Попал в ДТП в Грузии, что делать?

Р

Рома

Гость
Каков порядок действий при ДТП на территории Грузии в случае если виновен я, и в случае моей невиновности? Каков порядок возмещения ущерба в обоих случаях?

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Если виновны вы. Вы должны быть застрахованы. Полиция, протокол. Могут оштрафовать за нарушение правил. Лар на 250 или больше, зависит от нарушения... Дальше все страховая выплачивает.
Если виноват грузин, тогда сложнее. Сначала договаривайтесь мирно. Если не получилось, полиция, протокол, оценка ущерба, суд. Но он может быть на дотации, как и пол Грузии и тогда хрен что получишь. Поэтому лучше по понятиям договориться сразу. Да, такой беспредел.

Эвакуатор Россия-Грузия

Робинзон Крузо
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
235
Баллы
168
Как показывает практика, обычно виновата другая сторона. И у них нет страховки. Если по мелочевке, старайтесь договориться на месте и съехать с дороги. Так как проезжающий мимо патруль выпишет каждому штраф по 250 лари. Далее, если ДТП серьезное, то ваше авто увезут на штраф стоянку, в Тбилиси она переполнена. Если за городом (к примеру в Гори, туда эксперт из Полиции приедет в течении 14 суток), как было у моих клиентов, расходы на жилье, питание и т.д., опоздали на работу. Эксперт выдает заключение кто виноват. Адвокат еще стоит +500 бакинских, шансов что-то получить мало... Одни попадосы с разных сторон! Часто вывожу аварийные авто из Грузии и Армении. Если не дай бог что, то обращайтесь ,вывезем и ваше авто и вашу семью! +7903-4448444
IMG_20151202_1322.jpgIMG_20170817_32232.jpgIMG_20180930_43664.jpgIMG-20190207-WA0262-1280.jpg

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
Как показывает практика, обычно виновата другая сторона. И у них нет страховки. Если по мелочевке, старайтесь договориться на месте и съехать с дороги. Так как проезжающий мимо патруль выпишет каждому штраф по 250 лари. Далее, если ДТП серьезное, то ваше авто увезут на штраф стоянку, в Тбилиси она переполнена. Если за городом (к примеру в Гори, туда эксперт из Полиции приедет в течении 14 суток), как было у моих клиентов, расходы на жилье, питание и т.д., опоздали на работу. Эксперт выдает заключение кто виноват. Адвокат еще стоит +500 бакинских, шансов что-то получить мало... Одни попадосы с разных сторон! Часто вывожу аварийные авто из Грузии и Армении. Если не дай бог что, то обращайтесь ,вывезем и ваше авто и вашу семью! +7903-4448444
Посмотреть вложение 2950Посмотреть вложение 2951Посмотреть вложение 2952Посмотреть вложение 2953
В мою машину въехал грузовик. Микроавтобус. Стоял возле дома где я живу. Вынес заднюю дверь, стекло. И свалил. Я из окна увидел, сигнализация сработала. Хорошо он работал в доме напротив, там ремонт делали и его работяги знали. Нашли. Пока его искали, вызвал полицию. Составили протокол, уехали. Грузовик вернулся. Еле взял с него денег. И все равно остался должен порядка 100 лари. За стеклом ездил в Россию, в Грузии нет запчастей на мою машину. Рихтовку-покраску сделали плохо, поэтому в мастеров грузинских больше не верю. Полиции отдал его номер машины и телефон. Они его до сих пор ищут!!! Ни кто не позвонил мне ни разу из органов. Я звонил, спрашивал, ни кто ничего не знает.

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Реакции
6
Баллы
90
Если сделали грузинскую автомобильную страховку, то при ДТП в Грузии, где виновны вы, выплатит страховая компания, если в ДТП виновник не вы, то нужно надеяться, что виновник не голодранец, договариваться с ним, вам кроме него никто ничего не выплатит - обязательного страхования ответственности для водителей грузинских авто не предусмотрено на сегодняшний день.

Ж

Жорик

Гость
На перевале попали в стадо козлов и баранов, один снёс рогами боковое зеркало. Стал трясти пастуха, он лишь отмахнулся и ушёл прочь. Заехали в ближайший полицейский участок написать заявление, а те лишь посмеялись и всё. Новое зеркало 350$. Вот такие в Грузии порядки.

granica69

Познавший мир
Эксперт Kray-Zemli
Реакции
338
Баллы
285
На перевале попали в стадо козлов и баранов, один снёс рогами боковое зеркало. Стал трясти пастуха, он лишь отмахнулся и ушёл прочь. Заехали в ближайший полицейский участок написать заявление, а те лишь посмеялись и всё. Новое зеркало 350$. Вот такие в Грузии порядки.
По законам Грузии хозяин скотины или пастух должны компенсировать, если это было на дороге. Звоните в полицию. Пусть оформляют.

П

Путь туда и обратно..

Гость
кхе кхе..... может при такой стоимости зеркал увеличить бдительность и снизить скорость?

Последние комментарии

Верх Низ