🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Поездка в Грузию с собакой (котом)

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, какие документы или справки надо для пересечение грузинской границы для домашних животных? Мы хотим взять с собой хомячка.
Те же документы, что и при провозе собаки или кошки.
 
Ю

.Юлия.

Гость
Здравствуйте, какие документы или справки надо для пересечение грузинской границы для домашних животных? Мы хотим взять с собой хомячка.
Мы в клетке с хомой на НГ ездили в Грузию. Клетка в салоне с детьми стояла. Ни наши, ни грузинские погранцы и таможня ничего не сказали.
 
Е

Елена Владимировна

Гость
А правда ли, что прививка от бешенства должна быть сделана домашним животным за месяц до поездки в Грузию? А если у нас прошло меньше времени, пропустят ли нас? На форуме ответа не нашла.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
А правда ли, что прививка от бешенства должна быть сделана домашним животным за месяц до поездки в Грузию? А если у нас прошло меньше времени, пропустят ли нас? На форуме ответа не нашла.
За 40 дней. И объязательная отметка в вет паспорте с датой
 
Е

Елена В.

Гость
Подскажите, если по прививке от бешенства не истёк срок карантина, на границе будут проблемы?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Л

Любава

Гость
Подскажыте пожалуста у меня есть прививка от бешенства и чип и сведетельство больше нет ни каких прививок в пустят меня с сабакой там ва эропорту Тбилиси сабаки летим в Тбилиси
 
Я

Яна1987

Гость
Добрый день! Хотим поехать с собакой в Грузию, везде путешествуем с ним, но есть опасения по поводу уличных собак, у нас пес не крупный, около 12 кг, но с характером, если с ним кобель некорректно себя поведет, то всегда дает отпор. Очень волнуюсь, не будет ли конфликтов, учитывая, что в Грузии в основном крупные собаки, типо алабаев, то мне даже страшно представить чем такой конфликт может закончиться.
 
T

Timyr

Гость
Доброго времени суток, я знаю не раз задавался вопрос о порядке провоза собачек, ещё раз попрошу кто точно знает какие документы просят на границе, соответственно на российской и грузинской стороне. Ветеринарный паспорт с прививками и справка форма номер 1 есть, по закону знаю, что нужна справка номер 5, но её в Москве делают либо в аэропортах Либаве по одному адресу в Москве.
 
Я

Янина

Гость
Добрый день, Тимур. В мае ездили в Грузию с собакой Йорк, был вет паспорт и справка форма - 1, на российской ничего не спросили, хотя уточнила нужно показать, сказали нет. На грузинской после отметки в паспорте, чуть далее остановили, девушка попросила документы, взяла мой паспорт и собаки, сравнила, только не поняла что, я ей даю справку, а она нет, все идите). Справку брала цветную, просто сами ветврачи, и нам в госветклинике, сказали берите эту, меньше вопросов будет. Но их совсем не было. Кто ехал по черно-белой, их дольше мурыжили, а с цветными вперёд, это нам собачники сказали, кто ездил на выставку.
 
Л

Ленчик

Гость
Добрый день! Вопрос на засыпку 🙂 Едем в Грузию, можно ли ввезти попугая в клетке (небольшой Какарик)? И смешно и грустно, но птицу оставить не с кем 😒

Птички эти особенные, Какарики - это не волнистики, которые могут долгое время в клетке жить, эти контактные, свобода нужна, по полу гуляет, а у друзей есть быть коты, дети...
 
Н

Наталья П.

Гость
Добрый день! Вопрос на засыпку 🙂 Едем в Грузию, можно ли ввезти попугая в клетке (небольшой Какарик)? И смешно и грустно, но птицу оставить не с кем 😒

Птички эти особенные, Какарики - это не волнистики, которые могут долгое время в клетке жить, эти контактные, свобода нужна, по полу гуляет, а у друзей есть быть коты, дети...
Необходима ветеринарная справка форма 1, как для всех домашних животных. Только берите в бумажном варианте. В электронном в Грузии пока вроде бы не проходит.
 
А

Анастасия.

Гость
Планируем поехать в Грузию из Беларуси с собакой на автомобиле. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы по провозу животных (собака чипирована, есть ветпаспорт со всеми прививками, справку с нашей ветстанции в день выезда возьмем). Просто вроде есть нюансы по поводу срока действия этой справки из ветстанции, 3 дня, но есть шанс, что за три дня просто не доедем 😟
 
Я

Янина

Гость
Планируем поехать в Грузию из Беларуси с собакой на автомобиле. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы по провозу животных (собака чипирована, есть ветпаспорт со всеми прививками, справку с нашей ветстанции в день выезда возьмем). Просто вроде есть нюансы по поводу срока действия этой справки из ветстанции, 3 дня, но есть шанс, что за три дня просто не доедем 😟
Здравствуйте, справку берут за три дня до выезда, а действует она пока вы в пути. Я ранее писала Тимуру, что в мае проходила границу с собакой, на нашей не смотрят вообще, им это не нужно, а на грузинской посмотрели мой паспорт и собаки, справку даже не открыла, хотя я и протянула. Берите только цветной формат, не черно-белый (так советовали те кто уже ездил). Но вот мне она не пригодилась, но береженого Бог бережёт. На выезд не брала справку и не спросили. Хорошей вам дороги!
 
Д

Дани

Гость
С котенком вообще беда, обычно если нет документов, то их выпускают на российской территории и своим ходом перегоняют на территорию Грузии... и таким образом документы не нужны...
У собак в Грузии на ушах какие-то желтые штуки. Боюсь как-бы и котам не приделали.
Это специальная бирка у бездомных собак, означает, что собака с прививками и прошла стерилизацию.
 

Alena

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. А как с кошкой пройти через границу Грузии? Не надо ли её чипировать?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте. А как с кошкой пройти через границу Грузии? Не надо ли её чипировать?
Для въезда в Грузию для кошек обязательное чипирование не требуется, а по документам, как у собак.
 
Т

ТанХас

Гость
Здравствуйте, подскажите если собака весом 9.3кг китайская хохлатая собачка инвалид без передней лапки, есть ли шан провезти ее в салоне самаоета. И порекомендуйте пожалуйста, за сколько часов приезжать в аэропорт? Говопят что нужно бегать по кабинетам искать вет врачей, потом искать где оплатить за собаку. Лечу с двумя детьми и собакой очень переживаю. Мы летим транзитом через минск в минске так же нужно чтото показывать на собаку или все это решаеться в москве? Спасибо
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте, подскажите если собака весом 9.3кг китайская хохлатая собачка инвалид без передней лапки, есть ли шан провезти ее в салоне самаоета. И порекомендуйте пожалуйста, за сколько часов приезжать в аэропорт? Говопят что нужно бегать по кабинетам искать вет врачей, потом искать где оплатить за собаку. Лечу с двумя детьми и собакой очень переживаю. Мы летим транзитом через минск в минске так же нужно чтото показывать на собаку или все это решаеться в москве? Спасибо
Самое главное, чтоб на собаку были документы, особенно вет паспорт с отметками о прививках особенно от бешенство и срок последней прививки бешенство не должно быть старее одного года и после прививка должен быть срок не менее точно не помню вроде месяц,
После вы идёте в вет клинику или к вет врачу и берёте справку по моему Ф5. ( срок действия справки 10 дней) в аэропорту находите вет врача и показывайте все документы ( св-о о происхождения собаки, вет паспорт с отметками о прививках, и справку которая у вас уже есть, а так-же ваш паспорт и билет) там вет врач если всё в порядке выпишет прямо в аэропорту ещё одну справку вроде Ф1 и всё.
Когда будете покупать билет сразу оговорите что вы с собакой, не все авиакомпании перевозят животных.
И ещё если собака не маленьких пород может понадобится переносная клетка. стоит в пределах 1,5 т.р.
Это вам скажут когда будете покупать билет.
В аэропорт лучше приехать заблаговременно и заранее узнать режим работы вет врача.
Вроде всё так.
Полистайте ветку про это много писали
 

antonela garzozi

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
какие документы мне нужно сделать, чтобы взять с собой собаку из россии в грузию на машине 2020 ?
 

Последние комментарии

Верх Низ