🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Попал в ДТП в Грузии, что делать?

Р

Рома

Гость
Каков порядок действий при ДТП на территории Грузии в случае если виновен я, и в случае моей невиновности? Каков порядок возмещения ущерба в обоих случаях?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Если виновны вы. Вы должны быть застрахованы. Полиция, протокол. Могут оштрафовать за нарушение правил. Лар на 250 или больше, зависит от нарушения... Дальше все страховая выплачивает.
Если виноват грузин, тогда сложнее. Сначала договаривайтесь мирно. Если не получилось, полиция, протокол, оценка ущерба, суд. Но он может быть на дотации, как и пол Грузии и тогда хрен что получишь. Поэтому лучше по понятиям договориться сразу. Да, такой беспредел.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Как показывает практика, обычно виновата другая сторона. И у них нет страховки. Если по мелочевке, старайтесь договориться на месте и съехать с дороги. Так как проезжающий мимо патруль выпишет каждому штраф по 250 лари. Далее, если ДТП серьезное, то ваше авто увезут на штраф стоянку, в Тбилиси она переполнена. Если за городом (к примеру в Гори, туда эксперт из Полиции приедет в течении 14 суток), как было у моих клиентов, расходы на жилье, питание и т.д., опоздали на работу. Эксперт выдает заключение кто виноват. Адвокат еще стоит +500 бакинских, шансов что-то получить мало... Одни попадосы с разных сторон! Часто вывожу аварийные авто из Грузии и Армении. Если не дай бог что, то обращайтесь ,вывезем и ваше авто и вашу семью! +7903-4448444
IMG_20151202_1322.jpgIMG_20170817_32232.jpgIMG_20180930_43664.jpgIMG-20190207-WA0262-1280.jpg
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Как показывает практика, обычно виновата другая сторона. И у них нет страховки. Если по мелочевке, старайтесь договориться на месте и съехать с дороги. Так как проезжающий мимо патруль выпишет каждому штраф по 250 лари. Далее, если ДТП серьезное, то ваше авто увезут на штраф стоянку, в Тбилиси она переполнена. Если за городом (к примеру в Гори, туда эксперт из Полиции приедет в течении 14 суток), как было у моих клиентов, расходы на жилье, питание и т.д., опоздали на работу. Эксперт выдает заключение кто виноват. Адвокат еще стоит +500 бакинских, шансов что-то получить мало... Одни попадосы с разных сторон! Часто вывожу аварийные авто из Грузии и Армении. Если не дай бог что, то обращайтесь ,вывезем и ваше авто и вашу семью! +7903-4448444
Посмотреть вложение 2950Посмотреть вложение 2951Посмотреть вложение 2952Посмотреть вложение 2953
В мою машину въехал грузовик. Микроавтобус. Стоял возле дома где я живу. Вынес заднюю дверь, стекло. И свалил. Я из окна увидел, сигнализация сработала. Хорошо он работал в доме напротив, там ремонт делали и его работяги знали. Нашли. Пока его искали, вызвал полицию. Составили протокол, уехали. Грузовик вернулся. Еле взял с него денег. И все равно остался должен порядка 100 лари. За стеклом ездил в Россию, в Грузии нет запчастей на мою машину. Рихтовку-покраску сделали плохо, поэтому в мастеров грузинских больше не верю. Полиции отдал его номер машины и телефон. Они его до сих пор ищут!!! Ни кто не позвонил мне ни разу из органов. Я звонил, спрашивал, ни кто ничего не знает.
 

Мингольд

Искатель приключений
Турист
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
90
Если сделали грузинскую автомобильную страховку, то при ДТП в Грузии, где виновны вы, выплатит страховая компания, если в ДТП виновник не вы, то нужно надеяться, что виновник не голодранец, договариваться с ним, вам кроме него никто ничего не выплатит - обязательного страхования ответственности для водителей грузинских авто не предусмотрено на сегодняшний день.
 
Ж

Жорик

Гость
На перевале попали в стадо козлов и баранов, один снёс рогами боковое зеркало. Стал трясти пастуха, он лишь отмахнулся и ушёл прочь. Заехали в ближайший полицейский участок написать заявление, а те лишь посмеялись и всё. Новое зеркало 350$. Вот такие в Грузии порядки.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
На перевале попали в стадо козлов и баранов, один снёс рогами боковое зеркало. Стал трясти пастуха, он лишь отмахнулся и ушёл прочь. Заехали в ближайший полицейский участок написать заявление, а те лишь посмеялись и всё. Новое зеркало 350$. Вот такие в Грузии порядки.
По законам Грузии хозяин скотины или пастух должны компенсировать, если это было на дороге. Звоните в полицию. Пусть оформляют.
 
П

Путь туда и обратно..

Гость
На перевале попали в стадо козлов и баранов, один снёс рогами боковое зеркало. Стал трясти пастуха, он лишь отмахнулся и ушёл прочь. Заехали в ближайший полицейский участок написать заявление, а те лишь посмеялись и всё. Новое зеркало 350$. Вот такие в Грузии порядки.
кхе кхе..... может при такой стоимости зеркал увеличить бдительность и снизить скорость?
 
Б

Бакы

Гость
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня случилось дтп с маршруткой по моей вине. На место приехала полиция и оштрафовала меня. Основной ущерб был у меня. Маршрутку только поцарапал. Он был застрахован. Моя нет. Но вот сегодня мне пришло оповещение об оплате в размере 700 с чем-то лари агенству страхования. По моему опыту это стоило бы около 100 лари. И вообще так ли все это работает? Это у меня первый опыт с дтп и агенством. Спасибо заранее
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня случилось дтп с маршруткой по моей вине. На место приехала полиция и оштрафовала меня. Основной ущерб был у меня. Маршрутку только поцарапал. Он был застрахован. Моя нет. Но вот сегодня мне пришло оповещение об оплате в размере 700 с чем-то лари агенству страхования. По моему опыту это стоило бы около 100 лари. И вообще так ли все это работает? Это у меня первый опыт с дтп и агенством. Спасибо заранее
Если вам это очень нужно, берите адвоката. Без него вы не разберетесь. И вы не оценщик. Вполне может быть вы оплатите упущенную выгоду на время простоя маршрутки
 
S

Sara 💫

Гость
У моей мамы была ситуация 🥲
В неё врезался мужик , до такой степени что от удара колесо порвалось и спустилось. Он вышел , обвинил ее и просто уехал 🥲
Ну моя мама не дурочка , позвонила в полицию , вызвала их , естественно запомнила номера и сказала полиции. Они минут за 15 его нашли. (Происходило все не в Тбилиси , а в регионе , поэтому быстро нашли)
Вернули его на место ДТП , выписали штраф 250 лари и плюс мама с него потребовала деньги и ей 100 лари на руку дал и привёз новое колесо с диском.
Так что в любом случае , думаю лучше вызывать полицию , так как тут многие грузины к авариям относятся , как будто на пофиг🤷🏻‍♀️
 

Sgss

Прохожий
Турист
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Всем привет. попал в ДТП в Тбилиси 29 апреля, на месте патруль не выдал никаких бумаг, сказали, что надо идти в департамент полиции и получать там, так как все электронно. выписали штраф виновнику. в департаменте говорят, что получение протокола для иностранных граждан занимает до 1 мес. подскажите, что делать в этой ситуации?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Всем привет. попал в ДТП в Тбилиси 29 апреля, на месте патруль не выдал никаких бумаг, сказали, что надо идти в департамент полиции и получать там, так как все электронно. выписали штраф виновнику. в департаменте говорят, что получение протокола для иностранных граждан занимает до 1 мес. подскажите, что делать в этой ситуации?
Договариваться с виновников о возмещении ущерба. Если не согласен, тогда это долго. Забирать документы в полиции и через суд. Но и это не гарантирует ничего
 
R

Rasul

Гость
Вопросы с дтп решаются легко и просто по звонку 112 и по номеру в страховую.
Но самое интересное - ВЫЗОВ ПАТРУЛЯ ПЛАТНЫЙ.
И оплачивать будет виновник ДТП. 250 лари. А виновником понятное дело кого признают ЕСЛИ ситуация спорная.
Я этого не знал и как то из-за мелочи пришлось вызывать патруль. В итоге я виноват и 250 за вызов.
Но страховка зато компенсировала все второй стороне. С меня только плата за вызов.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Вопросы с дтп решаются легко и просто по звонку 112 и по номеру в страховую.
Но самое интересное - ВЫЗОВ ПАТРУЛЯ ПЛАТНЫЙ.
И оплачивать будет виновник ДТП. 250 лари. А виновником понятное дело кого признают ЕСЛИ ситуация спорная.
Я этого не знал и как то из-за мелочи пришлось вызывать патруль. В итоге я виноват и 250 за вызов.
Но страховка зато компенсировала все второй стороне. С меня только плата за вызов.
Вызов бесплатный. Вас оштрафовали за нарушение пдд.
 
А

Арни.

Гость
Добрый день! 6/08/22 попали в дтп рядом с Уреки, Грузия. Въехал грузин взад в стоящего, ущерб 100тр., денег нету, на этом все! Нас туристов заставляются делать страховку, у самих них@я нету, менты ни чем помочь не могут, штраф выпишут 250 лари виновнику и все. Такое гостеприимство в х@й мне не уперлось!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! 6/08/22 попали в дтп рядом с Уреки, Грузия. Въехал грузин взад в стоящего, ущерб 100тр., денег нету, на этом все! Нас туристов заставляются делать страховку, у самих них@я нету, менты ни чем помочь не могут, штраф выпишут 250 лари виновнику и все. Такое гостеприимство в х@й мне не уперлось!
Не нужно в каждой ветке писать одно и то же. Это могло произойти и в России и тоже без страховки. Вашу энергию на негодование направьте в правильное русло решения проблемы.
 
С

собакен

Гость
Добрый день! 6/08/22 попали в дтп рядом с Уреки, Грузия. Въехал грузин взад в стоящего, ущерб 100тр., денег нету, на этом все! Нас туристов заставляются делать страховку, у самих них@я нету, менты ни чем помочь не могут, штраф выпишут 250 лари виновнику и все. Такое гостеприимство в х@й мне не уперлось!
В Турции кстати случилась такая же проблема, въехал на трассе турок слепошарый на пустой дороге прям перед дорожной полицией, турки вошли в положение поехал с ними в участок выдали все доки за 2 часа. Через фэйсбук связался со страховой, отправил фотки уже из дома. Выплатили на счет в турецком банке деньги, правда забрал следующим летом, когда поехал. Плохо , что в Грузии нет обязательной страховки для всех.
Адвоката нанимать надо, наверное, в вашем случае.
 
I

Iri

Гость
Подскажите, пожалуйста, ДТП с участием гражданина Грузии и гражданина США. Виновник ДТП, гражданин Грузии. Гражданин США, пострадавший пассажир. Пока результатов обследования нет. Внешних повреждений нет, возможно сотрясение мозга.
Интересует вопрос, какие могут быть последствия для виновника? И как минимизировать последствия?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите, пожалуйста, ДТП с участием гражданина Грузии и гражданина США. Виновник ДТП, гражданин Грузии. Гражданин США, пострадавший пассажир. Пока результатов обследования нет. Внешних повреждений нет, возможно сотрясение мозга.
Интересует вопрос, какие могут быть последствия для виновника? И как минимизировать последствия?
Для начала нужно установить вину. Потом медицинские подтверждения травм. По ситуации смотреть. Если вина и ущерб очевидны, лучше самому виновнику предложить оплату лечения.
 

Последние комментарии

Верх Низ