🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Правила дорожного движения в Грузии

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Грузии проблемы с установленными на авто кенгуринами (кенгурятниками)? Благодарю за ответы.
Никаких ограничении и проблем.
 
A

Artem

Гость
Друзья, подскажите пожалуйста, будут ли в Грузии или на границе придираться к внешнему состоянию машины? Много сколов. Есть царапины. И самое главное, недавно помяли заднюю дверь. Вмятина небольшая, но заметная. На границе с Польшей говорят заворачивают. А здесь, на грузинской границе?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Друзья, подскажите пожалуйста, будут ли в Грузии или на границе придираться к внешнему состоянию машины? Много сколов. Есть царапины. И самое главное, недавно помяли заднюю дверь. Вмятина небольшая, но заметная. На границе с Польшей говорят заворачивают. А здесь, на грузинской границе?
Нормально все будет. Езжайте спокойно...
 
Q

Qwerty

Гость
Друзья, подскажите пожалуйста, будут ли в Грузии или на границе придираться к внешнему состоянию машины? Много сколов. Есть царапины. И самое главное, недавно помяли заднюю дверь. Вмятина небольшая, но заметная. На границе с Польшей говорят заворачивают. А здесь, на грузинской границе?
Не будут, не переживайте. У нас машина «цветёт», капот с одной стороны помят упавшей зимой глыбой льда - никаких проблем не испытали. Да и в законодательстве Грузии, насколько мне известно, требований к внешнему состоянию нет, за исключением тонировки передних стёкол.
 
Я

Я тоже тут

Гость
Ребятки, не забудьте, в Грузии за разговор по телефону без гарнитуры за рулем штрафуют, причём патруль за этим следит.
 
Т

Танча

Гость
Топливо заправьте полный бак во Владикавказе, на грузинской территории ремень безопасности во время движения не отстегивайте ни на минуту, в авто (не только патрульных) камеры, у патрульных камеры возле значка, лишнего не говорите, сплошную не пересекайте. Иными словами кончилось лояльное отношение к туристам, и про страховку (с 2018г.) не забудьте. Из авто не выходите, достаточно отвечать через стекло и с видеорегистратором.
 
A

Alecs

Гость
Топливо заправьте полный бак во Владикавказе, на грузинской территории ремень безопасности во время движения не отстегивайте ни на минуту, в авто (не только патрульных) камеры, у патрульных камеры возле значка, лишнего не говорите, сплошную не пересекайте. Иными словами кончилось лояльное отношение к туристам, и про страховку (с 2018г.) не забудьте. Из авто не выходите, достаточно отвечать через стекло и с видеорегистратором.
Был в сентябре (2017) в Батуми. Проехал половину Грузии, ни разу не пристегивал ремень! Общался с полицией, все ок! Не пугайте людей!!!
 
Т

Танча

Гость
Был в сентябре (2017) в Батуми. Проехал половину Грузии, ни разу не пристегивал ремень! Общался с полицией, все ок! Не пугайте людей!!!
В трёх строках написали для предостережения, нормальных людей запугать практически не возможно. Путешествовали по Кахетии, Имеретии, Аджарии, были в столице, 2014, 2015, 2017, 2018 гг., в этом году лояльности к мелким нарушениям ПДД к водителям РФ нет у постовых. Сплошную другие пересекают, постовые «не замечают», а за непристегнутый ремень могут вслед погнаться. Вот об чем речь. Частный случай о проживании в отеле, бронь на букинге, цены оказались дороже от рыночных в текущем году, у многих включённые завтраки диетические, берег моря сам персонал и владельцы редко очищают от мусора, отели убирают на 4- , при этом разговаривают с вами уважительно, огромные мусорные контейнеры с крышками часто встречаются, а горка мусора или пэт бутылки могут лежать в метрах 10-15, электричество не раз отключали, т.е. оставались без воды, инет на всех этажах работает по разному, просьбы игнорят, вина на побережье лучше не покупайте, либо химия, либо со спиртом, если повезёт то нарвётесь на купажное, вина лучше купить кварели, цинандали, ... т.е. в Кахетии.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Был в сентябре (2017) в Батуми. Проехал половину Грузии, ни разу не пристегивал ремень! Общался с полицией, все ок! Не пугайте людей!!!
Вчера повернул на красный. Позавчера проехал 3 раза на желтый. На новый год за тещей съездил на вокзал с "духом". Не пугайтесь за зря. У меня же все прошло хорошо...
 

safarphoto

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ребят, всем привет!
Подскажите пожалуйста. У меня не работает правая фара на автомобиле от слова совсем. Меня пустят в Грузию? Левая полностью исправна и есть противотуманки.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Ребят, всем привет!
Подскажите пожалуйста. У меня не работает правая фара на автомобиле от слова совсем. Меня пустят в Грузию? Левая полностью исправна и есть противотуманки.
Ойтаки и Вам шалом. Пропустить то может и пропустят, но неужели фара, это такая проблема с которой не справится электрик средней руки в любом селении земли?
 

safarphoto

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ойтаки и Вам шалом. Пропустить то может и пропустят, но неужели фара, это такая проблема с которой не справится электрик средней руки в любом селении земли?
Да, я понимаю о чем вы. Дело в том, что я сильно "упростил "ситуацию, так скажем. Фара разбита, от нее остались одни осколки в общем-то. В таком состоянии взял машину у сестры, мама не горюй. Вкинул уже порядочно. Чтобы сделать свет, нужно немного выпрямить телевизор и капот. И на это уже нет денег.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Да, я понимаю о чем вы. Дело в том, что я сильно "упростил "ситуацию, так скажем. Фара разбита, от нее остались одни осколки в общем-то. В таком состоянии взял машину у сестры, мама не горюй. Вкинул уже порядочно. Чтобы сделать свет, нужно немного выпрямить телевизор и капот. И на это уже нет денег.
Аполитично рассуждаете (с) . В том смысле что на поездку есть, а на ремонт нет. А учитывая короткий световой день, и не работающую левую фару... Не, не комильфо получается...
 

safarphoto

Прохожий
Турист
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Это все так, вы правы. Я не спорю. Не комильфо и не то слово, но не могу сейчас все это сделать. 10к выйдет точно. Если вложусь, то в Грузию ехать не на что будет.
Вопрос вот в чем. В России я спокойно могу ездить в темное время суток с противотуманками, обозначая тем самым габариты своего автомобиля. А в Грузии такая тема проканает?
 
Р

Рома

Гость
Кто здесь писал, что за не пропуск пешехода в Грузии штрафа не будет, мне выписали 40 лари. Патруль ехал сзади, я их не видел, я им и так и сяк, типа турист, а они, козлы, выписали.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Кто здесь писал, что за не пропуск пешехода в Грузии штрафа не будет, мне выписали 40 лари. Патруль ехал сзади, я их не видел, я им и так и сяк, типа турист, а они, козлы, выписали.
Изумительная логика. Вы не пропустили, а они козлы...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Кто здесь писал, что за не пропуск пешехода в Грузии штрафа не будет, мне выписали 40 лари. Патруль ехал сзади, я их не видел, я им и так и сяк, типа турист, а они, козлы, выписали.
А причём козлы? Вы сами то как? Нарушайте, а они козлы. А как у вас с такими проблемами в РФ тоже козлы? Посмотрите на себя и старайтесь не нарушать, а если нарушили, то кто козёл не понятно.
 
O

Oksana

Гость
Добрый день, потеряли права, можно ли в Грузии сделать временные?
 
Г

Гость

Гость
Можно ли по грузинским законам сидеть и пить пиво в заведённой машине за рулем? Просто холодно на улице, хотелось бы печку включить.
 

Последние комментарии

Верх Низ