🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Погода на Черноморском побережье Грузии

Sigurd_vrn

Путешественник
Турист
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
40
Как говорил классик "...трамвай построить, не ишака купить..."©

Большинство из путешественников в Сакартвело, а также посетителей сайта, едет явно не из Осетии, и тем более не из Поти в Зугдиди.
Поэтому на стадии планирования маршрута начинается зуд.

"Блин, а что там с погодой? А вдруг холодно? А я собрался на море, а вдруг оно холодное?" и прочие благоглупости. Посему, други давайте делиться прогнозом погоды. Т.к. точность прогноза у меня или в МСК радикально отличается от точности прогноза в радиусе 100 км.
Например, по состоянию на сегодняшний день 15:45, прогнозируют Батуми, Гонио, Кобулети вилку от 18° до 23° днём и соответственно от 15° до 18° ночью. А также осадки.

Вот всё это вызывает вопросы о целесообразности поездки.
К чему я собственно.

Порекомендуйте сайты с прогнозом погоды максимально отражающим действительность.
Да и собственно в теме можно штормовые предупреждения размещать и прочие неприятности.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Sigurd_vrn, у меня всё никак руки не дойдут написать развёрнутые статьи о погоде с графиками среднемесячных температур и прогнозами на несколько дней вперёд. На этой неделе начну с приморских курортов.

Довольно точные прогнозы даёт этот сайт.
 

Alex Samara

Познавший мир
Турист
Сообщения
205
Реакции
109
Баллы
260
Я пользуюсь rp5.ru подсказал несколько лет назад хороший знакомый по этому ресурсу погоду отслеживают авиадиспетчеры, осадки на сутки дает достаточно точно.
 

Asdreb73

Хороший человек
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день! Собираемся в мае 2019 года в грузию на машине. Период в начале мая. Есть ли информация, по температуре воды на чёрном море в это время?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440

kantona

Хороший человек
Турист
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
16
Всем добрый вечер!!! Собираемся в гостеприимную Грузию с 25 июля по 6 августа. Подскажите часто ли идут дожди в это время? А то не хочется с маленькими детьми в номере сидеть.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем добрый вечер!!! Собираемся в гостеприимную Грузию с 25 июля по 6 августа. Подскажите часто ли идут дожди в это время? А то не хочется с маленькими детьми в номере сидеть.
Gismeteo вам в помощь!

 
Г

Гуля

Гость
Добрый вечер)), в прошлом году отдыхали в Кобулети 10 дней и 2 дня в Тбилиси, все дни шел дождь, не было ни одного дня без осадков, отдыхали в начале августа. В этом году тоже планируем ехать, уже в середине июля. Хотелось бы узнать, в Грузии всегда идут дожди? Может мы просто попали в такой период или нужно заранее готовиться опять к дождю. Всем заранее спасибо за ответы))
 

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Добрый день! Отрезок 15-30 июня погода какая там стоит? Если дождь идет, то он идет полчаса или час, на полдня или целый день льет? Интенсивный дождь или моросит? В Кобулети и Тбилиси можно ходить в футболках или на всякий случай прихватить куртки?

Добрый день! Хотел бы получить ответ. А то тащиться со лишними шмотками в такую даль не хочется.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

DWT

Путешественник
Турист
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
45
Про гисметео понятно.
Я про другое дожди там какие? В это время(15-30 июня)? Продолжительность и интенсивность? Температура днем и ночью?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Про гисметео понятно.
Я про другое дожди там какие? В это время(15-30 июня)? Продолжительность и интенсивность? Температура днем и ночью?
Жарко в это время, днём и ночью в шортах и майке хожу. Купался в прошлом году в первых числах июня, а в этом году уже видел купающихся туристов. Дожди летом обычно если идут, то резко и как из ведра, но быстро проходят и снова небо чистое и жарко. Но можно попасть и на несколько дождливых дней, но на улице при этом всё равно тепло. Такое время можно использовать для экскурсий.
 
А

Александр Георгиевич

Гость
Погода на побережье Аджарии очень переменчива, но это не значит, что осадки идут круглые сутки. Когда мы были одной страной, то на уроках географии нас учили - район Батуми вместе с Кобулети, Магнетитом (Уреки) самое "мокрое" место в Грузии. Затяжных дождей летом не бывает, спокойно поезжайте на отдых, обязательно, даже ради интереса, черного песка, посетите Уреки.
 
С

Сергей Бывалый

Гость
Затяжные дожди в Аджарии бывают и очень часто. Езжу в Аджарию регулярно с 1983 года и знаю, что говорю. Ливни бывают такие, что потом пол Батуми по колено воды. Сейчас правда сделали нормальные сливы и канализация справляется. А раньше, особенно в районе Чаоби (болото) были просто таки наводнения. Аджария это субтропики, влажность жуткая. Зимой ложишься в кровать, а простыни, такое впечатление, как будто только постирали и постелили мокрыми. Если погода испортилась, то дождь может и неделю лить. Бывают такие мощные дожди, что вода с неба льётся просто потоком и это выглядит, как стена. А самое сырое место это посёлок Чакви, у меня там куча родственников. Там даже в горах, когда на побережье светит солнце, у них может идти дождь...
 
М

Макси

Гость
Отдыхали летом в Чакви, погода менялась постоянно, бывало в Уреки купались, солнце было, за 20 минут подгорел слегка, а вернулись в Чакви ливень идет, поехали в Батуми, там опять солнечно. Короче не угадаешь и Гис метео ошибается постоянно 😆
 

foma-65

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
390
Отдыхали летом в Чакви, погода менялась постоянно, бывало в Уреки купались, солнце было, за 20 минут подгорел слегка, а вернулись в Чакви ливень идет, поехали в Батуми, там опять солнечно. Короче не угадаешь и Гис метео ошибается постоянно 😆
Мне знакомый грузин говорил так: если в солнечную погоду навстречу попадался человек с зонтиком, значит он точно из Чакви)).
 
Е

Евгений Третьяк

Гость
Собираемся в Батуми в начале сентября, купаться можно ещё будет в море?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
С

Сергей Бывалый

Гость
С погодой в Батуми угадать очень сложно - то субтропики. Если дожди пошли - это с большей вероятностью, что они будут лить несколько дней. При этом, когда выглянет солнце, не факт, что можно будет сразу купаться, потому что море после дождей всегда грязное и неспокойное. Короче, как повезет.
 

Последние комментарии

Верх Низ