Провоз продуктов и товаров из Грузии в Россию

A

avk676

Гость
Сейчас уже в Грузии, отдыхаем ) Вопрос назрел - очень понравился местный лимонад. Будут ли проблемы при ввозе в Россию, если я сразу ящик куплю? И аналогичный вопрос по минералке 'Боржоми' - её можно ввозить в Россию?

Андрей

Робинзон Крузо
Администратор
Лайки
97
Баллы
170
Сейчас уже в Грузии, отдыхаем ) Вопрос назрел - очень понравился местный лимонад. Будут ли проблемы при ввозе в Россию, если я сразу ящик куплю? И аналогичный вопрос по минералке 'Боржоми' - её можно ввозить в Россию?
Поздравляю вас. :thumbsup: Многие автомобилисты (я в том числе) вывозят по блоку Задазени/Натахтари, Боржоми и Набеглави - проблем на границе не бывает.

М

Мария05061988

Гость
Здравствуйте! А сколько бутилированой воды можно вывезти из Грузии? Очень хотим упаковок 6 с собой увезти домой в Россию, не будет ли проблем на границе?

Резо

Матёрый Странник
Турист
Лайки
23
Баллы
60
Мария05061988, проблэм не будет! Один мой турист купил много Боржоми и налил туда чачи, потом писал, что всё харошо. Только не нада всё ставить на видное место в машине - лучше чутенька спрятать, а то российские пограничники злые бывают...

Резо

Матёрый Странник
Турист
Лайки
23
Баллы
60
Г

Гость Алексей

Гость
Мы сейчас отдыхаем в Грузии. Купили в качестве подарков себе и родным 4 упаковки Боржоми (2 маленьких + 2 больших, всего 20 литров). Не будет ли проблем с провозом через российскую границу?

Ioneti

Матёрый Странник
Турист
Лайки
3
Баллы
55
Алексей, вообще в законе нет конкретных лимитов на минералку, главное, чтобы не в коммерческих масштабах, т.ч. данный объём не должен вызвать подозрений, тем более вы поедите не в одиночку.

Л

Лена

Гость
Есть ли ограничение на вывоз из Грузии домашних сладостей вроде пастилы и вяленой хурмы, домашнего вина?

Андрей

Робинзон Крузо
Администратор
Лайки
97
Баллы
170
Есть ли ограничение на вывоз домашних сладостей вроде пастилы и вяленой хурмы, домашнего вина?
По сладостям ограничений нет, а вот алкоголя разрешено ввозить в Россию не более 3-ёх литров на одного совершеннолетнего пассажира. Квоту можно расширить до 5-и литров, но тогда за каждый литр сверх нормы придётся заплатить по 10 евро.

А

Арнольд

Гость
На ввоз минералки и лимонада в Россию норм нет, главное, чтобы не выглядело как будто вы купили товар для коммерческих целей, т.е. везёте на перепродажу - это когда на бусе до потолка закладывают блоками.

Т

Таня

Гость
А где можно посмотреть список санкционных товаров? Просто мы купили кухонный стол на рынке в Грузии (один, аккуратно упакован). На российской границе были небольшие проблемы. Хотелось бы узнать список санкционных товаров.

RobinHood

Матёрый Странник
Турист
Лайки
3
Баллы
55
Таня, перечни товаров для личного пользования, запрещённых и разрешённых к ввозу на территорию РФ. Если говорить о санкциях, которые ввела Россия в 2014 году, то они касаются продовольственных товаров и сельхозсырья, в любом случае Грузия не входит в чёрный список стран, попавших под эмбарго.

F

fest

Гость
Доброго времени суток.
Подскажите, сколько фруктов, в частности персиков можно ввести в Россию из Грузии? Если пару ящиков взять проблем не возникнет на таможне?

Геннадий

Путешественник
Турист
Лайки
4
Баллы
33
fest, в прошлом году вез и персики и помидоры, половину не довезли из-за жары и расстояния. Если будете брать, надо брать неспелые.

Нугзар

Робинзон Крузо
Турист
Лайки
136
Баллы
175
fest, в ассортименте нет, если не будет карантина, что вряд ли возможно, но вот довести не знаю как, если ехать далеко.

Г

Гость Сергей

Гость
Я сейчас в Тбилиси, хочу набрать Боржоми, скажите, есть ли ограничения на вывоз из Грузии или ввоз в Россию?

Верх Низ