🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Потеряли права и СТС в Грузии

fglukhov

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Здравствуйте!
Потеряли СТС и водительское удостоверение в Грузии.
У кого-нибудь был опыт выезда в Россию без документов?
Куда нужно идти в Грузии и нужно ли звонить в российские ведомства?
Оригинал ПТС находится в Москве. Может ли его пересылка в Грузию облегчить процесс въезда обратно в Россию?

Маленькое уточнение - в компании есть водители с правами, которые могут пересечь границу за рулем. То есть основная проблема - потеря СТС.

Поиском похожей темы не нашел, если дублирую, извините.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Я бы рекомендовал вам обратиться в полицию, они должны выдать вам какую-то справку, по которой вас пропустит грузинский КПП. Но если есть возможность прислать ПТС, то лишним это не будет.

Единственное, возможно вам стоит придумать другую причину, по которой у вас теперь отсутствуют документы 😉
 

fglukhov

Заинтересованный
Турист
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
5
Спасибо!
Справку об утерянном СТС и ВУ в грузинской полиции взяли. Осетинские таможенники и ФСБ говорят, что пропустят машину без проблем. Знакомый пограничник из Москвы говорит, что российская граница должна пустить на основании грузинской справки.
ПТС уже выехал из Москвы.
Правда, дипмиссия России при Швейцарском посольстве говорит, что не пустят без СТС, но я им не очень верю. Думаю, пограничникам и таможне видней.
В общем, выезжать будут по ПТС и грузинской справке. Думаю, никому не нужна машина на стоянке на тесном КПП в Дарьяльском ущелье :-)
Отпишу по результатам.
 

Анатолий1979

Прохожий
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
добрый день ! случилась точно такая же ситуация ,хотел бы узнать у вас как вы из нее вышли для связи можно по телефону ватсап или вайбер.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
В Грузии украли СТС и права. Как въехать в Россию? Кто знает - подскажите!!!
Взять справку в полиции о краже документов ( конкретно что украли и если есть данные, номера тоже вписать), с дому запросите птс экспрес почтой, если справка на грузинском, то любой нотариус сделает официальный перевод. и всё- вперед
 

Максим Киселёв

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Взять справку в полиции о краже документов ( конкретно что украли и если есть данные, номера тоже вписать), с дому запросите птс экспрес почтой, если справка на грузинском, то любой нотариус сделает официальный перевод. и всё- вперед
Спасибо, Нугзар! То есть эта схема точно работает? Есть прецеденты?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Спасибо, Нугзар! То есть эта схема точно работает? Есть прецеденты?
В прошлом году такой схемой выезжалмухык с питера а после его документы нашлись. Оставил на пляже а говорил украли.
Конкретнее объясню: справку о потерии или кражы документов с полиции ( указать что потерял.иди украли, СТС на машину гос номер. VIN код, водительское, категорию если помниш номер, тоже указать.) с этой справкой к местному нотариусу для перевода на Русский язык (для Росийских властей) а пока с дому экспрес почтой можно DHL. пусть отправят ПТС И Экзамеционную карту водителя, когда получаеш или меняеш права в нём стоит отметка с печатью, номер водительского удостоверения иотметка в получении. справка такая у тебя должно тоже быть дома, пусть поишут и отпраыят в месте ПТС Границу Грузии проедеш так как есть справка о потерии док-тов и на руках ПТС. На Российском может придётся писать объяснительную. а в дороге до дому данными документами должен доехать. Максимальное за что могут придратся это за отсуствии водительского, ( там штраф мизер, не имеют права штраыовать но сам понимаеш наших гайцов, но у тебя экзамеционная карта, И Гайцы могут пробить права что не лешён.) на самый худой конец в любой город в управлении ГИБДД со справкой о краже и они должны выдать временное удостовирение сроком на путь следования до место прописки и выдачи прав, короче до дому.
Ну как то во так, Удачи тебе
 

Максим Киселёв

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
В прошлом году такой схемой выезжалмухык с питера а после его документы нашлись. Оставил на пляже а говорил украли.
Конкретнее объясню: справку о потерии или кражы документов с полиции ( указать что потерял.иди украли, СТС на машину гос номер. VIN код, водительское, категорию если помниш номер, тоже указать.) с этой справкой к местному нотариусу для перевода на Русский язык (для Росийских властей) а пока с дому экспрес почтой можно DHL. пусть отправят ПТС И Экзамеционную карту водителя, когда получаеш или меняеш права в нём стоит отметка с печатью, номер водительского удостоверения иотметка в получении. справка такая у тебя должно тоже быть дома, пусть поишут и отпраыят в месте ПТС Границу Грузии проедеш так как есть справка о потерии док-тов и на руках ПТС. На Российском может придётся писать объяснительную. а в дороге до дому данными документами должен доехать. Максимальное за что могут придратся это за отсуствии водительского, ( там штраф мизер, не имеют права штраыовать но сам понимаеш наших гайцов, но у тебя экзамеционная карта, И Гайцы могут пробить права что не лешён.) на самый худой конец в любой город в управлении ГИБДД со справкой о краже и они должны выдать временное удостовирение сроком на путь следования до место прописки и выдачи прав, короче до дому.
Ну как то во так, Удачи тебе
Подтверждаю, схема работает! 15.08.2019 меня с семьёй выпустили из Грузии и пропустили в Россию. На руках были справка из полиции о краже документов, переведенная на русский и завершённая нотариусом, свидетельства на выезд на меня и детей, экзаменационная карта с отметкой о получении прав, КОПИЯ ПТС с печатью банка, т.к. машина в кредит.
На грузинской границе было просто, на нашей меня повели к начальнику. Но все хорошо! Мы на Родине))
Огромное спасибо Нугзару за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
А

Анатолий 1979

Гость
Добрый день! Да схема работает, украли загран, СТС и водительское. Пересекал грузинскую границу, показывал справку из полиции, ПТС оригинал (кстати ПТС везли через сервис BLA-BLA CAR, посмотрел по отзывам выбрал водителя), свидетельство из консульства и было фото прав и все выпустили, но на нашей таможне продержали полтора часа, сняли отпечатки пальцев, сделали фото профиль и фас, но не проверили ПТС и водительское 🙂🙂 выпустили слава богу!!!
Спасибо Максим Киселев и Нугзару!!!
 

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте! Очень сложная ситуация. Не знаю, как вернуться домой на своем автомобиле. Потеряно российское водительское удостоверение в Грузии. Есть справка из полиции о заявлении о потере. Теперь непонятно, как возвращаться в Россию.
Вопросы:
1. Впустят ли в Россию с такой справкой без прав на автомобиле?
2. Если не впустят, то куда девать авто, находясь по сути на нейтральной территории?
3. Если не впустят и придется возвращаться на автомобиле в Грузию, то надо тест за 72 часа, которого у меня не будет, и еще и на третий день опять тест в Грузии?
4. Если впустят на авто в России то, смогу ли я до дома доехать по такой справке? Вроде штраф за отсутствие прав 500 руб. Правда может каждый сотрудник по пути хоть сто раз выписать:-)

Буду благодарен за любую информацию. Грузинские полицейские не знают , как поступят в такой ситуации российская таможня и гибдд, а до российской таможни невозможно дозвониться.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Грузия выпустит. вот в России могут возникнуть проблемы, но думаю решаема.
1 В Грузии у нотариуса переведите справку о потерии в.у. на руский язык. грузия выпустит, Россия тоже запустит, проблемы в передвижении по России.
2 Запросите у родственников чтоб прислали копию или оригинал экзамеционной карты по которому вы получали права. (там указаны номер прав и дата выдачи, по которым вас в россии инспектор который остоновит согласно справки о утерии в.у. может пробить, что вы не лешёный прав и они практический действительны, только утерены и вы возврашайтесь к месту жительство, где вы их востоновите)
3 А там уже на кого нарвётесь будет доить или войдёт в положении и отпустит.
4. не пережевайте и езжайте смело, на границе не нервничайте будте спокойнв и уверены. не спорьте. и всё будет нормуль.
Удачи вам.
 

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
Спасибо! Так примерно и думал. Справку нотариально перевел. Переживаю, что не впустит Россия и зависну на нейтральной территории. Но, на этот случай, можно найти человека с правами и попросить перевезти машину через КПП. Есть на компьютере фото прав. Есть старые просроченные в 2020 году права. Надеюсь на то, что встречу только человечных сотрудников ДПС в России.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
На границе вас проверяют не гайцы а таможня и погранцы, думаю им глубоко до фени ( есть справка ну и езжай, а так дальше уже с гаишниками вопросы решать. А когда вы уже отъехали от граници вы уже в России) не должно быть проблем, езжайте смело. старые права лучше не полить, и так едите с проблемами. пробьют и трындец.
Езжайте со справкой, у вас безвыходное положение ( надо пусть пробивают вас, что у вас права есть и не лишёные, а на утнрию есть справка,а что нет с собой то штраф который на день хватит, и рас в день за отсуствие прав можно и заплотить. но надеюсь такого не должно быть.
Удачи!
 

Deenkey

Путешественник
Турист
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
38
Новая проблема. Для въезда в Россию нужно заполнить анкету на госуслугах. Но войти в личный кабинет я не могу так как код приходит на телефон, который я потерял. Как быть? Неужели не пустят на Родину?
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Тут не знаю даже что сказать позвоните СКТУ ( северо кавказкое таможное управление) на на горячую линию и задайте вопрос
справочная +7 (879) 229-54-17, оперативная дежурная служба +7 (879) 229-54-27, телефон доверия 8 (879 22) 58-246
 
Э

Эльнут

Гость
Такая ситуация потерял водительское удостоверение в Грузии авто не на мне авто нужно каждый день фотография ву есть с двух сторон подскажите как быть
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Такая ситуация потерял водительское удостоверение в Грузии авто не на мне авто нужно каждый день фотография ву есть с двух сторон подскажите как быть
Обратитесь в департамент дорожного патруля Грузии и объясните ситуацию, попрасите справку об утери и что у вас их не изъяли,, при пересечении границы ваши права быил сканированы и в базе погранцов оно есть. вам самое главное бумагу от властей что оно утерена. на грузинской границе согласно паспорта и справки вас пропустят. а для погранцов РФ. вам придётся справку у нотариуса перевести на русский язык и заверить печатью.
Так вы можете вхезать в Россию. передвижение по РФ уже как повезёт справка об утере. а так гай может пробить по обшей базе о наличии ВУ и что не лешены. В основном пробивают для себя а вам влепят штраф (опираясь на то что не работает у них база)
Ну как то так
 
Э

Эльнут

Гость
Обратитесь в департамент дорожного патруля Грузии и объясните ситуацию, попрасите справку об утери и что у вас их не изъяли,, при пересечении границы ваши права быил сканированы и в базе погранцов оно есть. вам самое главное бумагу от властей что оно утерена. на грузинской границе согласно паспорта и справки вас пропустят. а для погранцов РФ. вам придётся справку у нотариуса перевести на русский язык и заверить печатью.
Так вы можете вхезать в Россию. передвижение по РФ уже как повезёт справка об утере. а так гай может пробить по обшей базе о наличии ВУ и что не лешены. В основном пробивают для себя а вам влепят штраф (опираясь на то что не работает у них база)
Ну как то так
Я же и говорю то что через границу пересекал не я так как автомобиль не на мне !
Но фотографии есть может копию прав сделать что думаете
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Я же и говорю то что через границу пересекал не я так как автомобиль не на мне !
Но фотографии есть может копию прав сделать что думаете
Обратитесь за соыетом в полицию
 

Последние комментарии

Верх Низ