Провоз покрышек и дисков через российско-грузинскую границу

• Автор темы Гость Артур
  • Дата начала
Г

Гость Артур

Гость
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, хочу в Тбилиси купить для машины бу колеса, будут ли проблемы при пересечении границы на КПП России?

Г

Гость Сергей

Гость
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, хочу в Тбилиси купить для машины бу колеса, будут ли проблемы при пересечении границы на КПП России?
Нет проблем не будет, если вы не везёте пару трек к-тов, что имеет коммерческий характер.
Я тоже хотел купить в Грузии б/у резину (R15, 205/65) и ничего хорошего там не нашел, цена не реальная, а состояние еще хуже. Дома во Владике купил новую. Пару человек знаю, которые купили там резину им не хватило её и на пол года, хотя они масло меняют раз в год))

Е

Ерванд

Гость
Кто-нибудь скажите пожалуйста, я собираюсь в Грузии (Тбилиси) купить четыре покрышки с дисками для своей машины и провезти их в Россию на своём авто. Меня пустят в Россию или нет? Не возникнет ли вопросов с растаможкой у грузинских или российских таможенников?

amd 19

Познавший мир
Турист
Симпатии
63
Баллы
150
Кто-нибудь скажите пожалуйста, я собираюсь в Тбилиси купить четыре покрышки с дисками для своей машины и провезти их в Россию на своём авто. Меня пустят в России или нет?
Пустят, но если шины будут весом более 50 кг, то придется уплатить пошлину...

Василиса

Матёрый Странник
Турист
Симпатии
12
Баллы
25
Ерванд, если везёте 4 новых колеса и их размер соответствует размеру на Вашем авто, никаких проблем на таможне не будет. За б/у резину могут возникнуть вопросы, но, как правило, пропускают, смотря на кого попадете.

Г

Гость Павел

Гость
Доброго всем времени суток. У меня есть 2 вопроса: будут ли вопросы или проблемы на российско-грузинской границе, если я буду везти комплект летней резины на дисках; досмотр на границе не изменился - также поверхностный осмотр машины?

RobinHood

Путешественник
Турист
Симпатии
3
Баллы
20
Знакомый в прошлом году вёз из России комплект новой резины в подарок родственнику, грузины заставили какую-то пошлину заплатить (получилось около 20 процентов от стоимости комплекта в России). Если они решат, что Вы её везёте на продажу, то не пропустят без оплаты.

Г

Гость Павел

Гость
RobinHood, хочу взять новые покрышки и б/у диски. Походу проще переобуться в Грузии, а старое выкинуть или везти как явное б/у.

amd 19

Познавший мир
Турист
Симпатии
63
Баллы
150
RobinHood, хочу взять новые покрышки и б/у диски. Походу проще переобуться в Грузии, а старое выкинуть или везти как явное б/у.
Неужели такой гешефт, что нужно маяться с резиной, да еще и б\у через границу таскать?

Вверх Снизу