🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Граница Грузии и Турции: вопросы и ответы

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
привет, кто-то поможет советом - есть икаметы у меня и жены. Машина принадлежит жене, ну тут доверенность с переводом на англ, ок. Жену с детьми хочу отправить самолетом. Сам приехать на ее машине. Проблема в том, чтобы оформить временный ввоз надо на нее, дабы я мог улетать-прилетать, а машиной пользовалась она. Вопрос - смогу ли я декларировать ввоз на нее сразу на границе, либо можно ли оформить временный ввоз на нее в таможне по месту пребывания?
на границе оформляется ввоз только на того кто ввозит,на другого не оформляют.Сейчас не знаю,а раньше можно было перештамповать в паспорте, с вас на жену уже в таможне внутри Турции.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
привет, кто-то поможет советом - есть икаметы у меня и жены. Машина принадлежит жене, ну тут доверенность с переводом на англ, ок. Жену с детьми хочу отправить самолетом. Сам приехать на ее машине. Проблема в том, чтобы оформить временный ввоз надо на нее, дабы я мог улетать-прилетать, а машиной пользовалась она. Вопрос - смогу ли я декларировать ввоз на нее сразу на границе, либо можно ли оформить временный ввоз на нее в таможне по месту пребывания?
Вы бы написали гражданство, откуда и куда хотите поехать. А то из сообщения вообще ничего не понятно. И что такое ИКАМЕТЫ, которые есть у вас и жены?
 

Mura

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
7
на границе оформляется ввоз только на того кто ввозит,на другого не оформляют.Сейчас не знаю,а раньше можно было перештамповать в паспорте, с вас на жену уже в таможне внутри Турции.
Спасибо, вот я тоже думал, что можно переофрмить по месту

Вы бы написали гражданство, откуда и куда хотите поехать. А то из сообщения вообще ничего не понятно. И что такое ИКАМЕТЫ, которые есть у вас и жены?
Еду из РФ, через Ларс, в Турцию по икамету, сорри, это да, ВНЖ
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Еду из РФ, через Ларс, в Турцию по икамету, сорри, это да, ВНЖ
А вы уверены, что вас выпустят из РФ?... Я бы позвонил вот сюда:

Телефон КПП Верхний ларс (российская сторона) 8(8672)258342 или 8(8672)595227
 

Mura

Заинтересованный
Турист
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
7
А вы уверены, что вас выпустят из РФ?
ну в чате телеграм Верхний Ларс уже прям очень много кто выехал по турецким ВНЖ, наблюдаю, но позвонить, думаю, хуже не будет, спасибо
 

Step

Искатель приключений
Турист
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
85
Пожалуйста сообщите существующие правила проезда на авто из Грузии в Турцию через КПП Сарпи
 

Step

Искатель приключений
Турист
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
85
Авто на номерах Болгарии мы заезжали в Грузию месяц назад в Сарпи
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Авто на номерах Болгарии мы заезжали в Грузию месяц назад в Сарпи
Так,а что мешает второй раз заехать?Или вы не в туристических целях едете в Турцию,а с ВНЖ и машину завозили на 2 года до этого?
 

Step

Искатель приключений
Турист
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
85
Из Грузии можно выехать по простому тесту на антитела чтоб не делать ПЦР?
 
A

Abdurauf

Гость
Вчера пересекал границу Грузия>Турция, пересёк с учетом страховки в течении +-30 минут, со стороны таможни Грузии ничего кроме паспорта и СТС не спросили, даже страховку. В таможни Турции тоже самое паспорт СТС и страховку( можно сделать после выхода из Грузии с левый стороны Блок А (стоимость на легковую на 3 месяца 350 турецких Лира). Лиры можно обменять возле границы Сарпи. ПЦР и вакцинацию никто не спрашивает.
 

Mikeole

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Добрый день. Вопрос к тем, кто недавно или сейчас передвигается в Турции на авто. Действительно ли в Турции нормально работают российские карты МИР? Можно ли ими расплачиваться на заправках и в магазинах? Спасибо.
 
🦹

🦹♂️🦹♂️🦹♂️

Гость
Если кому интересно: прошёл грузино-турецкую границу в Сарпи быстрее в разы чем российскую и грузинскую. Единственное машину долго оформлял. Совет дня: возле границы при выезде из Грузии в Турцию авто страховка стоит 45 долларов, я купил страховку на 3 месяца на самой турецкой границе за 30. Когда подал доки таможеннику, он спросил про страховку, я сказал что нет ее, после чего он отправил меня сделать страховку в соседнем окне и там все быстро сделали. Потом загнал машина на X ray и после этого выпустили из таможни и поехал дальше. На кошку посмотрели только паспорт и все отметки в нем, никаких ветеринарных свидетельств не спрашивали. Легкий визуальный осмотр машины и пара вопросов касаемых содержимого чемоданов и отпустили оформлять машину. Со мной ехал друг, его отправили отдельно проходить, и у него это заняло от силы 10 минут - печать шлепнули и отпустили. В общем такие дела.

И ещё момент, навигаторы ведут через гору напрямую в Сарпи - не советую ехать. Там где то за 150 км упретесь в горную узкую дорогу и дальше не понятно что там есть. Едьте через Ашури и вниз через Поти на Батуми, а там уже на Сарпи.

Только дорога убогая. Примерно до Кутаиси. Там везде ремонт идёт и без того убитой дороги.

За 3-4 часа до Тбилиси не дошагаешь это факт. Да и в Тбилиси заезда б не надо. Его мимо проходишь. На Гудаури дорога не очень, да ещё и серпантины. Я до Натахтари доехал часов за 5, причём ехал не медленно. А потом заехал в Тбилиси от Натахатари, дорога заняла около часа. Вот и считайте общее время от Ларса до Тбилиси.
 
П

Павел Заболотнев

Гость
Всем мир ✌! Где лучше пересекать границу Грузии с Турцией? Какие нюансы? Буду благодарен за любую информацию!!
 
Ж

Жанна Ермолаева

Гость
Всем мир ✌! Где лучше пересекать границу Грузии с Турцией? Какие нюансы? Буду благодарен за любую информацию!!
Пересекали границу в Сарпи. Быстро, без очередей и лишних вопросов. Столкнулась с одним нюансом (на турецкой стороне), своих пассажиров потеряла)) Обращалась к сотрудникам с вопросом, отмораживались. На территории от будки КПП до выезда с КПП стоит много фур, как попало, проезды загораживают. Пришлось оставить машину и пешком пройтись до шлагбаума в поисках моих пассажиров. Нашлись)) А в остальном всё спокойно.
 
T

Tatiana Efimova

Гость
Утром прошли границу Турция-Грузия, граждане РФ. Семья с двумя мелкими детьми. Исходные данные: заехали в Грузию через Ларс ещё в середине марта, а в Турцию выезжали на неделю. На границе на грузинской стороне забрали паспорта, через какое-то время подошёл сотрудник, задавал вопросы: куда едем, на сколько, чем занимаемся, какие планы в Грузии. Мы сказали, что муж едет в автошколу на 2 недели (что правда), никаких доказательств не предъявляли. Заняло где-то полчаса ожидания.
 
С

Солюшн

Гость
Какая протяжённость очереди со стороны Грузии на Турцию подскажите! буду благодарен !
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ