Потерял водительское удостоверение в Грузии. Как возвращаться? Сложная ситуация!

Deenkey

Хороший человек
Турист
Реакции
1
Баллы
23
Здравствуйте! Очень сложная ситуация. Не знаю, как вернуться домой на своем автомобиле. Потеряно российское водительское удостоверение в Грузии. Есть справка из полиции о заявлении о потере. Теперь непонятно, как возвращаться в Россию.
Вопросы:
1. Впустят ли в Россию с такой справкой без прав на автомобиле?
2. Если не впустят, то куда девать авто, находясь по сути на нейтральной территории?
3. Если не впустят и придется возвращаться на автомобиле в Грузию, то надо тест за 72 часа, которого у меня не будет, и еще и на третий день опять тест в Грузии?
4. Если впустят на авто в России то, смогу ли я до дома доехать по такой справке? Вроде штраф за отсутствие прав 500 руб. Правда может каждый сотрудник по пути хоть сто раз выписать:-)

Deenkey

Хороший человек
Турист
Реакции
1
Баллы
23
Буду благодарен за любую информацию. Грузинские полицейские не знают , как поступят в такой ситуации российская таможня и гибдд, а до российской таможни невозможно дозвониться.

Эвакуатор Россия-Грузия

Последний герой
Старожил форума
Реакции
309
Баллы
243
Звони,подскажу +7903-4448444 есть вацап и вайбер.Завтра ,примерно до 11 ч буду на связи,потом в горы уеду и появлюсь на связи примерно с 17ч в воскресенье.

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
256
Баллы
490
Здравствуйте! Очень сложная ситуация. Не знаю, как вернуться домой на своем автомобиле. Потеряно российское водительское удостоверение в Грузии. Есть справка из полиции о заявлении о потере. Теперь непонятно, как возвращаться в Россию.
Вопросы:
1. Впустят ли в Россию с такой справкой без прав на автомобиле?
2. Если не впустят, то куда девать авто, находясь по сути на нейтральной территории?
3. Если не впустят и придется возвращаться на автомобиле в Грузию, то надо тест за 72 часа, которого у меня не будет, и еще и на третий день опять тест в Грузии?
4. Если впустят на авто в России то, смогу ли я до дома доехать по такой справке? Вроде штраф за отсутствие прав 500 руб. Правда может каждый сотрудник по пути хоть сто раз выписать:-)
Грузия выпустит. вот в России могут возникнуть проблемы, но думаю решаема.
1 В Грузии у нотариуса переведите справку о потерии в.у. на руский язык. грузия выпустит, Россия тоже запустит, проблемы в передвижении по России.
2 Запросите у родственников чтоб прислали копию или оригинал экзамеционной карты по которому вы получали права. (там указаны номер прав и дата выдачи, по которым вас в россии инспектор который остоновит согласно справки о утерии в.у. может пробить, что вы не лешёный прав и они практический действительны, только утерены и вы возврашайтесь к месту жительство, где вы их востоновите)
3 А там уже на кого нарвётесь будет доить или войдёт в положении и отпустит.
4. не пережевайте и езжайте смело, на границе не нервничайте будте спокойнв и уверены. не спорьте. и всё будет нормуль.
Удачи вам.

Deenkey

Хороший человек
Турист
Реакции
1
Баллы
23
Грузия выпустит. вот в России могут возникнуть проблемы, но думаю решаема.
1 В Грузии у нотариуса переведите справку о потерии в.у. на руский язык. грузия выпустит, Россия тоже запустит, проблемы в передвижении по России.
2 Запросите у родственников чтоб прислали копию или оригинал экзамеционной карты по которому вы получали права. (там указаны номер прав и дата выдачи, по которым вас в россии инспектор который остоновит согласно справки о утерии в.у. может пробить, что вы не лешёный прав и они практический действительны, только утерены и вы возврашайтесь к месту жительство, где вы их востоновите)
3 А там уже на кого нарвётесь будет доить или войдёт в положении и отпустит.
4. не пережевайте и езжайте смело, на границе не нервничайте будте спокойнв и уверены. не спорьте. и всё будет нормуль.
Удачи вам.
Спасибо! Так примерно и думал. Справку нотариально перевел. Переживаю, что не впустит Россия и зависну на нейтральной территории. Но, на этот случай, можно найти человека с правами и попросить перевезти машину через КПП. Есть на компьютере фото прав. Есть старые просроченные в 2020 году права. Надеюсь на то, что встречу только человечных сотрудников ДПС в России.

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
256
Баллы
490
Спасибо! Так примерно и думал. Справку нотариально перевел. Переживаю, что не впустит Россия и зависну на нейтральной территории. Но, на этот случай, можно найти человека с правами и попросить перевезти машину через КПП. Есть на компьютере фото прав. Есть старые просроченные в 2020 году права. Надеюсь на то, что встречу только человечных сотрудников ДПС в России.
На границе вас проверяют не гайцы а таможня и погранцы, думаю им глубоко до фени ( есть справка ну и езжай, а так дальше уже с гаишниками вопросы решать. А когда вы уже отъехали от граници вы уже в России) не должно быть проблем, езжайте смело. старые права лучше не полить, и так едите с проблемами. пробьют и трындец.
Езжайте со справкой, у вас безвыходное положение ( надо пусть пробивают вас, что у вас права есть и не лишёные, а на утнрию есть справка,а что нет с собой то штраф который на день хватит, и рас в день за отсуствие прав можно и заплотить. но надеюсь такого не должно быть.
Удачи!

Deenkey

Хороший человек
Турист
Реакции
1
Баллы
23
Новая проблема. Для въезда в Россию нужно заполнить анкету на госуслугах. Но войти в личный кабинет я не могу так как код приходит на телефон, который я потерял. Как быть? Неужели не пустят на Родину?

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Реакции
256
Баллы
490
Новая проблема. Для въезда в Россию нужно заполнить анкету на госуслугах. Но войти в личный кабинет я не могу так как код приходит на телефон, который я потерял. Как быть? Неужели не пустят на Родину?
Тут не знаю даже что сказать позвоните СКТУ ( северо кавказкое таможное управление) на на горячую линию и задайте вопрос
справочная +7 (879) 229-54-17, оперативная дежурная служба +7 (879) 229-54-27, телефон доверия 8 (879 22) 58-246

Последние комментарии

Верх Низ