🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Правила ввоза домашних животных

  • Автор темы Анаит
  • Дата начала
А

Анаит

Гость
Я хотела бы уточнить кое-что. Мы скоро едем через границу из Армении в Россию и на улице нашли маленького котёнка, ему месяц или максимум 2. Хотим забрать с собой, жалко малыша очень. Это возможно будет сделать или нужны какие-то документы? Есть специальные правила провоза в Россию домашних животных?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Какое у вас доброе сердце! Даже и не знаю, если по-человечески объяснить, что бы без справок... Скажите, что по дороге нашли... жалко.
 
А

Анаит

Гость
Да, мы тоже думаем так сказать, но боимся, что не поймут и скажут, чтобы оставили( Просто на сколько я знаю, до 6 месяцев животным можно без документов или нет такого?
 
Д

Диана

Гость
А у котенка на лбу написано сколько ему месяцев?
Вы его спрячьте. Может и не заметят... Мы года 3 назад мопса везли, сделали все справки, собака лежала спала в машине, они ее даже не увидели.
 
Г

Гость111

Гость
Добрый день. Месяц назад, При въезде в Грузию со щенком, на грузинской стороне проверили паспорт щенка и форму Ф-1. Скажите, нужна ли справка Ф-1 на обратную дорогу? Проверяет ли российская сторона эту справку?
 
Я

Янина

Гость
Добрый вечер, недавно отвечала Тимуру в соседней теме по поводу справок для ввоза собаки, а про вывоз совсем и не вспомнила, если бы не ваш вопрос 🙂 . Обратно прошли и никто ничего не спросил. Это видно только в аэропорту нужно.
 
А

Анжела

Гость
Здравствуйте! Всем хорошей погоды, удачи на дороге!

Может кто знает, ответьте пожалуйста.

Пол года назад с России вывезли собачку, а сейчас нужно обратно перевезти её. На руках есть документы и прививки, сделанные в России. Нужно ли сейчас что-то из документов делать? Спасибо заранее всем!
 
I

Irina.

Гость
Вывозил ли кто-то кота из Грузии в Россию. Какие справки и где вы делали?!

Вроде бы чип не требуется для ввоза домашних животных в РФ. Но если он уже есть, то конечно хорошо. Я так понимаю еще нужна какая-то справка, получаемая за 5 дней до вывоза.
 
P

Polashka

Гость
Вывозил ли кто-то кота из Грузии в Россию. Какие справки и где вы делали?!
В клинике сказали, что чипа прививки от бешенства, общей прививки и паспорта будет достаточно. Если кто знает на деле было бы здорово 🙏
 
N

Natalia Yakimova

Гость
Вывозил ли кто-то кота из Грузии в Россию. Какие справки и где вы делали?!

Вроде бы чип не требуется для ввоза домашних животных в РФ. Но если он уже есть, то конечно хорошо. Я так понимаю еще нужна какая-то справка, получаемая за 5 дней до вывоза.
Вывозили собаку, и не раз (весь прошлый год). Прививка от бешенства за месяц до выезда. Чип ни разу не проверили, хотя есть. За 3 дня до выезда оформить в гос клинике вет свидетельство установленного образца. Паспорт животного обязателен! В нем должны быть отметки об обработке от глистов и блох (с соблюдением сроков). Во многих паспортах есть текстовое инфо о сроках всех требуемых прививок и средств обработки. У глистогонных раз в три месяца, от блох и клещей раз в шесть месяцев. Покупая препарат в магазине, вам должны давать наклейки. Владелец (в крайнем случае) сам может наклеить и поставить дату. Иногда данные о провозе животного вносят в базу, иногда просто просят показать паспорт и документ от ветеринара.

От бешенства желательно раз в год, после последней прививки должно пройти не менее месяца.

Контакты ветклиники в Тбилиси: 0322325408 Знаю точно, спрашивала у них про справки. На Нуцубидзе 64 делают. Позвоните им, уточните, какие сроки сейчас. И по прививкам тоже (могли ужесточить в этом году).

Не все клиники имеют право выдавать справки. Я прозванивала несколько. Вы можете поискать по инету ту, которая рядом с вами.
 
D

Diana დი

Гость
Вывозил ли кто-то кота из Грузии в Россию. Какие справки и где вы делали?!

Вроде бы чип не требуется для ввоза домашних животных в РФ. Но если он уже есть, то конечно хорошо. Я так понимаю еще нужна какая-то справка, получаемая за 5 дней до вывоза.
Добрый день! Мы несколько дней назад были у ветеринара (в Тбилиси) и делали паспорт собаке в Ветексе (elizbar mindeli 4a). Ветеринар Марика, говорит по-русски, пришли по совету.
 
I

Igor Igor

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с котом едем с Грузии в Россию, какие нужны документы через Ларс?
 
И

Илья Сергеев

Гость
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с котом едем с Грузии в Россию, какие нужны документы через Ларс?
Здравствуйте, проехал с собакой, нужен ветпаспорт и справка с госветстанции для выезда. В России вообще ничего не спросили в Грузии тоже про справку не вспомнили. Но на всякий случай лучше сделать - 250₽ цена.
 

Последние комментарии

Верх Низ