🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию на микроавтобусе

  • Автор темы Кристи
  • Дата начала
К

Кристи

Гость
Здравствуйте! Вопрос по машине Vito. У нас по техпаспорту 8+1 легковых мест. Говорят, что не пропускает грузинская таможня, это правда? Якобы надо, чтоб было 7+1 по техпаспорту. Можете подсказать, нам надо в Армению, мы граждане Украины. Заранее благодарю!
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Что такое техпаспорт и где там написано 8+1???
Я работаю на транспорте. Понятия техпаспорт нет уже давно. Есть ПТС, паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства. Где там может быть написано 8+1 или 7+1 не представляю.
Должны (!) быть написаны категории транспортного средства В или D.
D это колличество мест свыше 8 не считая водителя. Что 7+1, что 8+1 это кат. В.
 
Е

Евгений

Гость
В прошлом году ездил в Грузию на Вито 8+1 - без проблем! Гражданин РФ.
 
К

Камран

Гость
Напишите пожалуйста. я гр России хочу ехать в Азербайджан транзитом через Грузии. автомобиле у меня микроавтобус мерседес бенс виано. 8 пассажирский место и плюс одно место водител. на тех паспорте написано лековой . как мне сказали водители . грузини будут требовать какую то лицензию. машину не будут впускат в страну. потому что одно место в машине лишне. по нашем правилом все в порядке. а они требуют что бы в машине всего было 8 мест. как быт ?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Напишите пожалуйста. я гр России хочу ехать в Азербайджан транзитом через Грузии. автомобиле у меня микроавтобус мерседес бенс виано. 8 пассажирский место и плюс одно место водител. на тех паспорте написано лековой . как мне сказали водители . грузини будут требовать какую то лицензию. машину не будут впускат в страну. потому что одно место в машине лишне. по нашем правилом все в порядке. а они требуют что бы в машине всего было 8 мест. как быт ?
В прошлом году поднимался вопрос про аналогичную машину и количество мест, люди отписывались, что проезжали без проблем.
 
Л

Лев

Гость
Для проезда в Грузию на автомобиле категории "D" какие нужны документы?
 
А

Армен

Гость
Ехали с семьёй в Грузию и мой микроавтобус не пропустили через российскую таможню. Попросили лицензию на международные перевозки. Хотя я ехал в личных целях со своей семьёй в гости в Грузию. Прям на российской таможне развернули назад. Зря прокатился из Ставрополя. Я согласен нужна лицензия, если занимаешься перевозкой пассажиров, но должны же быть какие-то поправки в законе. Если с семьёй, то можно же пропустить? Ничего в этом противозаконного нет. Одним словом обдираловка.
 
С

Сираж

Гость
А сколько мест в микроавтобусе и какая марка автомобиля?
 
Г

Гость Резо

Гость
Мои друзья на микроавтобусе фольксваген каравелла, семиместный без, всяких проблем поехали в Армению и в Грузию и не каких лицензии не потребовалось. ;)
 
А

Андрей на микрике

Гость
Я на восьмиместном микроавтобусе регулярно езжу из России в Грузию. Проблем нет!
 
Т

Татьяна Г

Гость
Добрый день, каждый год ездим отдыхать с семьей на личной Газеле. Проблем не было. Могут ли потребовать лицензию на международные перевозки при поездке в Грузию? Спасибо.
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Газель если пассажирская, то могут потребовать лицензию. В последнее время часто возвращают микроавтобусы обратно…
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Ну в какой-то степени логично. Если микрик больше 9 посадочных, то это уже как бы не просто микрик, а профессиональный инструмент для извлечения прибыли. Типа токарный станок, но на колесах.
p/s/ Большая часть фур, стоящих на ПП принадлежат частным лицам. Но там ворох бумаг "мама не горюй". А ведь могли сказать, -"Машина и фура мои. Еду с семьей погреться на море".
 

Dmitry

Путешественник
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
31
Ещё возник вопрос, говорят изменены правила на выезд из РФ грузового и пассажирско-грузового транспорта.
Просто думаем вариант ехать на минивене в Грузию! Скажите, где можно почитать об этом?
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
В связи с ценами на самолеты начали думать, не поехать ли летом в Грузию на своей машине, а не на общественном транспорте. Но машина - УАЗ-2206, категория Д, ремни отсутствуют, незарегистрированное ГБО. В связи с этим несколько вопросов к знатокам, если позволите:
- про ГБО прочитал, что оно никого на границе, на таможне и в Грузии не интересует, хорошо, если так. Какой именно переходник надо везти с собой, везде по-разному пишут?
- машина без ремней с завода, в т.ч. на передке, в России это всех устраивает (отбрёхиваюсь). Категория Д - чтобы детей (5-7 лет) можно было возить без кресел, они с ума сойдут три дня в них сидеть от Перми до границы. Как на такую машину будут смотреть в Грузии?
- какие особенности страны неприятны именно для такой, большой, прожорливой и шумной машины? Кроме жары, конечно, это понятно. Например, куда-то лучше не ездить вообще? Например, в Турции с ГБО не пускают на многие стоянки (а на подземные - на все), есть ли что-то подобное в Грузии? Например, цена на парковки выше или еще что-то?
- как лучше с учетом особенности машины проехать меганеприятный узел перед границей со стороны России?

Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
В связи с ценами на самолеты начали думать, не поехать ли летом в Грузию на своей машине, а не на общественном транспорте. Но машина - УАЗ-2206, категория Д, ремни отсутствуют, незарегистрированное ГБО. В связи с этим несколько вопросов к знатокам, если позволите:
- про ГБО прочитал, что оно никого на границе, на таможне и в Грузии не интересует, хорошо, если так. Какой именно переходник надо везти с собой, везде по-разному пишут?
- машина без ремней с завода, в т.ч. на передке, в России это всех устраивает (отбрёхиваюсь). Категория Д - чтобы детей (5-7 лет) можно было возить без кресел, они с ума сойдут три дня в них сидеть от Перми до границы. Как на такую машину будут смотреть в Грузии?
- какие особенности страны неприятны именно для такой, большой, прожорливой и шумной машины? Кроме жары, конечно, это понятно. Например, куда-то лучше не ездить вообще? Например, в Турции с ГБО не пускают на многие стоянки (а на подземные - на все), есть ли что-то подобное в Грузии? Например, цена на парковки выше или еще что-то?
- как лучше с учетом особенности машины проехать меганеприятный узел перед границей со стороны России?

Спасибо.
Поезжайте с молитвами. Если по дороге Вас не ошкурят за ГБО наши ДПСники, то в Грузии все будет хорошо. Здесь главное что б ослик не дал дуба в пути. Ибо горы требуют определенной отдачи как от ДВС, так и от трансмиссии, и особо от системы охлаждения с тормозами...
В Грузии полно раритетных, советских авто. Это там норма.
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Вот да, ГБО это проблема, как на другом форуме пишут.
Ее снаружи не видно, совсем. Могут ли гаишники во Владикавказе попутать осмотр с досмотром?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Вот да, ГБО это проблема, как на другом форуме пишут.
Ее снаружи не видно, совсем. Могут ли гаишники во Владикавказе попутать осмотр с досмотром?
Вы туда, до СО доберитесь вначале. На вашем длинном пути много будет ДПС. И почему не привести в порядок машину и документы? ИМХО это разумно, нежели проехать тыщщи км и получить запрет на эксплуатацию авто...
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Потому что потом много головняков с опрессовками два раза в год и т.д.
Я немало ездил по России, от Ухты до Кош-Агача. Если целенаправленно не искать ГБО и не вламываться в машину, его у меня не видно. Через окна кажется запаской под сиденьем (тороидальный бачок).
Даже если 7 июля мне в OGZ выпишут предписание, у меня месяц на его исполнение. Я успею вернуться домой, скинуть бачок, показать машину гайцам... и закинуть его обратно...
 

Последние комментарии

Верх Низ