🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию с собакой (котом)

М

Манана

Гость
Добрый день, прошу Вас ответить на мои вопрос, поедем с собакои маленькой (2.5кг),через верхний Ларс, но справку по форме 1 мы не сможем получить, так как прививка от бешенства будет поставлена не ранее чем две недели от даты поездки, получается у нас только есть вет паспорт со всеми прививками и всё. Чипа тоже нет и клейма нет. Подскажите пожалуйста есть ли шанс проехать или нас вернут обратно в связи с отсутствием справки формы 1.? Спасибо за ответ
 
М

Майялаш

Гость
Точно сказать не могу, но Грузия не принимает отделения Крыма от Украины и автомобили с крымскими номерами не пускают на територию Грузии, а вот ДНР. тоже не признана и не знаю какие могут быть последствия. лучше не рисковать
Напишите пожалуйста обязательно с собои иметь форму 1? У нас разница от даты прививки от бешенства и до даты поездки одна неделя, сответсвенно мне не дадут форму 1, так как не прошло 21 дней после прививки от бешенства, подскажите пропустят ли нас с собакой 2.5 кг. Со всеми прививками и вет паспортом без формы 1 и чипа с леймом? Спасибо
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Напишите пожалуйста обязательно с собои иметь форму 1? У нас разница от даты прививки от бешенства и до даты поездки одна неделя, сответсвенно мне не дадут форму 1, так как не прошло 21 дней после прививки от бешенства, подскажите пропустят ли нас с собакой 2.5 кг. Со всеми прививками и вет паспортом без формы 1 и чипа с леймом? Спасибо
Грузины пропустят, на крайний случай спросят вет паспорт.
 
K

KAMEKONA

Гость
Добрый день. Такой вопрос - обратно, когда возвращаемся в РФ, русские пограничники требуют отметку о прохождении осмотра на территории Грузии?
 
С

Сергей123

Гость
Дочь ехала с маленькой собачкой. Несла на руках и пыталась её с паспортом и справкой №1 всем таможенникам тыкать. И наши и грузинские отмахивались - мол иди, иди, ничего не надо! Только в Турции кто-то глянул на паспорт.
 

Zofia

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
31
Добрый день. Такой вопрос - обратно, когда возвращаемся в РФ, русские пограничники требуют отметку о прохождении осмотра на территории Грузии?
Нет, если вы не вышли за срок действия справки.
Впрочем и при нарушении этого срока могут ничего не потребовать. Особенно если собака мелкая.
 
A

Ayrins.s

Гость
Хочу сообщить тем, кто волнуется по поводу проезда грузинской границы с собакой. Мы проезжали в Грузию с большой собакой - Ка де Бо (Майоркский мастиф), которая ехала у нас в багажнике машины. Документы были подготовлены в соответствии с законодательством. С собой брали метрику, ветеринарный паспорт и сертификат на вывоз животного (оформляли в Росветконтроле, с занесением в базу Меркурия). НИЧЕГО из этого не спросили! Сказали: Ой, вы с собачкой... ну, проезжайте! Я не призываю вас НЕ делать документы, а просто возьмите все это с собой, но это у вас вряд ли спросят. Сама две недели бегала по всем инстанциям, все выясняла, лишний раз проглистовывала собаку и давали таблетку от клещей и блох. Последнее, кстати, очень важно, так как в Грузии полно уличных собак. Они кастрированные и с биркой в ухе, но скорее всего блошки на них присутствуют.
 
L

LeoGal

Гость
Сертификат о прививках собаке бесплатно выдаётся по месту жительства на три месяца! У меня две маленькие собаки, езжу в Грузию каждый год, но правда ни разу не просили показать. Так делаю на всякий случай, вот уже пятый год.
Подскажите, ЧИП обязателен?
 
Я

Я гость

Гость
Скажите, кто сталкивался с провозом животных через российско-грузинскую границу? Имеется щенок, не чипированный, но с международным паспортом и прививками по возрасту. Так же имеется справка формы 1 из госветклиники. Что-то ещё необходимо для провоза животного и справка действительна 3 или 5 дней (информация из клиники, что 5 дней, из других источников - 3 дня)?
 
O

Olai

Гость
Скажите, кто сталкивался с провозом животных через российско-грузинскую границу? Имеется щенок, не чипированный, но с международным паспортом и прививками по возрасту. Так же имеется справка формы 1 из госветклиники. Что-то ещё необходимо для провоза животного и справка действительна 3 или 5 дней (информация из клиники, что 5 дней, из других источников - 3 дня)?
Ездили с бобиком в Грузию в 2016 году. Справку брали в России, как положено. Чипирование тоже сделали. Были в Грузии около трёх недель. И никто нашей справкой не интересовался, хотя я пыталась её предъявлять на обеих границах, и чип не проверяли тоже. Для бобика брали жесткую переноску, когда проходили таможню он в ней сидел и облаивал всех погранцов. По правилам должен быть обязательно намордник, поводок и т.п. У нас мелкий - шпиц, обошлись без намордника. А грузины только умилялись "ой, какая собачка", т.к. в Грузии, в основном, только дворняги и кавказские овчарки, а мелких собак мало. Обязательно сделайте обработку от клещей.
 
A

Alina

Гость
Добрый вечер! Кто знает, какие документы нужны для того, чтобы провезти из Владикавказа в Грузию котенка и где их получить?
 
1

150

Гость
Добрый вечер! Кто знает, какие документы нужны для того, чтобы провезти из Владикавказа в Грузию котенка и где их получить?
С котенком вообще беда, обычно если нет документов, то их выпускают на российской территории и своим ходом перегоняют на территорию Грузии... и таким образом документы не нужны...
У собак в Грузии на ушах какие-то желтые штуки. Боюсь как-бы и котам не приделали.
 
С

Сергейй

Гость
У собак в Грузии на ушах какие-то желтые штуки. Боюсь как-бы и котам не приделали.
А вы, извините, давно были в Батуми в спальных районах? Скажем дальше перекрёстка Лермонтова Пушкина в противоположную сторону от моря? Это настоящая катострофа, бездомные кошки безконтрольно плодятся, каждая кошка стабильно раз в пол года или чаще производит на свет несколько котят. Под жилыми пятиэтажками в подвалах ютится от 10 бездомных котов. С этим нужно что-то делать на уровне государства, как это сделано с грантами на стерилизацию и обработку собак (бирка в ухе означает как раз то, что собака привита от бешенства и безопасна).
 
Н

Нана

Гость
Что нужно для того, чтобы провезти кошку в Грузию? Какие документы там, переноска, чипирование...
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Что нужно для того, чтобы провезти кошку в Грузию? Какие документы там, переноска, чипирование...
Для этого нужна кошка 😺 и те же самые документы, что и для провоза собаки в Грузию. Выше про них многократно писали.
 
Л

Ламиа

Гость
Здравствуйте. Кто знает, через Верхний Ларс волнистых попугаев можно провезти? У мне две птицы есть, собираюсь в Грузию, но не знаю, волнистых попугаев пропускает таможня или нет?
 

ZinaZinova

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Если кому интересно. Выехали из России в Грузию через Верхний ларс с собакой. Карликовый пудель . В наличии паспорт собаки и справка форма 5. На границе обменять не успели на международную (делается россельхознадзором в обмен на форма 5). Сотрудница таможни сфотографировала меня с собакой, документы на собаку, заполнила декларацию (в компьютере заполняла) распечатала все с печатями и мне на подпись. 1 мне отдала. При выезде из Грузии в Турцию, через Вале, этот документ забрали. В Турции примерно так же, разве что не фотографировали очень корректные таможенники. Была бы справка с россельхоза, было б быстрее.
 
С

Само

Гость
Здравствуйте, какие документы или справки надо для пересечение грузинской границы для домашних животных? Мы хотим взять с собой хомячка.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте, какие документы или справки надо для пересечение грузинской границы для домашних животных? Мы хотим взять с собой хомячка.
киньте в сумку и везите,спокойно.А,если что скажете,что не видели как в вашу сумку крыса забралась на таможне!
 

Последние комментарии

Верх Низ