🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Проверяют ли автомобильную страховку (ОСАГО) на выезде из России?

  • Автор темы Гость Ирина
  • Дата начала

Кому Мы Там Нужны

Путешественник
Турист
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
30
Добрый день. Подскажите, собираюсь в Грузию на отдых, но нет страховки российской (ОСАГО) на машину, пропустят ли через границу и как до неё добраться? Через Осетию же ехать, как там местные гаишники, не будут ли через каждые 100 метров хлопать? Спасибо.
Я так вижу тут много срача развелось, а по делу толком никто не ответил. Выехать без российского ОСАГО в Грузию можно, ни на российском КПП Верхний Ларс, ни тем более на грузинском КПП Дариали никто ни разу не спросил эту страховку.

В Грузии необходима другая страховка, минимальный срок - 15 дней, стоит 30 лари или ~750 руб. за авто категории В. Стаж вождения, модель авто и т.п. факторы никак не влияют на стоимость. Если делаете страховку на больший срок - будет дешевле в пересчете на сутки.

Ехал в середине марта этого года, в Северной Осетии - Алании ни разу не остановили гаишники, за всю дорогу от Краснодара до Батуми только 1 раз остановили в Ставропольском крае.
 
O

Ovik

Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я не страховал машину с армянскими номерами в России, у меня будут проблемы на границе?
 

Amaury

Искатель приключений
Турист
Сообщения
41
Реакции
11
Баллы
90
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я не страховал машину с армянскими номерами в России, у меня будут проблемы на границе?
Проблемы будут, если остановит ГАИ - штраф 800 рублей, а пограничникам до этого нет дела, у них другая зона ответственности.
 
Г

Гурами

Гость
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если я не страховал машину с армянскими номерами в России, у меня будут проблемы на границе?
А как до границы планируете? До границы могут дпсники остановить и проверить страховку. На и после границы ОСАГО никого не интересует, но не забудьте сделать грузинскую страховку... Без нее штраф гарантирован.
 
R

Rostislav

Гость
Планирую в декабре ехать с семьей (2 взрослых 2 детей) в Грузию из Перми. В российской страховке я как собственник, но в страховку не вписан, обязательно вписывать себя в российскую страховку?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Планирую в декабре ехать с семьей (2 взрослых 2 детей) в Грузию из Перми. В российской страховке я как собственник, но в страховку не вписан, обязательно вписывать себя в российскую страховку?
А как вы до сих пор ездите? При страховом случае, оплачивать будете из своего кармана. Если конечно у вас страховка не без ограничений.
 

Максим Яковлев

Искатель приключений
Турист
Сообщения
72
Реакции
13
Баллы
90
Планирую в декабре ехать с семьей (2 взрослых 2 детей) в Грузию из Перми. В российской страховке я как собственник, но в страховку не вписан, обязательно вписывать себя в российскую страховку?
В Грузии российская страховка никакой силы не имеет, а на границе её не проверяют.
 
Г

Георгий Беридзе

Гость
Планирую в декабре ехать с семьей (2 взрослых 2 детей) в Грузию из Перми. В российской страховке я как собственник, но в страховку не вписан, обязательно вписывать себя в российскую страховку?
Российскую автостраховку (ОСАГО) не будут проверять на выезде из РФ. Для пересечения границы нужно только СТС и права. Но опять же, смотрите, в Осетии любят тормозить даже просто так, для проверки документов, да и на больших постах в КБР и Ставрополе. Нужны ли Вам лишние проблемы катаясь без ОСАГО и получая штрафы, да и трасса нагружена, после Ростова джигитов всё больше на дорогах, приоры там, четырки низкие 😄. Не так уж дорого она стоит, я бы оформил. Всё-таки путь не близкий. Или Вы не из России вообще?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Российскую автостраховку (ОСАГО) не будут проверять на выезде из РФ. Для пересечения границы нужно только СТС и права. Но опять же, смотрите, в Осетии любят тормозить даже просто так, для проверки документов, да и на больших постах в КБР и Ставрополе. Нужны ли Вам лишние проблемы катаясь без ОСАГО и получая штрафы, да и трасса нагружена, после Ростова джигитов всё больше на дорогах, приоры там, четырки низкие 😄. Не так уж дорого она стоит, я бы оформил. Всё-таки путь не близкий. Или Вы не из России вообще?
Сейчас делают базу для иностранных авто. Без страховки не заедешь, ни выедешь. Это из за абхазских и армянских машин. Ездят как хотят, после ДТП убегают.
 
J

Jen

Гость
Год назад пересекла на своём авто границу Россия-Грузия,как раз в это время приняли закон о Тех-осмотре на Авто!собрались пересекать границу обратно,а на машину нет страховки и онлайн не можем сделать требует номер Тех-осмотра!подскажите что делать!
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Год назад пересекла на своём авто границу Россия-Грузия,как раз в это время приняли закон о Тех-осмотре на Авто!собрались пересекать границу обратно,а на машину нет страховки и онлайн не можем сделать требует номер Тех-осмотра!подскажите что делать!
Осаго не границе не требуеют,в любую из сторон.После границы в любом направлении,есть вагончики со страховыми конторами.Единственное требуют грузинскую страховку,когда вы выезжаете из Грузии.Если ее не будет штраф 100 лари.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Осаго не границе не требуеют,в любую из сторон.После границы в любом направлении,есть вагончики со страховыми конторами.Единственное требуют грузинскую страховку,когда вы выезжаете из Грузии.Если ее не будет штраф 100 лари.
И еще штраф 1000 лари за превышение времени нахождения авто в Грузии.
 

Последние комментарии

Верх Низ