🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз покрышек и дисков через российско-грузинскую границу

  • Автор темы Гость Артур
  • Дата начала
Г

Гость Артур

Гость
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, хочу в Тбилиси купить для машины бу колеса, будут ли проблемы при пересечении границы на КПП России?
 
Г

Гость Сергей

Гость
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, хочу в Тбилиси купить для машины бу колеса, будут ли проблемы при пересечении границы на КПП России?
Нет проблем не будет, если вы не везёте пару трек к-тов, что имеет коммерческий характер.
Я тоже хотел купить в Грузии б/у резину (R15, 205/65) и ничего хорошего там не нашел, цена не реальная, а состояние еще хуже. Дома во Владике купил новую. Пару человек знаю, которые купили там резину им не хватило её и на пол года, хотя они масло меняют раз в год))
 
Е

Ерванд

Гость
Кто-нибудь скажите пожалуйста, я собираюсь в Грузии (Тбилиси) купить четыре покрышки с дисками для своей машины и провезти их в Россию на своём авто. Меня пустят в Россию или нет? Не возникнет ли вопросов с растаможкой у грузинских или российских таможенников?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Кто-нибудь скажите пожалуйста, я собираюсь в Тбилиси купить четыре покрышки с дисками для своей машины и провезти их в Россию на своём авто. Меня пустят в России или нет?
Пустят, но если шины будут весом более 50 кг, то придется уплатить пошлину...
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Ерванд, если везёте 4 новых колеса и их размер соответствует размеру на Вашем авто, никаких проблем на таможне не будет. За б/у резину могут возникнуть вопросы, но, как правило, пропускают, смотря на кого попадете.
 
Г

Гость Павел

Гость
Доброго всем времени суток. У меня есть 2 вопроса: будут ли вопросы или проблемы на российско-грузинской границе, если я буду везти комплект летней резины на дисках; досмотр на границе не изменился - также поверхностный осмотр машины?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Знакомый в прошлом году вёз из России комплект новой резины в подарок родственнику, грузины заставили какую-то пошлину заплатить (получилось около 20 процентов от стоимости комплекта в России). Если они решат, что Вы её везёте на продажу, то не пропустят без оплаты.
 
Г

Гость Павел

Гость
RobinHood, хочу взять новые покрышки и б/у диски. Походу проще переобуться в Грузии, а старое выкинуть или везти как явное б/у.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
RobinHood, хочу взять новые покрышки и б/у диски. Походу проще переобуться в Грузии, а старое выкинуть или везти как явное б/у.
Неужели такой гешефт, что нужно маяться с резиной, да еще и б\у через границу таскать?
 
К

Карен

Гость
Подскажите пожалуйста, второй комплект резины можно провезти через границу из России в Грузию?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите пожалуйста, второй комплект резины можно провезти через границу из России в Грузию?
Я на лете вез зимний комплект на дисках. Все видели, не спросили даже.
 
D

Dmitriy

Гость
Подскажите пожалуйста, второй комплект резины можно провезти через границу из России в Грузию?
Покрышки провезти можно, но могут заставить оплатить пошлину, если по каталогам у таможенников стоимость резины превысит разрешенную к беспошлинному ввозу.
 
В

Вадик

Гость
Еду в Грузию в середине апреля. Подскажите, если я возьму вторым комплектом летнюю резину, возникнут ли проблемы на таможне (уплата пошлин или может ещё какие проблемы)? Или в это время зимняя резина на перевале ещё не нужна?
 

SuchMuch

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
61
Реакции
16
Баллы
730
Еду в Грузию в середине апреля. Подскажите, если я возьму вторым комплектом летнюю резину, возникнут ли проблемы на таможне (уплата пошлин или может ещё какие проблемы)? Или в это время зимняя резина на перевале ещё не нужна?
В апреле зимняя резина вряд ли понадобится, в Тбилиси будет уже плюс 20 градусов. Ночью на Крестовом перевале может быть около нулевая температура, поэтому его проезжать лучше в светлое время суток.
 
В

Вика

Гость
Добрый день. Мою машину будут везти на автовозе из Армении в Россию. Могу ли я отдельно провезти комплект летней резины в машине?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день. Мою машину будут везти на автовозе из Армении в Россию. Могу ли я отдельно провезти комплект летней резины в машине?
Нынче беспошлинное ограничение по весу товара 25кг на человека.... Закроет глаза таможенник, провезете даром. Не закроет, 30% пошлина...
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Добрый день. Мою машину будут везти на автовозе из Армении в Россию. Могу ли я отдельно провезти комплект летней резины в машине?
Комплект новых шин можно провозить раз в 2 года, но провозить их должен собственник, иначе пошлина.
 
В

Вика

Гость
Комплект новых шин можно провозить раз в 2 года, но провозить их должен собственник, иначе пошлина.
А если комплект шин б/у на дисках? И провозит транспортная компания по договору с собственником?
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
А если комплект шин б/у на дисках? И провозит транспортная компания по договору с собственником?
Диски можно, а б/у шины приравнены к опасным отходам и провозить их на территорию Таможенного союза, включая Россию, запрещено. Юр. лицам можно, но у них на это должна быть лицензия.
 
В

Вика

Гость
Диски можно, а б/у шины приравнены к опасным отходам и провозить их на территорию Таможенного союза, включая Россию, запрещено. Юр. лицам можно, но у них на это должна быть лицензия.
А закон о том, что "Это не относится к колесам в сборе. Если на диск установлена даже бывшая в употреблении шина, то такое колесо ввозить можно в соответствии с действующими правилами: не более 4 штук на каждый автомобиль раз в два года. ЕАЭС (раздел 2.3 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами). Этот закон не действует?
 

Последние комментарии

Верх Низ