🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Как получить грузинское гражданство?

  • Автор темы Диана Цаава
  • Дата начала

Наталия1979

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!Я родилась в Грузии в 1979 году и постоянно проживала с родителями до 1991 года ,в развал СССР выехали в Украину ,в 1996 году получила паспорт и гражданство Украины .У меня вопрос могу ли я получить гражданство Грузии по рождению ?
 
А

Александр34рус

Гость
Добрый день! Я получил гражданство РФ в марте 2021 года, потерял ли я гражданство Грузии в данном случае? и нужно ли подавать заявление на сохранение гражданства Грузии??
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Добрый день! Я получил гражданство РФ в марте 2021 года, потерял ли я гражданство Грузии в данном случае? и нужно ли подавать заявление на сохранение гражданства Грузии??
А вы уже выехали из Грузии ? есл нет то в срочном порядке обратитесь в дом юстиции

И когда после обращения в дом юстиции в Тбилиси , также даите знать соответствуюшие органы в Российской Федерации о наличии второг гражданства
 

rezo

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
24
Реакции
5
Баллы
153
Как приедете в Тбилиси не говорите что вы были в Р Ф и естественно вы хотите уведомить органы соответствующии о том что вы не отказыветесь от грузинского гражданства

Чем быстрее вы это сделаете тем лучшее будет для вас
 
Д

Дарья97

Гость
Добрый день! Можете подсказать, сможет ли отец получить второе гражданство в Грузии, если он уроженец Грузинской ССР и имеет близких родственников граждан Грузии. И сможет ли он вступить в наследство по недвижимости без гражданства. Нужно будет найти старый паспорт, или как. Никак не могу найти информацию в интернете по этому вопросу.
 

Борат

Хороший человек
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
23
Только через год.

Всем доброго дня! я не понял, чтоб получить гражданство Грузии я знаю, что надо отказаться от Российского, так как не возможно с Грузией оформить двоеное гражданство, по причине отсутствии с РФ прямых дип. отношении.
Таково возможно только в виде исключения. Вопрос рассматривает комиссия в доме юстиции. и нужно личное присутствие. дистанционно 100% отказ. И условия жесткие ( заявление, поручительство минимум двух человек, знание языка и письменности, определённый срок проживания ранее. причина уезда из Грузии, и так далее. после на комиссию. туда же заранее вызовут ваших поручителей, после вас и задают кучу вопросов)фактический решения принимает комиссия
Ваше присутствие и знание языка и письменности определяются на месте, дадут вам вопрос в посменном виде и отвечай или на скорую руку написать короткую автобиографию.
А вот дистанционно это практический отказ.
Когда подавал заявления в первый раз не смотря что (родился в Тбилиси. Среднее и техническое образование получил там же на грузинском языке, имею жилплощадь. Уехал по призыву в ВС СССР. После развал, получил гражданство Р.Ф. Грузинским языком и письменностью владею 100%) сам присутствовал на комиссии в доме юстиции, отвечал на вопросы и писал всё на грузинском, получил отказ, по не понятным причинам. ( но сам то я понял за что отказали не имея на то основании)
повторно через год. тоже отказ. Всё свершилось с третьей попытки.
Удачи вам.
надо было вам подавать не "особым " порядком, а "специальным" там без решения комиссии. Уже бы давно получили, но в этом случае считается что РФ паспорт надо сдать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Добрый день! Можете подсказать, сможет ли отец получить второе гражданство в Грузии, если он уроженец Грузинской ССР и имеет близких родственников граждан Грузии. И сможет ли он вступить в наследство по недвижимости без гражданства. Нужно будет найти старый паспорт, или как. Никак не могу найти информацию в интернете по этому вопросу.
Может получить. Напишет заявления, оплатит пошлину, пройдет экзамен.
В наследство вступить сможет.
Надо идти в дом юстиции, там все расскажут. Или есть услуга онлайн.
 

ВАЗГЕН

Прохожий
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
ИЗВИНИТЕ.Я В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ.ПЕРЕЧИТАЛ ВЕСЬ ИНЕТ.НИГДЕ НЕТ ОТВЕТА.ХОТЯ ВЕЗДЕ ПИСАЛИ О ТОМ ЧТО С 31 ДЕКАБРЯ 2020 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЛИШАТЬ ГРАЖДАНСТВО НЕ БУДУТ.КСТАТИ ОТ ГРУЗИНСКОГО ГРАЖДАНСТВО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ.А ЮРИСТЫ ТОЛЬКО НА БАБКИ РАЗВОДЯТ
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
ИЗВИНИТЕ.Я В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ.ПЕРЕЧИТАЛ ВЕСЬ ИНЕТ.НИГДЕ НЕТ ОТВЕТА.ХОТЯ ВЕЗДЕ ПИСАЛИ О ТОМ ЧТО С 31 ДЕКАБРЯ 2020 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЛИШАТЬ ГРАЖДАНСТВО НЕ БУДУТ.КСТАТИ ОТ ГРУЗИНСКОГО ГРАЖДАНСТВО НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ.А ЮРИСТЫ ТОЛЬКО НА БАБКИ РАЗВОДЯТ
Прочитайте хотя бы эту тему, особенно последнее сообщение на предыдущей странице. Там написано то, что вы пишите, но не спрашиваете.
 

Liana

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте . Я родилась в Грузии . Но у меня нет грузинского гражданства, я его хочу получить . Сейчас у меня есть только российское гражданство . Но в метрике грузинской моя фамилия заканчивается на букву-И что нормально для Грузии. В российском паспорте я уже естественно на букву -а . (жен род) теперь если я получу паспорт Грузии с фамилией на -и не будет ли у меня проблем на границе , да и вообще проблем с Россией , что у меня разное окончание в фамилии? Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.909
Реакции
688
Баллы
1.100
Здравствуйте . Я родилась в Грузии . Но у меня нет грузинского гражданства, я его хочу получить . Сейчас у меня есть только российское гражданство . Но в метрике грузинской моя фамилия заканчивается на букву-И что нормально для Грузии. В российском паспорте я уже естественно на букву -а . (жен род) теперь если я получу паспорт Грузии с фамилией на -и не будет ли у меня проблем на границе , да и вообще проблем с Россией , что у меня разное окончание в фамилии? Спасибо
Вы еще ничего не плучили, а уже думаете о каких то несуществующих проблемах. Решайте проблемы в жизни по мере их поступления.
 
И

Изабелла

Гость
Только через год.

Всем доброго дня! я не понял, чтоб получить гражданство Грузии я знаю, что надо отказаться от Российского, так как не возможно с Грузией оформить двоеное гражданство, по причине отсутствии с РФ прямых дип. отношении.
Таково возможно только в виде исключения. Вопрос рассматривает комиссия в доме юстиции. и нужно личное присутствие. дистанционно 100% отказ. И условия жесткие ( заявление, поручительство минимум двух человек, знание языка и письменности, определённый срок проживания ранее. причина уезда из Грузии, и так далее. после на комиссию. туда же заранее вызовут ваших поручителей, после вас и задают кучу вопросов)фактический решения принимает комиссия
Ваше присутствие и знание языка и письменности определяются на месте, дадут вам вопрос в посменном виде и отвечай или на скорую руку написать короткую автобиографию.
А вот дистанционно это практический отказ.
Когда подавал заявления в первый раз не смотря что (родился в Тбилиси. Среднее и техническое образование получил там же на грузинском языке, имею жилплощадь. Уехал по призыву в ВС СССР. После развал, получил гражданство Р.Ф. Грузинским языком и письменностью владею 100%) сам присутствовал на комиссии в доме юстиции, отвечал на вопросы и писал всё на грузинском, получил отказ, по не понятным причинам. ( но сам то я понял за что отказали не имея на то основании)
повторно через год. тоже отказ. Всё свершилось с третьей попытки.
Удачи вам.
Скажите а в Москве через Консульство можно подавать? Экзамен можно сдать в Москве?
 
И

Изабелла

Гость
Прочитайте хотя бы эту тему, особенно последнее сообщение на предыдущей странице. Там написано то, что вы пишите, но не спрашиваете.
Подскажите, а Москве можно сдать экзамены и подать документы? Я Тбилисская в третьем поколении по обоим родителям, но не грузинка. Язык помню но не идеально. Если честно, смотрю удивляюсь, как в России получают гражданство люди которые вообще русского не знают)) На экзамене надеюсь не будут требовать Витязя в Тигровой шкуре письменно изложить?)) Есть вообще где - то в сети стандарт по уровню языка, чтобы подготовиться? в Консульство дозвониться нереально. Ехать впустую не хочется - я в Подмосковье.
 

NikolayE

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
У меня такой вопрос по гражданству. Если покойная мама родилась в Грузинской ССР (в Абхазии), то является ли, это основанием для получения гражданства Грузии?
 
L

Las

Гость
Не является, у вас должно было быть гражданство Грузии.
Я честно говоря не понимаю упрямство грузинских властей в плане выдачи гражданства, соседняя Армения все этническим армянам паспорта выдает без вопросов, а тут своих же грузин щемят.
 
Г

Гость 100

Гость
Подскажите пожалуйста, для востановления гражданства сказали сдавать один экзамен, а у кого уточнить не сказали?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
378
Баллы
483

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ