoit B dozvol nenujno.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
V Qruzie smotryat na sts kateqoriu esli tam stoit B dozvol nenujno.
Если это В грузовой, то нужно. Это касается авто типа газель грузовая. Ну и все, кто попадает под эту категорию. Грузовые фургоны на базе микроавтобусов тоже.
 
T

Tany

Гость
Добрый день, нужна ли в Грузию лицензия на перевозку личной газели категории Д? Едет семья 3 человека.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.906
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день, нужна ли в Грузию лицензия на перевозку личной газели категории Д? Едет семья 3 человека.
Нужно разрешение на международные перевозки.
 

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Добрый день, нужна ли в Грузию лицензия на перевозку личной газели категории Д? Едет семья 3 человека.
Да, нужна, подойдете к брокерам около таможни, они сделают.
 
S

Shimo Mushimono

Гость
Автобус Истана, тип ТС- "Автобус от 8 м до 12 м", категория D.
Выезжал в Европу (Польша), никаких дополнительных документов, кроме европейской страховки не требуется. Ни на выезде из РФ, ни на въезде в ЕС.

Когда едешь в Грузию, там из какой-то другой РФ выезжаешь? :-)
Что за фантазии от теоретиков про коммерческие перевозки?
Коммерческий транспорт или нет- определяется не категорией ТС.
 

Последние комментарии

Верх Низ