🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Проверяют ли автомобильную страховку (ОСАГО) на выезде из России?

  • Автор темы Гость Ирина
  • Дата начала
Г

Гость Ирина

Гость
Доброе утро, подскажите пожалуйста, мы собираемся завтра выехать из Краснодара в Грузию. Страховка закончилась. Проверяют ли на границе наши пограничники российскую страховку?
 

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Доброе утро, подскажите пожалуйста, мы собираемся завтра выехать из Краснодара в Грузию. Страховка закончилась. Проверяют ли на границе наши пограничники российскую страховку?
Пограничники российские даже права не проверяют! Если машина не по доверенности.
 
Последнее редактирование модератором:
Е

Елена Ставрополь

Гость
Добрый день. Подскажите, собираюсь в Грузию на отдых, но нет страховки российской (ОСАГО) на машину, пропустят ли через границу и как до неё добраться? Через Осетию же ехать, как там местные гаишники, не будут ли через каждые 100 метров хлопать? Спасибо.
 
С

Сергей К.

Гость
Добрый день. Подскажите, собираюсь в Грузию на отдых, но нет страховки российской (ОСАГО) на машину, пропустят ли через границу и как до неё добраться? Через Осетию же ехать, как там местные гаишники, не будут ли через каждые 100 метров хлопать? Спасибо.
Если вам выпишут протокол, то в течение суток вас никто больше не будет штрафовать, показываете его и едете дальше.
 
Д

Димасик

Гость
Если вам выпишут протокол, то в течение суток вас никто больше не будет штрафовать, показываете его и едете дальше.
В соответствии с п.2 статьи 19.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения", эксплуатация транспортного средства без страховки запрещена.
 
К

Карен Григорян

Гость
Значит деньги на отдых в Грузии есть, а на ОСАГО экономим??? Да... пипец!!! Делайте ОСАГО... скупой платит дважды!!! На границе ОСАГО не спрашивают...
 
Е

Елена Ставрополь

Гость
Во-первых, спасибо, во-вторых, при чём отдых и полис, не вижу логики, а в третьих, я умею считать деньги.
 
Д

Димасик

Гость
Во-первых, спасибо, во-вторых, при чём отдых и полис, не вижу логики, а в третьих, я умею считать деньги.
Если Вас остановил инспектор ГИБДД и выписал штраф за отсутствие страховки, то это законченное правонарушение и за него Вас не могут оштрафовать второй раз, но если Вы продолжили движение и через 10 км Вас остановил инспектор ДПС и выписывает снова штраф за отсутствие страховки, то это новое правонарушение (другое время, другое место правонарушения и т.п.) и так может продолжаться неоднократно!

В чем проблема сделать страховку? Ехать и постоянно бояться? Что за отдых такой будет?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Если Вас остановил инспектор ГИБДД и выписал штраф за отсутствие страховки, то это законченное правонарушение и за него Вас не могут оштрафовать второй раз, но если Вы продолжили движение и через 10 км Вас остановил инспектор ДПС и выписывает снова штраф за отсутствие страховки, то это новое правонарушение (другое время, другое место правонарушения и т.п.) и так может продолжаться неоднократно!

В чем проблема сделать страховку? Ехать и постоянно бояться? Что за отдых такой будет?
Народная мудрость: "Кроилово ведет к пападалову".
 
Е

Елена Ставрополь

Гость
Я два года без страховки и на фиг она мне нужна, если от неё толку мало. И не в деньгах дело, а в том, что один год у меня была три тысячи, а на следующий сразу 9, только за то, что она год провалялась в сумочке. А тут стал вопрос ехать на отдых, вот и спросила. И то что вы мне прислали, всё это и сама читала в инете. Вопрос был в другом, ну да ладно, и на этом спасибо.

И я не боюсь никого, просто поинтересовалась, какие там гайцы, у нас например злые и жадные. А отдых, отдых мы сами себе делаем, как я его захочу, так он и пройдет, ну не получится, развернусь и на Крым 😉🤣
 
К

Карен Григорян

Гость
Вот и умничка... Делайте себе "отдых" сами, если у вас "гайцы" злые и жадные, то в КБР и Осетии - добрые и пушистые! Но если тормознут (а тормознут по любому), то они становятся "ЗОМБИ"... Вынесут вам мозг... пока не дадите на лапу... позвонят следующему наряду (посту) и там увидите вторую серию сериала... потом третью... четвертую... и т.д. Главное... оставайтесь собой - не бойтесь никого... И если доедете до Грузии... если доедете... и если останутся деньги... то вместо вина и хинкали будете есть и пить пирожки с минералкой... Удачи, пофигистка вы наша:-)
P.S. И не дай бог, вы чуть царапнете машину местного джигита в Осетии... а ОСАГО у вас нет... готовьтесь к тому, что из "отдыхающей" в миг превратитесь в дойную "корову"!!! Вам лучше, с вашим гонором на КАВКАЗ не ездить... тут "таких" не любят и обязательно наказывают!!!...
 
Е

Елена Ставрополь

Гость
Вот и умничка... Делайте себе "отдых" сами, если у вас "гайцы" злые и жадные, то в КБР и Осетии - добрые и пушистые! Но если тормознут (а тормознут по любому), то они становятся "ЗОМБИ"... Вынесут вам мозг... пока не дадите на лапу... позвонят следующему наряду (посту) и там увидите вторую серию сериала... потом третью... четвертую... и т.д. Главное... оставайтесь собой - не бойтесь никого... И если доедете до Грузии... если доедете... и если останутся деньги... то вместо вина и хинкали будете есть и пить пирожки с минералкой... Удачи, пофигистка вы наша:-)
P.S. И не дай бог, вы чуть царапнете машину местного джигита в Осетии... а ОСАГО у вас нет... готовьтесь к тому, что из "отдыхающей" в миг превратитесь в дойную "корову"!!! Вам лучше, с вашим гонором на КАВКАЗ не ездить... тут "таких" не любят и обязательно наказывают!!!...
Фи, 😱 какой Вы злой. Нельзя таким быть, людей надо любить. Спасибо больше, но будьте добрее.
И к Вашему сведению, так для информации, я сама с Кавказа, с кавказцами выросла и живу до сих пор, а Вы видно кавказцев совсем не знаете, раз рассуждаете кто с каким гонором. Удачи Вам. И спасибо за Ваши комментарии.
 
М

Макс

Гость
Я 2 года без страховки туда-сюда мотаюсь (Россия-Грузия), и права свои знаю. Если выписали штраф (который дешевле страховки, ага), то другой уже не имеет права выписывать.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Я 2 года без страховки туда-сюда мотаюсь (Россия-Грузия), и права свои знаю. Если выписали штраф (который дешевле страховки, ага), то другой уже не имеет права выписывать.
Плохо Вы знаете свои права... ИДПС должны вас шкурить до устранения причины административного нарушения... 2 понадеетесь - 2 раза ошкурят, 20 раз - 20 раз по 800р...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Red157

Земной Скиталец
Турист
Сообщения
102
Реакции
18
Баллы
108
Вот и умничка... Делайте себе "отдых" сами, если у вас "гайцы" злые и жадные, то в КБР и Осетии - добрые и пушистые! Но если тормознут (а тормознут по любому), то они становятся "ЗОМБИ"... Вынесут вам мозг... пока не дадите на лапу... позвонят следующему наряду (посту) и там увидите вторую серию сериала... потом третью... четвертую... и т.д. Главное... оставайтесь собой - не бойтесь никого... И если доедете до Грузии... если доедете... и если останутся деньги... то вместо вина и хинкали будете есть и пить пирожки с минералкой... Удачи, пофигистка вы наша:-)
P.S. И не дай бог, вы чуть царапнете машину местного джигита в Осетии... а ОСАГО у вас нет... готовьтесь к тому, что из "отдыхающей" в миг превратитесь в дойную "корову"!!! Вам лучше, с вашим гонором на КАВКАЗ не ездить... тут "таких" не любят и обязательно наказывают!!!...
Что за истерики?! )) Аж взоржал. Три года подряд ездил в Грузию. Принципиально не страхую осаго уже лет 10. Осаго практически всем пох. Три поездки туда и обратно из МСК в Грузию обратно - 2 штрафа по 400 руб, два раза сказали. Ой, у вас осаго нет... Остальные остановившие осаго и не смотрели - даже в цукеровой балке.
 

Последние комментарии

Верх Низ