🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию с собакой (котом)

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
Если имеется возможность то можно оформить справку на вывоз в госветслужбе города
Ну выпустить то нас выпустят из Грузии, а вот ввоз в РФ меня интересует. Просто не хочется этих лишних трат на доки, прививки.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Ну выпустить то нас выпустят из Грузии, а вот ввоз в РФ меня интересует. Просто не хочется этих лишних трат на доки, прививки.
Прививки должны быть как и сопуствующие документы. Могут и не спросить, но если спросят и не будет, поедете назад или оставите животных
 

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
Грузия находится в красной зоне по инфекции, и возможно лучше будет в настоящее время, осведомиться по этому вопросу в ветклинике Грузии
Для чего мне осведомляться в клинике Грузии, если я на форуме спрашиваю у тех у кого был опыт ввоза из Грузии в РФ животных, обратно, гражданам РФ?)
 

Vase4kin

Путешественник
Турист
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
38
Прививки должны быть как и сопуствующие документы. Могут и не спросить, но если спросят и не будет, поедете назад или оставите животных
Не зависимо от того что гражданин своей страны к себе едет?
Ну просто одно дело в другую страну вьезжать если...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Не зависимо от того что гражданин своей страны к себе едет?
Ну просто одно дело в другую страну вьезжать если...
Какая разница какой гражданин, мы же говорим о животных. У гражданина свои документы, у животных свои.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Доброго времени! Вопрос про ОБРАТНЫЙ путь, т.е. из Грузии в РФ. Грузия то понятно, выпустят, а вот как на Ларсе обстоят дела у нашей таможни к животным на вьезд? Едем на машине, граждане РФ, собаки, кот. Будут докапываться с документами и прививками на них или пофиг?

(в Грузию год назад ехали - никто вообще ничего даже не смотрел и не заглядывал кого мы там везем))
Могут проверить вет паспорт, чтоб стофли прививки, особенно с отметкой о прививке от бешенство (не просроченый и не карантийный спрок после прививки 30 дней)
 
O

Oleg Vantourist

Гость
Вот что сказали в россельхознадзоре по поводу сертификатов на провоз собаки в Грузию и потом Турцию. Для Грузии и Турции теперь не форма 5а, а свои два разных сертификата для проезда. Их оформляет россельхознадзор на основании формы 1 (которую надо получить в сббж). Причем крайне неохотно оформляют сертификат на Турцию если нет титров на антитела и крайне неохотно (последний раз) оформляют сертификат если регистрация владельца не местная. Говорят что в этом случае форму 1 надо менять на сертификаты на самом верхнем Ларсе и там служба россельхознадзора есть и работает 🤷‍♂️ такие дела. Нам все таки сертификаты выдали, поедем с готовыми, но по факту из-за того что правила меняются каждый год - какую-то четкую информацию получить очень сложно. Даже в соседних ветслужбах и соседних отделениях надзора говорят разные вещи 🤦🏻‍♂️
 
L

lubka13

Гость
Здравствуйте, люди добрые! А вот еще интересно - кот записан на сына, и мы ему везем кота в Грузию. Но перевозить его буду я, мама. И что будет, если владелец не совпадает с перевозчиком?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, люди добрые! А вот еще интересно - кот записан на сына, и мы ему везем кота в Грузию. Но перевозить его буду я, мама. И что будет, если владелец не совпадает с перевозчиком?
Да нечего не будет. не переживайте, имейте с собой объязательно вет паспорт на животного и чтоб были в нём отметки о прививках ( особенно от бешанство) не просроченные.
Могут м вообще нечего не спросить.
 

Последние комментарии

Верх Низ