🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию на микроавтобусе

  • Автор темы Кристи
  • Дата начала

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Потому что потом много головняков с опрессовками два раза в год и т.д.
Я немало ездил по России, от Ухты до Кош-Агача. Если целенаправленно не искать ГБО и не вламываться в машину, его у меня не видно. Через окна кажется запаской под сиденьем (тороидальный бачок).
Даже если 7 июля мне в OGZ выпишут предписание, у меня месяц на его исполнение. Я успею вернуться домой, скинуть бачок, показать машину гайцам... и закинуть его обратно...
Не, ну если Вам ловчее "прятаться" и маскироваться, то это Ваш выбор. А то что в Грузии до вашего оборудования никому нет никакого дела, факт.
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Я собираюсь на УАЗ-2206 летом через Верхний Ларс. Категория Д, 10 мест.
Написал запрос в ФСТ РФ, результат сообщу.
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
ФСТ переправила запрос из Москвы в Минводы, жду ответ дальше.
Департамент дорог Грузии ответил:
В ответ на Ваше письмо от 30 января 2019 года, которое касается получения специального разрешения на перемещение микроавтобуса по территории Грузии, сообщаем, что вам необходимо направить письмо на согласование в транспортное агентство Министерства экономики Грузии.
То есть все же нельзя, надо получать согласование.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
Потому что потом много головняков с опрессовками два раза в год и т.д.
Я немало ездил по России, от Ухты до Кош-Агача. Если целенаправленно не искать ГБО и не вламываться в машину, его у меня не видно. Через окна кажется запаской под сиденьем (тороидальный бачок).
Даже если 7 июля мне в OGZ выпишут предписание, у меня месяц на его исполнение. Я успею вернуться домой, скинуть бачок, показать машину гайцам... и закинуть его обратно...
Вы себя уговариваете или нас? Вы нарушаете закон и рассказываете какой вы хороший.
И про детские кресла. ВЫ ДЕТЕЙ СОБИРАЕТЕСЬ ВЕЗТИ и говорите как бы без кресел? Физику видимо в школе не учили. Что происходит с человеком на скорости 60 км/ч, если он не пристегнут при столкновении? Что происходит с человеком пристегнутым, но если сзади человек не пристегнут? Не догадываетесь? Задний своим весом ломает спину переднему при столкновении.
Я бы вас лишил права управления любым автомобилем, так как вы потенциальная угроза для людей.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
ФСТ переправила запрос из Москвы в Минводы, жду ответ дальше.
Департамент дорог Грузии ответил:

То есть все же нельзя, надо получать согласование.
Вам понадобится разрешение на международные перевозки.
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Я бы вас лишил права управления любым автомобилем
Успокойтесь и умерьте пыл. Ремней нет в автобусе в соответствии с ПДД, закон не нарушается. Расстановку сидений в УАЗ-2206 изучите самостоятельно. Стаж с 1987 года без аварий. Потенциальная (и кинетическая, если разбежится) угроза для людей - дурак.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Успокойтесь и умерьте пыл. Ремней нет в автобусе в соответствии с ПДД, закон не нарушается. Расстановку сидений в УАЗ-2206 изучите самостоятельно. Стаж с 1987 года без аварий. Потенциальная (и кинетическая, если разбежится) угроза для людей - дурак.
С одной стороны вроде как все верно, но с другой стороны... Все те водители и пешеходы, которые сегодня погибнут (душ 70-80) на дорогах РФ думаете дураки? Все они вышли из дома с желанием умереть? Да не чуть! Все хотели жить, радоваться, любить, ...
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
С другой стороны - объясняю, раз такой флуд пошел.
Возьмите своих трех детей 5-7 лет. Поставьте рядом три стула. Привяжите детей, причем веревка должна быть всегда натянута (как этого требует техрегламент для ремня). Пусть посидят так три дня подряд по 12 часов. Разрешайте им один перерыв в день на обед, еще несколько на туалет. Днем спать не отвязывайте (это небезопасно!), пусть спят сидя, как в ПДД написано. Можете с ними разговаривать (не отвлекаясь от воображаемого руля), давать им игрушки (уронят - не поднимать, отвязывать небезопасно!), наказывать их за то, что плачут от бессильной злобы.

Или все же лучше, чтобы они просто ехали на широкой безременной лавке спинкой вперед, стоящей сразу за мотором УАЗа? Играли на ней, спали, когда заходят? При ударе в лоб их прижмет к спинке. При ударе в зад... успехов той легковушке, которая меня в зад ударит, до середины салона она точно не доберется.

Ни одна ханжа, готовая со слюной на бровях кричать за ремни, своего собственного ребенка несколько дней подряд в автокресле не повезет. Если не садист, конечно. Ребёнок будет экстренно помещаться туда при виде полосатой палки. Что, не так?

И при чем тут затертые и бессмысленные доводы, типа гибели пешеходов (от отсутствия ремней, надо полагать)?
Или оскорбления в нарушении законов, которые не нарушены?
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Какие молодцы грузины. Нет у них дурацкого правила, что чиновник отвечает через месяц. Вот что пришло из министерства экономики:

В соответствии с Соглашением от 3 февраля 1994 года (пункт 1, статъи 5) между Правительством Республики Грузия и Правительством Российской федерации о международных автомобильных перевозках:

„1. Разрешений не требуется на выполнение нерегулярных перевозок пассажиров автобусами в случаях, когда группа пассажиров одного и того же состава перевозится на одном и том же автобусе в продолжение всей поездки:

а) если эта поездка начинается и заканчивается на территории той Договаривающейся Стороны, где зарегистрирован автобус;

б) если эта поездка начинается на территории Договаривающейся Стороны, где зарегистрирован автобус, и заканчивается на территории другой Договаривающейся Стороны, при условии, что автобус покидает эту территорию пустым.

При выполнении перевозок, предусмотренных в пункте 1 настоящей статьи, водитель автобуса должен иметь список пассажиров.“

Таким образом, вы можете въехать на территорию Грузии, имея список пассажиров с идентификационными данными.
Осталось дождаться ответа ФТС по 59ФЗ и сравнить. Ну, время пока есть.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
С другой стороны - объясняю, раз такой флуд пошел.
Возьмите своих трех детей 5-7 лет. Поставьте рядом три стула. Привяжите детей, причем веревка должна быть всегда натянута (как этого требует техрегламент для ремня). Пусть посидят так три дня подряд по 12 часов. Разрешайте им один перерыв в день на обед, еще несколько на туалет. Днем спать не отвязывайте (это небезопасно!), пусть спят сидя, как в ПДД написано. Можете с ними разговаривать (не отвлекаясь от воображаемого руля), давать им игрушки (уронят - не поднимать, отвязывать небезопасно!), наказывать их за то, что плачут от бессильной злобы.

Или все же лучше, чтобы они просто ехали на широкой безременной лавке спинкой вперед, стоящей сразу за мотором УАЗа? Играли на ней, спали, когда заходят? При ударе в лоб их прижмет к спинке. При ударе в зад... успехов той легковушке, которая меня в зад ударит, до середины салона она точно не доберется.

Ни одна ханжа, готовая со слюной на бровях кричать за ремни, своего собственного ребенка несколько дней подряд в автокресле не повезет. Если не садист, конечно. Ребёнок будет экстренно помещаться туда при виде полосатой палки. Что, не так?

И при чем тут затертые и бессмысленные доводы, типа гибели пешеходов (от отсутствия ремней, надо полагать)?
Или оскорбления в нарушении законов, которые не нарушены?
Вы очень упертый. Но еще раз спрошу. Вы себя уговариваете или на форуме людей спрашиваете?
О себе и своих мыслях можете рассказывать у себя на кухне, какой вы заботливый отец. Тут вы спрашиваете как вам лучше ехать? Вам ответили, газ узаконить, детей в кресло. Все. Дальше на свою кухню...
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
на форуме людей спрашиваете?
Спрашиваю - про условия пересечения границы.
Газ и кресла не влияют на пересечение границы, это я понял по материалу здесь и на других форумах.
Со всем остальным все флудеры могут идти на кухню.

И, похоже, я же сам себе отвечаю. Ответ интересный и содержательный, разве не так?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
С другой стороны - объясняю, раз такой флуд пошел.
Возьмите своих трех детей 5-7 лет. Поставьте рядом три стула. Привяжите детей, причем веревка должна быть всегда натянута (как этого требует техрегламент для ремня). Пусть посидят так три дня подряд по 12 часов. Разрешайте им один перерыв в день на обед, еще несколько на туалет. Днем спать не отвязывайте (это небезопасно!), пусть спят сидя, как в ПДД написано. Можете с ними разговаривать (не отвлекаясь от воображаемого руля), давать им игрушки (уронят - не поднимать, отвязывать небезопасно!), наказывать их за то, что плачут от бессильной злобы.
Никто нам не обещал что жить легко и бес проблемно.
Или все же лучше, чтобы они просто ехали на широкой безременной лавке спинкой вперед, стоящей сразу за мотором УАЗа? Играли на ней, спали, когда заходят? При ударе в лоб их прижмет к спинке. При ударе в зад... успехов той легковушке, которая меня в зад ударит, до середины салона она точно не доберется.
Да Вы коллега большой оптимист!!!
Ни одна ханжа, готовая со слюной на бровях кричать за ремни, своего собственного ребенка несколько дней подряд в автокресле не повезет. Если не садист, конечно. Ребёнок будет экстренно помещаться туда при виде полосатой палки. Что, не так?
Боюсь здесь Вы заблуждаетесь. Если ребенок приучен к креслу, запросто едет 2-4 часа в кресле. Затем остановка и прогулка, движуха, прием пищи. И все повторяется по новой. В дороге планшет, книги, мульты, рисование и т.п. игры. Затем опять остановка и т.д....
Или оскорбления в нарушении законов, которые не нарушены?
Закон Вы может и не нарушаете, но где здравый смысл?..
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Затем остановка и прогулка, движуха
Достали флудеры.
В таком режиме я до Магаса буду две недели ехать.
Сядьте в метро на сиденьку, порисуйте, оцените результат.
Здравый смысл нарушают все те, кто призывает детей привязывать для безопасности. И в НАРУШЕНИЕЕ правил дорожного движения.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
В таком режиме я до Магаса буду две недели ехать.
Сядьте в метро на сиденьку, порисуйте, оцените результат.
Здравый смысл нарушают все те, кто призывает детей привязывать для безопасности. И в НАРУШЕНИЕЕ правил дорожного движения.
Ваши дети, Вам решать.
Поверьте, Вы не единственный человек у которого дети.
Удачи Вам в поездке.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.901
Реакции
685
Баллы
1.100
Ваши дети, Вам решать.
Поверьте, Вы не единственный человек у которого дети.
Удачи Вам в поездке.
Это бесполезно. Зачем он вообще вопросы задавал, непонятно...
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Получил ответ ФТС. Коротко: по ФЗ № 127 российский перевозчик - это юридическое или физическое лицо, использующее принадлежащее ему ТС. Для международных перевозок надо специальный документ. Получить его может или юрлицо, или ИП.
Подчеркиваю: физлицо, не являющееся ИП, не может получить разрешительный документ в принципе, по ФЗ.
То есть я на буханке категория Д не могу выехать в Грузию НИКАК, не оформив сначала на себя ИП по перевозкам и не получив разрешение.
Печально.
Свинство.
Грузины-то вполне готовы буханку впустить.
 
К

Катя

Гость
Скажите пожалуйста, Газели пускают в Грузию? Недавно один сказал, что его не пустили в Грузию - на российской таможне развернули. Хотим поехать на свадьбу туда, просто другой машины нет, хотелось бы точно знать, пропустят нас на Газеле или нет. Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Скажите пожалуйста, Газели пускают в Грузию? Недавно один сказал, что его не пустили в Грузию - на российской таможне развернули. Хотим поехать на свадьбу туда, просто другой машины нет, хотелось бы точно знать, пропустят нас на Газеле или нет. Спасибо.
Так Газеть то какая? Грузовая, грузопассажирская, микроавтобус?
 

zxenon

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
28
Если категория D - см. мой ответ выше. Два аналогичных я получил от Минтранса РФ.
Автобус, принадлежащий частному лицу, из РФ не может выехать в принципе, никуда.
 

Последние комментарии

Верх Низ