🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Покупка машины на армянских номерах

Л

Линар

Гость
Можно ли в России купить авто на армянских номерах по генеральной доверенности? Какие есть подводные камни у такой покупки машины, а также плюсы и минусы подобного приобретения? Чем это грозит мне, гражданину РФ, как новому владельцу автомобиля с регистрацией в Армении?
 
O

Oleg777

Гость
Я гражданин Российской Федерации хочу купить машину на армянских номерах в России и оформить её на себя по ген доверенности. Будут ли какие-то проблемы с вождением данного транспортного средства? Что нужно указать в ген доверенности, чтоб бывший хозяин машины не мог претендовать на неё?
 
А

АРС

Гость
Добрый день, подскажите, если купить авто на армянских номерах у перекупщиков в Краснодаре - как на ней передвигаться? Или как ее переоформить на себя? На российские номера? Сколько примерно это стоит в рублях? В обоих случаях до 10.2014 года и после?
 
А

Александр...

Гость
Добрый день. В РФ, в Краснодарском крае, предлагают купить авто с армянскими номерами. И оформить генер. доверенность, и расписку о получении денег. Можно так покупать авто? Законно ли это? Или это развод?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. В РФ, в Краснодарском крае, предлагают купить авто с армянскими номерами. И оформить генер. доверенность, и расписку о получении денег. Можно так покупать авто? Законно ли это? Или это развод?
Купить можно. Ездить будет невозможно...
p/s/ Почему народ у нас ищет пути, осложняющие им жизнь? При том пути такие замысловатые и извращенные, шо диву даешься...
 
А

Александр...

Гость
Я так понял, потому что нужно будет ехать в Армению с хозяином и переоформлять на себя?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Конечно...
 
О

Олег163рус

Гость
Я правильно понял, в РФ нельзя купить авто на армянских номерах и ездить?
 
В

Ваха

Гость
Здравствуйте, ещё раз прошу уточнения. Выше писалось, что нельзя собственнику авто с АР номерами продать авто по генеральной доверенности другому лицу в РФ. Но многие знакомые спокойно так делают, т.е. продают и те по ген. доверенности делают страховки и ездят.
 
Г

Гость Ольга

Гость
Скажите пож кто знает, можно ли гражданину Армении продать машину в России, если он приехал на ней? Спасибо.
 
А

Александр1986

Гость
Добрый день. В РФ предлагают купить авто с армянскими номерами. И оформить генеральную доверенность на право передвижения по РФ с дальнейшей возможностью самолично поехать в Ереван и перерегистрировать авто уже на себя.
Законно ли это? Ген. доверенность выписанная в РФ разве будет иметь юридическую силу в Ереване? Может необходим перевод на армянский + заверение армянским нотариусом? Насколько слышал, что в Ереване в МРЭО нужен собственник авто + договор купли продажи, который отличаются от договоров в РФ.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. В РФ предлагают купить авто с армянскими номерами. И оформить генеральную доверенность на право передвижения по РФ с дальнейшей возможностью самолично поехать в Ереван и перерегистрировать авто уже на себя.
Законно ли это? Ген. доверенность выписанная в РФ разве будет иметь юридическую силу в Ереване? Может необходим перевод на армянский + заверение армянским нотариусом? Насколько слышал, что в Ереване в МРЭО нужен собственник авто + договор купли продажи, который отличаются от договоров в РФ.
Неужели авторынок РФ так оскудел, что нужно искать на опу приключения? Не, я понимаю, если машину подарили, отдали... Но покупать за свои кровные, что бы потом ехать за 1000-2000 км в один конец для переоформления, нужно быть ну ооооочень большим оригиналом...
 
А

Александр1986

Гость
Неужели авторынок РФ так оскудел, что нужно искать на опу приключения? Не, я понимаю, если машину подарили, отдали... Но покупать за свои кровные, что бы потом ехать за 1000-2000 км в один конец для переоформления, нужно быть ну ооооочень большим оригиналом...
Ну смотрите, за относительно вменяемые деньги можно приобрести, пусть не новую, но машину с пробегом в 50-70 т. км. прямиком с аукциона, конечно же не на продажу, себе, для пользования, скажем лет на 5 не меньше, причем, платить налог в два раза меньше, чем в РФ, ну я думаю очень неплохой вариант. Тем более, ну никак меня не тревожит, что будет авто на учете в другой стране, главное, должно быть на меня поставлена, чтоб был собственником.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Ну смотрите, за относительно вменяемые деньги можно приобрести, пусть не новую, но машину с пробегом в 50-70 т. км. прямиком с аукциона, конечно же не на продажу, себе, для пользования, скажем лет на 5 не меньше, причем, платить налог в два раза меньше, чем в РФ, ну я думаю очень неплохой вариант. Тем более, ну никак меня не тревожит, что будет авто на учете в другой стране, главное, должно быть на меня поставлена, чтоб был собственником.
Вы не будете собственником по генеральной доверенности.
p/s/ Ваши деньги, Вы вольны ими распоряжаться по своему усмотрению...
 
А

Александр1986

Гость
Вы не будете собственником по генеральной доверенности.
p/s/ Ваши деньги, Вы вольны ими распоряжаться по своему усмотрению...
Так вопрос же по этой теме и был задан, в России уйма предложений по приобретению авто по ген доверенности, оно и студенту понятно, что собственник остается прежний. Вопрос в правомерности ген доверенности, выписанной в РФ, на право эксплуатации авто и право регистрации в Ереване.
 
В

Владмир

Гость
Я гражданин России хочу купить авто, стоящее на учете в РА, хозяин говорит, напишет на меня генеральную доверенность и я могу ездить. На самом деле это так? С уважением Владимир.
 

Александр1963

Хороший человек
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
16
Я гражданин РФ, собираюсь купить машину на армянских номерах, как делать на нее страховку? Где подключать к базе для оплаты штрафов?
Как с уплатой транспортного налога и по какой налоговой ставке? Спасибо.
 
А

Александр1986

Гость
Я гражданин России хочу купить авто, стоящее на учете в РА, хозяин говорит, напишет на меня генеральную доверенность и я могу ездить. На самом деле это так? С уважением Владимир.
Да, можете, только имейте на руках страховой полис.
Я гражданин РФ, собираюсь купить машину на армянских номерах, как делать на нее страховку? Где подключать к базе для оплаты штрафов?
Как с уплатой транспортного налога и по какой налоговой ставке? Спасибо.
Если приобретаете автомобиль на территории РФ, так сказав не переоформив на себя, то катаетесь по ген доверенности от собственника (сроки можно указать 50 лет, так как нигде не прописан срок действия). Страховку вам оформит любой представитель страховой компании, либо сами, ручками, электронный полис, там не сложно (но имейте ввиду, должна быть неограниченная, и так как авто зарегистрировано в иностранном государстве, ценна полиса думаю будет варьироваться от 10-15 т.р. + возможно немного дороже). Какие штрафы? Через гос услуги любой штраф выписанный вам лично инспектором вы уведите, а с камеры в РФ не читают другие номера, т.е. на границе штрафов на авто не увидят (рано или поздно систему поменяют и будет как в Грузии, на границе все штрафы будет видно).
Транспортный налог можно платить дистанционно, в Армении как и в большинстве стран, есть для этого сайты. По сумме налога подскажет хозяин, который будет продавать вам авто.
 

Последние комментарии

Верх Низ