🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Покупка квартиры в Тбилиси через ГИРАО

Бронников

Прохожий
Турист
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Сейчас я с женой и двумя котами живу в Севастополе.

Детей нет. В 2003 году переехали в Крым Ялту я и жена из Донбасса в 2010 году переселились в Украинский Севастополь.
В 2014 году были известные события.

В этом году подумываем приехать в Грузию осмотреться и если понравится то обосноваться и перевезти нужные вещи для житья поэтапно - постепенно в Грузию.

Есть два загранпаспорта выданных лет 12 назад в Севастополе Украинском (срок истекает через 2 года) - и два паспорта Украинских с последней пропиской в Севастополе (паспорта сохранили не сдавали и не рвали) последняя прописка в паспортах Севастопольская.
У меня есть знакомый который живет в Тбилиси уже 5 лет. Он и посоветовал взять квартиру по Гирао.

Как себе представляю план действий

1) Аренда квартиры системой ГИРАО на год за 25-30 000 долларов
Но непонятно как оплачивать сделку в Тбилиси - через Краснодарский Альфабанк долларами с карточки и счета ? или надо вести валюту наличкой через таможню? Насколько понял можно провезти 19 000 долларов (по 9500 на человека) Как быть? И будут ли эти или счет в банке доллары задекларированными?
 
Последнее редактирование:

Бронников

Прохожий
Турист
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Кто в курсе подскажите
Допустим мы приедем рано утром во Владикавказ на Крымской машине с чертовыми номерами. Где можно оставить легковую машину во Владикавказе на 3 суток? Есть там платные стоянки? И сколько это будет стоить?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Кто в курсе подскажите
Допустим мы приедем рано утром во Владикавказ на Крымской машине с чертовыми номерами. Где можно оставить легковую машину во Владикавказе на 3 суток? Есть там платные стоянки? И сколько это будет стоить?
Стоянку то вы найдете. А вот почему на 3 суток? Или вы не в Грузию? Если в Грузию и Россияне, то не пустят. Если со вторым паспортом, то на 2 недели на карантин.
 

Бронников

Прохожий
Турист
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Стоянку то вы найдете. А вот почему на 3 суток? Или вы не в Грузию? Если в Грузию и Россияне, то не пустят. Если со вторым паспортом, то на 2 недели на карантин.
На 3 суток потому что поедем без котиков. Котики остаются Севастополе в квартире без присмотра. на автопитании и на поилке. И надо найти квартиру все разузнать и второй поездкой перехать и оформить ГИРАУ квартиру на год на два
Я бывший Дончанин украинец по матери (хотя корни мои по отцу с города Грозный терские казаки. В 2000 жил в Пятигорске 3 года но из за неуважительного отношений к женщинам местных жителей вынужден был переехать в Крым. Хотим перебраться в Грузию давно. Будем ждать когда снимут 2 недели карантина. Права водительские у меня поменяны на русские в 2015 году. Пугали нас штрафами на дорогах и пришлось перерегистрировать машину. И когда менял водительские права не смог их сохранить так как в процессе обмена их порезали и изъяли. Мне нужно будет купить авто в Грузии
есть куча вопросов относительно смог бы я на этом авто съездить в Крым за вещами и на какой паспорт можно купить авто?
Два паспорта у меня Украинский выданный в Донецке и последняя регистрация Севастополь (его я сохранил) и загран паспорт (окончание срока май 2022 года) выданный на территории Крыма при Украинском правительстве)

Спасибо что подключились и за ответы.
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Бронников

Прохожий
Турист
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Пожалуйста назовите сайты где можно купить квартиру Гирау и назовите сайты где можно купить авто из америки растаможенное
спасибо
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

Последние комментарии

Верх Низ