🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз покрышек и дисков через российско-грузинскую границу

  • Автор темы Гость Артур
  • Дата начала

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Комплект колёс в сборе (диск + покрышка), даже с б/у покрышками (зимними или летними), можно беспошлинно ввозить в Россию 1 раз в 2 года.
 
Е

Ерванд

Гость
Кто-нибудь скажите пожалуйста, сколько комплектов резины из Грузии я могу ввести в Россию на одной машине, если нас едет два человека?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Кто-нибудь скажите пожалуйста, сколько комплектов резины из Грузии я могу ввести в Россию на одной машине, если нас едет два человека?
У каждого человка есть колеса с комплекте? Или все же в машине колеса?
 
П

Плимут

Гость
Братья, подскажите пожалуйста, я на тойота альфард везу из Грузии в Россию один комплект резины с дисками, но для внедорожника. Явно видно, что это не для этой машины. Меня пустят или нет в Россию?
 

Optic

Искатель приключений
Турист
Сообщения
57
Реакции
11
Баллы
95
Кто-нибудь скажите пожалуйста, сколько комплектов резины из Грузии я могу ввести в Россию на одной машине, если нас едет два человека?
Для личного пользования граждане России могут ввезти в течение двух календарных лет один комплект летних или зимних пневматических шин к каждому своему транспортному средству. Вам придётся предъявлять СТС и заполнять документы с указанием номера авто, на которое провозятся шины. Если у вас двоих разные авто и документы с собой, то должны проехать.
Братья, подскажите пожалуйста, я на тойота альфард везу из Грузии в Россию один комплект резины с дисками, но для внедорожника. Явно видно, что это не для этой машины. Меня пустят или нет в Россию?
Резина ввозится на СТС, могут доколупаться, раз явно видно, что не ваш размерчик, т.к. ввоз покрышек для знакомых или родственников только с уплатой пошлин.
 
И

Игoрь

Гость
Добрый вечер. Через две недели едем в Грузию. Могу ли я провезти комплект резины новый? В правилах нашёл запрет только на автозапчасти. А как резина? Подскажите кто знает или где прочитать. Спасибо.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый вечер. Через две недели едем в Грузию. Могу ли я провезти комплект резины новый? В правилах нашёл запрет только на автозапчасти. А как резина? Подскажите кто знает или где прочитать. Спасибо.
Мне кажется вы уже спрашивали и вам ответили. Ввести можете, но можете попасть на пошлину.
 
K

Kerop

Гость
Собираюсь выезжать из Армении через Грузию в Россию на собственном автомобиле, в связи с погодными условиями пришлось приобрести зимние шины. Вопрос: имею ли я право провезти летние шины, принадлежащие данному автомобилю? Заранее спасибо.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Собираюсь выезжать из Армении через Грузию в Россию на собственном автомобиле, в связи с погодными условиями пришлось приобрести зимние шины. Вопрос: имею ли я право провезти летние шины, принадлежащие данному автомобилю? Заранее спасибо.
Думаю,что провезете,особенно если вы будете не один!И все зависит от смены.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Собираюсь выезжать из Армении через Грузию в Россию на собственном автомобиле, в связи с погодными условиями пришлось приобрести зимние шины. Вопрос: имею ли я право провезти летние шины, принадлежащие данному автомобилю? Заранее спасибо.
Комплект провезёте, объясните ситуацию
 
А

Артем17

Гость
Собираюсь выезжать из Армении через Грузию в Россию на собственном автомобиле, в связи с погодными условиями пришлось приобрести зимние шины. Вопрос: имею ли я право провезти летние шины, принадлежащие данному автомобилю? Заранее спасибо.
Прямо сейчас на таможне, заставили выкинуть комплект летней резины с моей машины, говорят запрещено провозить.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Прямо сейчас на таможне, заставили выкинуть комплект летней резины с моей машины, говорят запрещено провозить.
Зима. Зачем вам летняя резина с собой? Новый комплект наверно?
 
А

Артем17

Гость
Зима. Зачем вам летняя резина с собой? Новый комплект наверно?
Нет, машина приехала на почти новом лете, переобул перед поездкой, обрадовался хорошему бонусу, что шины на лето есть, а в итоге пришлось выкидывать.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Нет, машина приехала на почти новом лете, переобул перед поездкой, обрадовался хорошему бонусу, что шины на лето есть, а в итоге пришлось выкидывать.
В РФ можно ввозить б/у покрышки только в комплекте с дисками.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Нет, машина приехала на почти новом лете, переобул перед поездкой, обрадовался хорошему бонусу, что шины на лето есть, а в итоге пришлось выкидывать.
Не знаю, как вы так ездите? Ездил и возил с собой как летнюю резину, так и зимнюю. Как на дисках, так и без. и 2 колеса и комплект. Ни кто, ни разу не спросил. Но все б/у, не новое. Свою резину.
 
Д

Денис Константинович

Гость
Кто что пишет, не пойму. Если сейчас у нас на Урале календарная зима, снега по колено, поеду на зимней резине, комплект летних колес (резина обутая на диски) в багажнике повезу, неужели могут докопаться?
по Приезду в Грузию переодену и буду ездить на лете.
 
Ю

Юлек

Гость
Не знаю, как вы так ездите? Ездил и возил с собой как летнюю резину, так и зимнюю. Как на дисках, так и без. и 2 колеса и комплект. Ни кто, ни разу не спросил. Но все б/у, не новое. Свою резину.
Вот нас сегодня на российско-грузинской таможне развернули и сказали выкидывайте. Забрали паспорт и СТС. Так же везли из Грузии 4 колеса без дисков. Это полный дурдом.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Позавчера возил очередную машину в Грузию на ремонт. На нейтралке куча выброшенной резины!Посмотреть вложение 2957
Так не пойму, кто и куда не пускает резину? Из Россию в Грузию или наоборот? Россия не пускает или Грузия?
Вот мне реально непонятно... Возил сам... Свою. Б/у.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Так не пойму, кто и куда не пускает резину? Из Россию в Грузию или наоборот? Россия не пускает или Грузия?
Вот мне реально непонятно... Возил сам... Свою. Б/у.
Времена меняются.На нейтралке перед шлагбаумом РФ куча.В РФ не ввезти.
 

Последние комментарии

Верх Низ