🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение временных грузинских номеров

  • Автор темы OKT TER
  • Дата начала

Den2510

Прохожий
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Доброго дня.
На днях собираюсь оформить временный ввоз автомобиля на российских номерах в Батуми. Страховку при въезде в Грузию по незнанию не оформил. Насколько я понял, после получения грузинских номеров свое действие прекращает. Вопрос - нужна ли она для процедуры оформления временного ввоза, чтобы штраф не выписали или можно без страховки в полицию ехать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго дня.
На днях собираюсь оформить временный ввоз автомобиля на российских номерах в Батуми. Страховку при въезде в Грузию по незнанию не оформил. Насколько я понял, после получения грузинских номеров свое действие прекращает. Вопрос - нужна ли она для процедуры оформления временного ввоза, чтобы штраф не выписали или можно без страховки в полицию ехать?
Штраф
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Спасибо за оперативный ответ.
А страховка за 30 лари на 15 дней мне его позволит избежать, так?
Затрудняюсь сказать. Попробуйте. Во всяком случае не помешает.
 
M

MikePooh

Гость
У меня корейский пикап на раме. Для получения грузинских номеров по временному ввозу будут ли осматривать раму и сверять номер рамы? Или только VIN и номер двигателя?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
У меня корейский пикап на раме. Для получения грузинских номеров по временному ввозу будут ли осматривать раму и сверять номер рамы? Или только VIN и номер двигателя?
Если номер указан в документах, то обязательно будут
 
N

NewElen

Гость
Здавствуйте! Подскажите, кто недавно оформлял временный ввоз на машину, нужно иметь ПТС с собой или все же пойдет скан/фото? Я имею ввиду именно ПТС, а не СТС...
 

Vlad69

Матёрый Странник
Турист
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Здавствуйте! Подскажите, кто недавно оформлял временный ввоз на машину, нужно иметь ПТС с собой или все же пойдет скан/фото? Я имею ввиду именно ПТС, а не СТС...
Да, ПТС, СТС и номера забирают на хранение.
 
А

Алекс21

Гость
Спасибо за оперативный ответ.
А страховка за 30 лари на 15 дней мне его позволит избежать, так?
по итогу делали страховку на 15 дней? у меня тоже самое, на машине не ездил, страхлвку не делал, сейчас вот думаю брать страхлвку или нет?

а размер штрафа не знаете?
 
2

2Baikal

Гость
Привет всем. Подскажите как высчитать сумму банковской гарантии на фокус 3, 1.6, 125 сил, 12-го года
Так как в РФ я владелец автомобиля по ген.доверенности. То все читаю что нужна банковская гарантия. В банке Грузии развели руками и сказали что вообще не знают о чем я. Подскажите как где и как можно понять сумму
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Привет всем. Подскажите как высчитать сумму банковской гарантии на фокус 3, 1.6, 125 сил, 12-го года
Так как в РФ я владелец автомобиля по ген.доверенности. То все читаю что нужна банковская гарантия. В банке Грузии развели руками и сказали что вообще не знают о чем я. Подскажите как где и как можно понять сумму
По доверенности вы не можете быть владельцем.
 
2

2Baikal

Гость
По доверенности вы не можете быть владельцем.
В РФ могут, называется ген.доверенность, когда с автомобилем можно делать все что угодно. Но фамилия в стс и птс будет другая.
Я задал вопрос именно про банковскую гарантию, где и как ее получать, для оформления грузинских номеров, будучи не владельцем по документам
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
В РФ могут, называется ген.доверенность, когда с автомобилем можно делать все что угодно. Но фамилия в стс и птс будет другая.
Я задал вопрос именно про банковскую гарантию, где и как ее получать, для оформления грузинских номеров, будучи не владельцем по документам
Бумажка, называемая доверенностью не дает права собственности в рф. Вы написали именно это. Владелец по ген доверенности. По доверенности вы можете покататься.
У вас в доверенности написано, что вы можете получать номера иностранного государства на не принадлежащее вам транспортное средство?
 
2

2Baikal

Гость
Бумажка, называемая доверенностью не дает права собственности в рф. Вы написали именно это. Владелец по ген доверенности. По доверенности вы можете покататься.
У вас в доверенности написано, что вы можете получать номера иностранного государства на не принадлежащее вам транспортное средство?
Написано что я могу переоформлять автомобиль, в том числе продавать его и тому подобное и ставить подписи вместо владельца.

Вопрос был не про это, зачем мне писать по то, что я не владелец, если это и так понятно, в заданном вопросе выше. Спросил: как понять какая сумма нужна, и как ее расчитать и где делать банковскую гарантию.
Вы мне отвечаете вообще не по теме
И еще, доверенности простые отменены в РФ, так вдруг вам напомню. Кататься может любой при наличие СТС на руках, даже страховка не обязательна, 800 рублей штраф
Генеральная доверенность немного другая штука
 
П

Павел11111111

Гость
У меня такой же вопрос. Где можно оформить банковскую гарантию с депозитом в размере растаможки?
 

sergei.denwer

Путешественник
Турист
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
25
Всем привет! Я въехал в страну на машине, принадлежащей юр. лицу (собственником которого я являюсь) по ген. доверенности. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне оставлять депозит при перестановке машины на грузинские номера? И как можно узнать сумму депозита?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет! Я въехал в страну на машине, принадлежащей юр. лицу (собственником которого я являюсь) по ген. доверенности. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне оставлять депозит при перестановке машины на грузинские номера? И как можно узнать сумму депозита?
С юриками как то по другому. Но точно вам скажут только там, где ставят на учет.
 
Л

Лизавета

Гость
Добрый день. Подскажите, кто знает, сколько можно находиться машине в Грузии после обратной процедуры получения номеров?
 

Последние комментарии

Верх Низ