🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Грузия Получение временных грузинских номеров

  • Автор темы OKT TER
  • Дата начала

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста, если у меня с временными грузинскими номерами не пройден ТО (уже получал за это штраф и оплатил его), могу ли я не проходить его, а поставить себе обратно российские номера? Не будут спрашивать о прохождении ТО или все таки будут принуждать пройти его сначала?
Можете поставить номера РФ. Платно. И конечно с ограничением пребывания в Грузии
 
Г

Гость135

Гость
Подскажите пожалуйста, если у меня с временными грузинскими номерами не пройден ТО (уже получал за это штраф и оплатил его), могу ли я не проходить его, а поставить себе обратно российские номера? Не будут спрашивать о прохождении ТО или все таки будут принуждать пройти его сначала?
За ТО патруль штрафует или дорожные камеры? Вам кто его выписывал?
 
К

Костя911

Гость
Можете поставить номера РФ. Платно. И конечно с ограничением пребывания в Грузии
Спасибо за ответ. А после того, как верну российские номера, у меня будут спрашивать прохождения техосмотра?

За ТО патруль штрафует или дорожные камеры? Вам кто его выписывал?
Пришел штраф с дорожной камеры
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А

АннаМ

Гость
Скажите, пожалуйста, а если едет через границу не владелец авто, доверенность на него надо оформить нотариальную на право управления и вывоз за границу или хватит рукописной? А дальше уже в грузии на учет поставлю сама
Спасибо
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Скажите, пожалуйста, а если едет через границу не владелец авто, доверенность на него надо оформить нотариальную на право управления и вывоз за границу или хватит рукописной? А дальше уже в грузии на учет поставлю сама
Спасибо
Обязательно нотариальную доверенность. Если получает номера не хозяин, нужна будет финансовая гарантия. Почитайте выше, люди писали об этом
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Скажите, пожалуйста, а если едет через границу не владелец авто, доверенность на него надо оформить нотариальную на право управления и вывоз за границу или хватит рукописной? А дальше уже в грузии на учет поставлю сама
Спасибо
Птс ещё спрашивают при постановке
 
X

xeon

Гость
А если 3 месяца уже прошли. Я готов заплатить 1000 лари. Могу я до Рустави на этой машине доехать? И в какой момент 1000 лари надо будет оплатить? И ещё вопрос про ТО, нюхают там выхлоп и на сколько строго к этому относятся. У меня катализатора нету, но судя по пердящим на улицах авто у половины местных его тоже нет))
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А если 3 месяца уже прошли. Я готов заплатить 1000 лари. Могу я до Рустави на этой машине доехать? И в какой момент 1000 лари надо будет оплатить? И ещё вопрос про ТО, нюхают там выхлоп и на сколько строго к этому относятся. У меня катализатора нету, но судя по пердящим на улицах авто у половины местных его тоже нет))
Без катализатора то не пройдете. Без то штраф. 1000 выпишут как проверят.
 
Е

Евгения 441

Гость
Доброго времени суток.
В прошлом году поставили вр.грузинские номера. Машине 2 года. Тех осмотр не делали.
1. Подскажите пожалуйста, обязателен ли тех.осмотр для новых авто? Читаю, вроде нужно на 4 год его делать?
2. В ноябре 2022, когда ставили номера заплатили 70 +80. Сейчас стали писать, что тарифы изменились и стоимость постановки грузинских и обратно своих - 260 лари, за каждую процедуру, так ли это?
Просто в начале апреля хотим вернуть свои номера и не понимаем на какую сумму ориентироваться.
Да, тарифы выросли. В июне мы встали на груз.номера за 262 лари. Плюс ещё техосмотр надо делать в течении 30 дней и страховка пл желанию.
 
K

Ksuhhh

Гость
Подскажите, поменяла номера, могу и по ним в Россию заехать на неделю? Или теперь я могу кататься только по Грузии? Внж Грузии нет, прописки тоже
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, поменяла номера, могу и по ним в Россию заехать на неделю? Или теперь я могу кататься только по Грузии? Внж Грузии нет, прописки тоже
Только по Грузии
 
G

gnkkkkk

Гость
Недавно объявили о запрете на ввоз в Грузию авто старше 2013 года, который вступит в силу с начала 2024. Будет ли он распространятся на временный ввоз или только на полную растаможку? и если успеть пригнать машину по временному ввозу до 2024, можно ли потом переставить ее на постоянный или это правило не позволит это сделать?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Недавно объявили о запрете на ввоз в Грузию авто старше 2013 года, который вступит в силу с начала 2024. Будет ли он распространятся на временный ввоз или только на полную растаможку? и если успеть пригнать машину по временному ввозу до 2024, можно ли потом переставить ее на постоянный или это правило не позволит это сделать?
Наверно будет правильно задать этот вопрос компетентным органам Грузии. Верят ли тут вас сейчас кто то поможет
 
А

Андрей Воробей

Гость
Вроде всё понятно и уже говорилось,но хотелось бы еще раз уточнить,машина оформлена на меня,мне нужна эта банковская гарантия или нет? Один пишет за 2 часа сделал всё,другой пишет за 2 дня… Я спрашиваю,так как если придётся неожиданно уехать,там деньги на карте,счёт открываешь или как?Деньги как возвращают через 10 дней?Или можно уехать,а деньги на карту упадут? Ну и про двойное гражданство тоже не понял,чем отличается если у меня есть двойное гражданство?Заране спасибо!
 
В

Вася ✌️

Гость
Меня тоже интересует,какая разница,есть двойное гражданство или нет?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483

oportunity

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день, поставил на временный учёт авто, сдал российский номера и документы, получил грузинские. Я владелец.
Может ли теперь обратную операцию произвести мой отец? Получить российские номера и вывезти машину обратно в РФ? Какие документы нужны?
 

Последние комментарии

Верх Низ