🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Россия Как пригласить иностранца в РФ

  • Автор темы Мария Курилова
  • Дата начала
М

Мария Курилова

Гость
Кто сейчас делал приглашение иностранцу в Россию по браку на визу? Свидетельство о браке нужно потом приносить когда документы приносишь или сразу?
 
С

Стелла Османова

Гость
Когда я подавала заявление на приглашение, то мне позвонили и попросили на электронную почту прислать сканы свидетельства. Только тогда приняли. А когда ехала уже получать, то сверили с оригиналом, который надо с собой взять.

ЗАГС у меня был грузинский, с апостилем и переводом обязательно.
 
K

Konstancia

Гость
Если кого-то интересует образец гарантийного письма для приглашения иностранца в Россию, можете воспользоваться этим.
 

Вложения

Н

Наталья Митясова

Гость
Подскажите, могу ли я, гражданка России, оформить приглашение мужу, гражданину Грузии, находясь в России? И сколько времени это занимает? Спасибо.
 
В

Виктория Викторова

Гость
Подскажите, могу ли я, гражданка России, оформить приглашение мужу, гражданину Грузии, находясь в России? И сколько времени это занимает? Спасибо.
Можете, через Госуслуги. Приглашение оформляется примерно 20 рабочих дней.
 
T

Tata Bigvava

Гость
Может ли брат сделать приглашение сестре?
Брат гражданин РФ, сестра гражданка Грузии.
Из Грузии пригласить в Москву.
 
A

A. Minasyan

Гость
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какой документ надо загружать в поле обведенное красным ?

Это жена делает мне приглашение, так как она гражданка России, а я гражданин Грузии, брак оформлен в Грузии, ребёнок родился в России, и чтобы сделать полный пакет документов ребенку РФ требует физическое присутствие отца. И чтобы в графе отец не был прочерк у ребёнка.
Приглашение на въезд в Россию.jpg
 
K

Konstancia

Гость
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какой документ надо загружать в поле обведенное красным ?

Это жена делает мне приглашение, так как она гражданка России, а я гражданин Грузии, брак оформлен в Грузии, ребёнок родился в России, и чтобы сделать полный пакет документов ребенку РФ требует физическое присутствие отца. И чтобы в графе отец не был прочерк у ребёнка.
Я неделю назад тоже мужу делала приглашения для Визы и загрузила загс, переведённый на русский язык и заверенный нотариусам. Я уже дела раньше, делаю второй раз.

Мне много раз отказывали, я не правильно заполняла даты. То паспорт мужа фото плохое было, раз 5 отказывали, что что-то не правильно делала.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какой документ надо загружать в поле обведенное красным ?

Это жена делает мне приглашение, так как она гражданка России, а я гражданин Грузии, брак оформлен в Грузии, ребёнок родился в России, и чтобы сделать полный пакет документов ребенку РФ требует физическое присутствие отца. И чтобы в графе отец не был прочерк у ребёнка.
Посмотреть вложение 3504
Чтобы стоял отец (ФИО), а не прочерк в свидетельстве, физическое присутствие отца не нужно.

По вашему скриншоту ничего не видно. Сделайте более качественное фото.
 
А

Азамат Гаджиев

Гость
Доброго времени суток всем! Подскажите, пожалуйста, какой документ надо загружать в поле обведенное красным ?

Это жена делает мне приглашение, так как она гражданка России, а я гражданин Грузии, брак оформлен в Грузии, ребёнок родился в России, и чтобы сделать полный пакет документов ребенку РФ требует физическое присутствие отца. И чтобы в графе отец не был прочерк у ребёнка.
Посмотреть вложение 3504
Если Вы все достоверно заполните, пройдет с первого раза. А так, я Вам порекомендую во второе окно также загрузить копию паспорта.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
📄 Как пригласить иностранца в Россию

На основании приглашения иностранец может оформить российскую визу — для деловой или частной поездки.

Кто может выдать приглашение
  • гражданин РФ;
  • компания или ИП;
  • иностранец с ВНЖ или статусом высококвалифицированного специалиста.
Кого можно пригласить
  • Любого иностранца, если въезд из его страны в Россию разрешен — список открытых стран.
  • Близкого родственника — из любой страны. "Близкие родственники" - это супруги, родители (усыновители), дети (усыновленные), супруги детей, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки.
Как оформить приглашение
Граждане России могут:
  • подать заявление на Госуслугах;
  • обратиться в подразделение МВД - для этого достаточно заявления близкого родственника - гражданина России в письменной форме о въезде иностранного гражданина, которое необходимо подать лично. В случае отсутствия такой возможности, потребуется его оригинал, заверенный российским нотариусом, а также копии документов, подтверждающие степень родства.
Компании, ИП и иностранцы оформляют приглашение только в МВД.
🇬🇪В Грузии можно в Тбилиси сходить на Бесика 4 проконсультироваться.
Что нужно для подачи заявления на Госуслугах:
  1. Сведения о вашей деятельности за последние 5 лет.
  2. Предполагаемый адрес и срок пребывания иностранца в России.
  3. Сканы или фото вашего паспорта и паспорта иностранца.
  4. Справка о доходах или наличии денег на счете — не меньше прожиточного минимума по региону в месяц для одного иностранца.
  5. Документ, подтверждающий близкое родство с иностранцем, если въезд из его страны закрыт из-за коронавируса.
💲Госпошлина при оплате на Госуслугах — 560 ₽.

На госуслугах приглашение будет на 180 дней и категория визы однократная. Если подавать через посольство, то там уже годовая многократная виза. Но стоить это будет 250 долларов где-то + нужно нотариально заверять в России документы о родстве.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Как иностранцы сейчас могут въехать в РФ?

В настоящее время в Россию могут въезжать:
  • дипломаты;
  • граждане иностранных государств, с которыми у России возобновлено авиасообщение;
  • водители грузовых автомобилей международного сообщения;
  • иностранцы, имеющие ВНЖ в России;
  • въезжающие с гуманитарными целями (уход за больными, смерть родственника и т.д.);
  • для лечения;
  • студенты российских вузов;
  • также иные категории граждан.
С более подробным списком можно ознакомиться в распоряжении правительства РФ №635-р от 16 марта 2020 года.

Кто может получить российскую визу?
Летом 2021 года вступили в силу поправки в федеральный закон, который регулирует порядок выдачи российских виз иностранным гражданам и лицам без гражданства. Законодательство конкретизировало понятие "близкие родственники", под которым подразумеваются: супруг, супруга, родители (усыновители), дети (усыновленные), супруги детей, полнородные и неполнородные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки.
🧧Многократные частные визы могут быть оформлены на срок до 1 года.
Для этого достаточно заявления близкого родственника - гражданина России в письменной форме о въезде иностранного гражданина, которое необходимо подать лично. В случае отсутствия такой возможности, потребуется его оригинал, заверенный российским нотариусом, а также копии документов, подтверждающие степень родства.

ℹТакая виза дает возможность ее обладателю непрерывно пребывать в России в период ее действия. Данные нововведения значительно расширяют круг граждан получателей таких виз, особенно в Грузии, имеющих как в России, так и здесь родственников россиян.

Иностранные граждане, прибывающие в Россию должны:
  • предоставить документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не ранее чем за 2 дня до прибытия в РФ (источник);
  • соблюдать изоляцию сроком на 14 календарных дней со дня прибытия в РФ с целью осуществления трудовой деятельности.
 
Последнее редактирование:
О

Оксана78

Гость
Здравствуйте, хочу пригласить подругу в Россию. Сможет ли она оформить частную визу? Или ещё действуют ограничения для частной визы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, хочу пригласить подругу в Россию. Сможет ли она оформить частную визу? Или ещё действуют ограничения для частной визы?
Сейчас не сможете, если она просто подруга. Проще вам к ней съездить.
 

Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ