🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Покупка недвижимости в Грузии

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
Интересует информация по покупке квартиры на вторичном рынке. Поиском я мало что нашёл.

Cразу замечу, что меня интересуют квартиры низшей ценовой категории - в маленьких городах с сокращающимся населением.

Нужно ли "проверять" квартиру перед покупкой (т.е. изучать историю сделок и т.п.), либо достаточно той информации, которая указана в свидетельстве о собственности продавца (т.е. отсутствие обременений)? Могут ли быть "долги на квартире" или "дом в аварийном состоянии" и подобные проблемы?

Нужно ли открывать банковский счёт для покупки квартиры (точнее можно ли обойтись без этого - т.к. иностранные счета надо декларировать в России)?

Оплата только в лари?

Сделку надо регистрировать в том же регионе где находится квартира или можно в Тбилиси проводить сделки с недвижимостью по всей стране?

Если продавец квартиры - банк - для меня это что значит, как для покупателя?

Есть ли риски покупки квартиры в доме, где значительная часть квартир пустует?
 

Ямама

Путешественник
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
33
В таких случаях лучше, конечно, к риелтору обратиться. У них много инфо по недвижимости)) Мы так и делали: для покупки дома в Тбилиси обратились к риелтору. Он помог подобрать хороший вариант для нас. Или, как вариант, в АН обратиться можно.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние комментарии

Верх Низ