🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Просрочен российский паспорт, впустят ли в РФ?

  • Автор темы Елена Ш.
  • Дата начала
Е

Елена Ш.

Гость
Когда буду возвращаться с Грузии, паспорт РФ будет просрочен (замена по возрасту), это может как-то повлиять для прохождения российской границы и в дальнейшем передвижения по России? Загран. паспорт все как положено по срокам проходит и является действующим.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Когда буду возвращаться с Грузии, паспорт РФ будет просрочен (замена по возрасту), это может как-то повлиять для прохождения российской границы и в дальнейшем передвижения по России? Загран. паспорт все как положено по срокам проходит и является действующим.
Гражданина России в Россию пропустят даже без документов после установления личности и оплаты штрафа на нарушение режима в пункте пропуска. Вас пропустят без вопросов и проблем по заграничному паспорту. По России передвижение будет затруднительно. Но возможно.
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Понятно должно быть, что для таможни важен только загран. А по поводу РФ паспорта - на сколько я знаю, главное в течении месяца после дня рождения нужно подать заявление на замену паспорта.
 
М

Митяй

Гость
Со мной в прошлом году ездила девушка, так российский паспорт был просрочен на три месяца. Везде показывала загран и в Кобарде и на таможне, проблем не было.
 
Е

Евлампий

Гость
В соответствии с действующей статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, гражданин России обязательно должен при себе иметь документ, подтверждающий его личность. Действие паспорта закончится на следующий день после того, когда вам исполнилось 20 или 45 лет, либо вы вышли замуж. С этого момента паспорт будет считаться недействительным.
  1. Согласно данной статье, инспектор вправе оштрафовать гражданина РФ. Придется выплатить сумму в размере от 2 до 3 тысяч рублей (часть 1).
  2. Жители Москвы и Санкт-Петербурга будут наказаны строже: их ожидает штрафная выплата от 3 до 5 тысяч (часть 2).
Определять размер штрафа будет инспектор. Он вправе выписать, как минимальную, так и максимальную сумму, либо что-то среднее, например - 2,5 или 3,5 тысячи.
 
П

Прохожий

Гость
В соответствии с действующей статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях, гражданин России обязательно должен при себе иметь документ, подтверждающий его личность. Действие паспорта закончится на следующий день после того, когда вам исполнилось 20 или 45 лет, либо вы вышли замуж. С этого момента паспорт будет считаться недействительным.
  1. Согласно данной статье, инспектор вправе оштрафовать гражданина РФ. Придется выплатить сумму в размере от 2 до 3 тысяч рублей (часть 1).
  2. Жители Москвы и Санкт-Петербурга будут наказаны строже: их ожидает штрафная выплата от 3 до 5 тысяч (часть 2).
Определять размер штрафа будет инспектор. Он вправе выписать, как минимальную, так и максимальную сумму, либо что-то среднее, например - 2,5 или 3,5 тысячи.
Эта статья КОАП говорит о другом, цитирую:
«ПРОЖИВАНИЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.»
 
Е

Евлампий

Гость
Эта статья КОАП говорит о другом, цитирую:
«ПРОЖИВАНИЕ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ИЛИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.»
Я не юрист конечно, но к.м.к. по прибытии по месту жительства, и обращение в ОВД с заявлением, ТС автоматом получит штраф. Ибо на тот момент он (она) проживают с просроченным паспортом. Не важно 1 день или сто лет. И на ремарку о том что , действие паспорта закончилось когда он (она) были не на территории РФ, вряд ли будут приняты во внимание.
 
П

Прохожий

Гость
Я не юрист конечно, но к.м.к. по прибытии по месту жительства, и обращение в ОВД с заявлением, ТС автоматом получит штраф. Ибо на тот момент он (она) проживают с просроченным паспортом. Не важно 1 день или сто лет. И на ремарку о том что , действие паспорта закончилось когда он (она) были не на территории РФ, вряд ли будут приняты во внимание.
«Замена паспорта производится в срок с 45-летнего дня рождения гражданина на протяжении 30 дней. Паспорт становится недействительным сразу же после 45 лет, месяц выделяется на его замену без административного наказания»
Но это касается общегражданского паспорта, а для пересечения границы он не актуален независимо от его действительности.
 
К

Камран Кулиев

Гость
Здравствуйте, если просрочен загранпаспорт Российской Федерации с мая месяца, выпустят ли из Грузии? Задержались в связи с закрытием границ и всей этой пандемии. Могут быть какие-нибудь проблемы? Или какие-нибудь справки, документы нужны?
 
М

Мария Г.

Гость
Здравствуйте, если просрочен загранпаспорт Российской Федерации с мая месяца, выпустят ли из Грузии? Задержались в связи с закрытием границ и всей этой пандемии. Могут быть какие-нибудь проблемы? Или какие-нибудь справки, документы нужны?
Ппо Закону РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гражданин РФ всегда имеет право на въезд в Россию (независимо от просроченных или утерянных документах личности, при условии, конечно, что есть доказательства, что Вы - гражданин РФ).

Но пересечения Государственной границы РФ с просроченным СП (въезд) является нарушением российского законодательства и является административным правонарушением. Такое нарушение может подпасть под:
КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации
1. Нарушение "правил" пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, если просрочен загранпаспорт Российской Федерации с мая месяца, выпустят ли из Грузии? Задержались в связи с закрытием границ и всей этой пандемии. Могут быть какие-нибудь проблемы? Или какие-нибудь справки, документы нужны?
Вас не выпустят из Грузии без паспорта. нужно получить Свидетельство на возвращение. Тбилиси. Бесика 4. Вас там ждут.

Но пересечения Государственной границы РФ с просроченным СП (въезд) является нарушением российского законодательства и является административным правонарушением. Такое нарушение может подпасть под:
Никуда он не попадет.
 
Г

Георгий Жоржолиани

Гость
Здравствуйте! Смотрю тут все в курсе дел 🙂
Опишу свою историю - гражданство двойное, нахожусь в Грузии, загранпаспорт РФ просрочился пока бушует пандемия. А автомобиль с номерами РФ. То есть первое - срок нахождения автомобилей, ранее оговоренный до 1 сентября еще актуален? И могут ли пустить пограничники РФ с просроченным паспортом, имея на руках внутренний паспорт РФ (и/или загранпаспорт Грузии)?
Буду благодарен информации, если приходилось сталкиваться или просто знаете.
 
Е

Елена Арутюнова

Гость
Здравствуйте! Смотрю тут все в курсе дел 🙂
Опишу свою историю - гражданство двойное, нахожусь в Грузии, загранпаспорт РФ просрочился пока бушует пандемия. А автомобиль с номерами РФ. То есть первое - срок нахождения автомобилей, ранее оговоренный до 1 сентября еще актуален? И могут ли пустить пограничники РФ с просроченным паспортом, имея на руках внутренний паспорт РФ (и/или загранпаспорт Грузии)?
Буду благодарен информации, если приходилось сталкиваться или просто знаете.
Даже погранцы Грузии не выпустят с просрочкой, не то что РФ. Вам нужно в посольство за свидетельством о возвращении на Родину в РФ.
 
Б

Беслан Чех

Гость
Здравствуйте! Смотрю тут все в курсе дел 🙂
Опишу свою историю - гражданство двойное, нахожусь в Грузии, загранпаспорт РФ просрочился пока бушует пандемия. А автомобиль с номерами РФ. То есть первое - срок нахождения автомобилей, ранее оговоренный до 1 сентября еще актуален? И могут ли пустить пограничники РФ с просроченным паспортом, имея на руках внутренний паспорт РФ (и/или загранпаспорт Грузии)?
Буду благодарен информации, если приходилось сталкиваться или просто знаете.
И грузины выпустят и в Россию пустят.
 
Л

Ликалука

Гость
Здравствуйте! Смотрю тут все в курсе дел 🙂
Опишу свою историю - гражданство двойное, нахожусь в Грузии, загранпаспорт РФ просрочился пока бушует пандемия. А автомобиль с номерами РФ. То есть первое - срок нахождения автомобилей, ранее оговоренный до 1 сентября еще актуален? И могут ли пустить пограничники РФ с просроченным паспортом, имея на руках внутренний паспорт РФ (и/или загранпаспорт Грузии)?
Буду благодарен информации, если приходилось сталкиваться или просто знаете.
У меня такая же проблема. Не знаю выпустят ли с просроченным паспортом. Гражданство тоже двойное, загран паспорт просрочился в июле. А если делать свидетельство о возвращении на родину , впустят ли меня обратно ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
У меня такая же проблема. Не знаю выпустят ли с просроченным паспортом. Гражданство тоже двойное, загран паспорт просрочился в июле. А если делать свидетельство о возвращении на родину , впустят ли меня обратно ?
С просроченным паспортом, без свидетельства на возвращение не выпустят из Грузии.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Это точно ? Просто тут все пишут по разному

По закону же меня должны выпустить и оштрафовать
Что значит это точно? Вы задали вопрос, получили на него ответ.

По какому закону вас должны выпустить из другого государства без паспорта?
 

temukka

Прохожий
Турист
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ в данный момент нахожусь в Грузии несколько месяцев назад я потерял загранпаспорт.. Мне нужно сделать документ о возвращении на родину.. примерно сколько времени занимает это процедура и обращаться ли мне в консульство на Чавчавадзе ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Здравствуйте, я являюсь гражданином РФ в данный момент нахожусь в Грузии несколько месяцев назад я потерял загранпаспорт.. Мне нужно сделать документ о возвращении на родину.. примерно сколько времени занимает это процедура и обращаться ли мне в консульство на Чавчавадзе ?
Вам нужно свидетельство на возвращение. Бесика 4. Без него из Грузии не выпустят
 
Похожие темы

Последние комментарии

Верх Низ