🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Правила дорожного движения в Грузии

Г

Гость Давид

Гость
Здравствуйте, у меня вопрос: пропустят ли меня на границе с повреждениями автомобиля (капот бампер и левая фара)?
 
У

Ульяна

Гость
Подскажите, пожалуйста, правила перевозки детей в авто на территории Грузии. Конкретно интересует можно ли везти 7-летнего ребенка в автокресле на переднем сидении? Спасибо.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Здравствуйте, у меня вопрос: пропустят ли меня на границе с повреждениями автомобиля (капот бампер и левая фара)?
А почему нет? ) Треть грузинских авто - без бамперов вообще. ))
Подскажите, пожалуйста, правила перевозки детей в авто на территории Грузии. Конкретно интересует можно ли везти 7-летнего ребенка в автокресле на переднем сидении? Спасибо.
На сайте вроде есть раздел с правилами грузинскими? Я точно знаю только то, что на заднем можно держать на руках. А вот как-то возраста на переднем - не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Давид, должны пропустить, я не слышал, чтобы повреждённые авто разворачивали. Если что, говорите, что хотите отремонтировать машину в Грузии, т.к. дешевле. Для Грузии нет регламентированных норм по техническому состоянию автомобиля, как, например, у европейских стран, куда даже с трещиной на лобовом не пропустят.
Ульяна, перевозить детей на переднем сидении с использаванием автокресла допускается. На заднем сидении можно и без кресла и других устройств. Передним пассажирам пользоваться ремнями обязательно.
 
Г

Гость Альберт

Гость
В Грузии за не пристегнутый ремень пассажира патруль сделал предупреждение. Имеет ли срок давности предупреждение и если да, то сколько времени?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
В Грузии за не пристегнутый ремень пассажира патруль сделал предупреждение. Имеет ли срок давности предупреждение и если да, то сколько времени?
Предупреждение - это не штраф, это просто поругали чутка.)
Срок сгорания - 5 секунд ))
 
А

Алексей Скрябин

Гость
По правилам ПДД Грузии в дневное время суток, надо или нет включать ближний свет фар? Вопрос конечно второстепенный, но хочется быть максимально подготовленным.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
По правилам ПДД Грузии в дневное время суток, надо или нет включать ближний свет фар? Вопрос конечно второстепенный, но хочется быть максимально подготовленным.
Мах подготовившись, включите и поезжайте. Наши едут в большинстве со светом. Грузины частично.
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
По правилам ПДД Грузии в дневное время суток, надо или нет включать ближний свет фар? Вопрос конечно второстепенный, но хочется быть максимально подготовленным.
По грузинским правилам свет надо включать в темное время суток и условиях ограниченной видимости (туман и т.д.), я ездил как и в России с включенным ближним.
 
И

Игорь Нестеров

Гость
Подскажите кто-нибудь, еду транзитом через Грузию в Армению, надо ли там детское кресло? Детям 7 и 8 лет?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Г

Гость Андрей

Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропустят через грузинскую границу, если у меня на машине разбит передний бампер или нет? Есть ли какие-нибудь требования к внешнему виду автомобиля? Спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропустят через грузинскую границу, если у меня на машине разбит передний бампер или нет? Есть ли какие-нибудь требования к внешнему виду автомобиля? Спасибо!
Говорят да (пол Грузии ездит без передних бамперов).
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пропустят через грузинскую границу, если у меня на машине разбит передний бампер или нет? Есть ли какие-нибудь требования к внешнему виду автомобиля? Спасибо!
Пропустят.
 
A

Aleksandra

Гость
Здравствуйте! Ехала в Грузию на своём автомобиле с водителем. У меня есть права, но я ими не пользуюсь и не беру с собой, автомобиль зарегистрирован на меня, и так как при пересечении границы за рулем должен сидеть собственник автомобиля, я сама пересекала границу. На Российской стороне мне не сказали ни слова, а на Грузинской выписали штраф 200$ за то, что я без прав сидела за рулём! Водитель вписан в страховку и в Российскую и в Грузинскую!!! Где правда? Почему на Российской стороне пересекает границу собственник авто, а на Грузинской кто угодно, только чтобы были права! Меня могут не выпустить и что будет если я не заплачу этот штраф? Завтра буду возвращаться в Россию и кто в нашем случае должен быть за рулём автомобиля? Заранее спасибо!
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте! Ехала в Грузию на своём автомобиле с водителем. У меня есть права, но я ими не пользуюсь и не беру с собой, автомобиль зарегистрирован на меня, и так как при пересечении границы за рулем должен сидеть собственник автомобиля, я сама пересекала границу. На Российской стороне мне не сказали ни слова, а на Грузинской выписали штраф 200$ за то, что я без прав сидела за рулём! Водитель вписан в страховку и в Российскую и в Грузинскую!!! Где правда? Почему на Российской стороне пересекает границу собственник авто, а на Грузинской кто угодно, только чтобы были права! Меня могут не выпустить и что будет если я не заплачу этот штраф? Завтра буду возвращаться в Россию и кто в нашем случае должен быть за рулём автомобиля? Заранее спасибо!
Нет такого правила, что собственник должен сидеть за рулем при пересечении ГГ. Вас ввели в заблуждение, или Вы чего то недопоняли.
p/s/ За рулем может сидеть тот, у кого есть в/у, и желание рулить.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
835
Реакции
298
Баллы
890
Здравствуйте! Ехала в Грузию на своём автомобиле с водителем. У меня есть права, но я ими не пользуюсь и не беру с собой, автомобиль зарегистрирован на меня, и так как при пересечении границы за рулем должен сидеть собственник автомобиля, я сама пересекала границу. На Российской стороне мне не сказали ни слова, а на Грузинской выписали штраф 200$ за то, что я без прав сидела за рулём! Водитель вписан в страховку и в Российскую и в Грузинскую!!! Где правда? Почему на Российской стороне пересекает границу собственник авто, а на Грузинской кто угодно, только чтобы были права! Меня могут не выпустить и что будет если я не заплачу этот штраф? Завтра буду возвращаться в Россию и кто в нашем случае должен быть за рулём автомобиля? Заранее спасибо!
Чушь какая-то. При пересечении границы на грузинской стороне не спрашивают кто владелец авто. Самое главное наличие тех паспорта на машину и водительское удостоверение человека за рулём, владелец авто может быть кто угодно. Но по правилам Грузии, при отсутствии водительского удостоверения ездить нельзя, вот вам и штраф. А пробить наличие прав по базе, как это можно сделать в России, грузинская полиция не может, у них нет базы ГИБДД России, 200$ СЛИШКОМ, может 200 лар.
Если считайте, что ваши действия правомерны и вас оштрафовали незаконно, обращайтесь в отдел дорожного патруля в департамент МВД Грузии. Где уверяю вас, что ваш вопрос рассмотрят очень быстро и виновных накажут, но если вина на вас, вам всё объяснят на словах закона и вам всё будет понятно.
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Aleksandra, кто вам сказал что на Российской таможне должен сидеть за рулем только собственник? Полный бред. А Грузинская таможня проверить хотела только водительское удостоверение, они заносят в компютер. Как можно пересекать гос границу за рулем без водительского удостоверения? На российском кпп права не спрашивают, на грузинском Вы должны им предоставить. Как вы едете за рулем без прав, и вы думаете что вы правы? И кто вам такую глупость сказал, что за рулем должен сидеть собственник авто и тем более без прав? :-)

Вы можете не платить штраф, но через 30 дней пойдут проценты и следующий раз вас не пустят в Грузию пака вы не оплатите штраф + проценты, а оштрафовали вас правильно, вы же в России не можете ездить без прав.
 
П

Паша

Гость
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Грузии проблемы с установленными на авто кенгуринами (кенгурятниками)? Благодарю за ответы.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Нет там таких проблем.
 

Последние комментарии

Верх Низ