🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз продуктов и товаров из Грузии в Россию

К

Карина

Гость
Доброе время суток!

Скажите пжл сколько текстиля можно провозить из Грузии в Россию, есть ли ограничения?
 
М

Москвичка

Гость
Доброе время суток!

Скажите пжл сколько текстиля можно провозить из Грузии в Россию, есть ли ограничения?
Я из Грузии (Батуми), поехала в Турцию, там купила разных штор и 20м тюли и 3 комплекта постельного белья (дешево). При пересечениее границы из Грузии в Россию никто не придрался.
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Доброе время суток!

Скажите пжл сколько текстиля можно провозить из Грузии в Россию, есть ли ограничения?
Только чтоб не выглядел, как коммерческий (для реализации), а для себя пожалуйста.
 
М

Мари

Гость
А у нас вчера Родина под протокол и фотофиксацию изъяла 2 кг грецких орехов. Так обидно... Пол Тбилиси оббежали, чтобы найти вкусные и не дорогие...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
А у нас вчера Родина под протокол и фотофиксацию изъяла 2 кг грецких орехов. Так обидно... Пол Тбилиси оббежали, чтобы найти вкусные и не дорогие...
Все правильно. Читайте правила провоза сельскохозяйственной продукции.
 
H

Hmm

Гость
Здравствуйте, кто-нибудь знает о новом законе, который касается ввоза вещей в страны Евразеэс? Действительно ли больше 25 кг надо растаможить 1 кг = 4 euro? При том суммарно 25 кг, включая личные вещи.
 
V

Vardan

Гость
Здравствуйте, кто-нибудь знает о новом законе, который касается ввоза вещей в страны Евразеэс? Действительно ли больше 25 кг надо растаможить 1 кг = 4 euro? При том суммарно 25 кг, включая личные вещи.
Личных вещей это нововведение не касается, а так верно, раньше 50 кг было.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте, кто-нибудь знает о новом законе, который касается ввоза вещей в страны Евразеэс? Действительно ли больше 25 кг надо растаможить 1 кг = 4 euro? При том суммарно 25 кг, включая личные вещи.
С 1.01.19 г. не облагаемый таможенными пошлинами ввоз товаров, не более чем на 500 евро и общим весом не более 25 кг.
 
M

Melase

Гость
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В Грузию едем в июне, после сразу в Крым. У нас с собой будет пачки 4 памперсов, пару пакетов (типа окей/лента) с едой и быт.химией. Ск.кг пока не знаю. В машине нас 5 (две взр+3 дет). Пустят ли нас туда и выпустят ли обратно с таким количеством продовольствия? Спасибо за ответ.
 
Ю

Юра

Гость
Подскажите, можно ли из Грузии в Россию ввезти двигатель на легковой автомобиль и что для этого надо? Спасибо.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В Грузию едем в июне, после сразу в Крым. У нас с собой будет пачки 4 памперсов, пару пакетов (типа окей/лента) с едой и быт.химией. Ск.кг пока не знаю. В машине нас 5 (две взр+3 дет). Пустят ли нас туда и выпустят ли обратно с таким количеством продовольствия? Спасибо за ответ.
Думаю придираться не будут. Дети-памперсы неотделимы...

Подскажите, можно ли из Грузии в Россию ввезти двигатель на легковой автомобиль и что для этого надо? Спасибо.
Наверное можно. Уплатив все причитающиеся пошлины... Ввозим двигатель (реальная история). По материалам журнала "За рулем"
 
М

Ммм

Гость
Добрые день хачу паехать в грузию и превести акпп ктонибудь сможет сказать что меня ждёт на границе?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрые день хачу паехать в грузию и превести акпп ктонибудь сможет сказать что меня ждёт на границе?
Если сотрудники таможни увидят, то попросят оплатить таможенную пошлину.
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785
А у нас вчера Родина под протокол и фотофиксацию изъяла 2 кг грецких орехов. Так обидно... Пол Тбилиси оббежали, чтобы найти вкусные и не дорогие...
Уточните, пожалуйста, в вашей машине проводили осмотр, досмотр или обыск, как нашли орехи? Или это было на таможне? Как-то смотрел передачу про таможню Австралии, так девушку из Японии, попалась второй раз за провоз смеси орехов (100 г.), развернули назад и, по-моему, запрет на въезд на пять лет.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Уточните, пожалуйста, в вашей машине проводили осмотр, досмотр или обыск, как нашли орехи? Или это было на таможне? Как-то смотрел передачу про таможню Австралии, так девушку из Японии, попалась второй раз за провоз смеси орехов (100 г.), развернули назад и, по-моему, запрет на въезд на пять лет.
В Австралии наверное самые жесткие таможенные правила, в плане провоза растений, семян и их производные, а также животных...
p/s/ Как то читал отчет мотопутешественника, (ныне покойного), так он неделю мыл и отчищал мотоцикл, прежде чем загрузить его в контейнер...
 
H

Hmm

Гость
С 1.01.19 г. не облагаемый таможенными пошлинами ввоз товаров, не более чем на 500 евро и общим весом не более 25 кг.
Спасибо за ответ, скажите, я раньше ездил в Россию, когда было 50 кг, никто ничего не взвешивал, сейчас тоже так?
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Спасибо за ответ, скажите, я раньше ездил в Россию, когда было 50 кг, никто ничего не взвешивал, сейчас тоже так?
Так конечно, но не так... На таможне люди работают подневольные. Сказали 25 на нос, значит 25. А глаз у них, лучше электронных весов. На прошлой недели на Финско-Российской товарища, стоящего передо мной, с комплектом зимней резины завернули на доплату...
 
Н

Нана

Гость
Здравствуйте! Сейчас отдыхаем в Грузии в г. Тбилиси. Сегодня купили картину маслом возле сухого моста, будут ли проблемы её завезти?! Картина свежая, пахнет краской. Размер примерно 1 метр на 40 см. Спасибо заранее за ответ.

Забыла сказать, что мы будем ехать на своём авто обратно в Россию. Не на самолёте лететь.
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Здравствуйте! Сейчас отдыхаем в Грузии в г. Тбилиси. Сегодня купили картину маслом возле сухого моста, будут ли проблемы её завезти?! Картина свежая, пахнет краской. Размер примерно 1 метр на 40 см. Спасибо заранее за ответ.

Забыла сказать, что мы будем ехать на своём авто обратно в Россию. Не на самолёте лететь.
Никаких проблем не будет.
 

Последние комментарии

Верх Низ