🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз продуктов и товаров из Грузии в Россию

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Спасибо.
Но у нас конечно же нет никаких документов на неё (Чека и т.д.). Прятать ее не стоит пытаться? Точно?
Не надо прятать. Интерес таможенников могут вызвать лишь старинные предметы искусства, иконы, а современная живопись с Сухого моста их не интересует.
 
А

Антон

Гость
Подскажите еду один, планирую везти упаковку лимонада в стекле зедазени (20 бутылок по 0,5) и 12 литровых лимонада натахтари? Всё лимонады по 3 разных вкуса. Считается ли эта коммерческой партией? Там цена смешная за весь лимонад отдал 40 лари...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Подскажите еду один, планирую везти упаковку лимонада в стекле зедазени (20 бутылок по 0,5) и 12 литровых лимонада натахтари? Всё лимонады по 3 разных вкуса. Считается ли эта коммерческой партией? Там цена смешная за весь лимонад отдал 40 лари...
Раскидайте их по сумкам.
 
К

Колубанова Вера

Гость
Учусь спрашивать на форуме:-), какое количество мёда можно привезти из Грузии? Если планируем литров 40 ;-))? Возможно ли? И про оливковое масло очень интересно, рядом Армения, есть ли у них в продаже оливковое масло оттуда и сколько можно привезти? Спасибо.
 
7

777

Гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько можно провезти из Армении в Россию молотого Армянского кофе через Грузию? Заранее благодарю!
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько можно провезти из Армении в Россию молотого Армянского кофе через Грузию? Заранее благодарю!
Кофе в Армении не растет...
 

Василиса

Искатель приключений
Турист
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
90
Учусь спрашивать на форуме:-), какое количество мёда можно привезти из Грузии? Если планируем литров 40 ;-))? Возможно ли? И про оливковое масло очень интересно, рядом Армения, есть ли у них в продаже оливковое масло оттуда и сколько можно привезти? Спасибо.
Домашний мёд вообще запрещено провозить в Россию.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько можно провезти из Армении в Россию молотого Армянского кофе через Грузию? Заранее благодарю!
Разрешают 1 килограмм. Но мы 8 кг привозили. Положите в салоне с вашей едой на дорогу и всё 😉☕
 

Кутарама

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
785

Aleksandr73

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько фундука можно вывозить из Грузии? Хотели купить мешок, кг на 20.
 
Последнее редактирование:
N

Nana

Гость
Здравствуйте! Вы можете мне подсказать, я могу с собой забрать из Армении в Россию старинную ручную машинку, но у неё паспорта нет. Я хочу знать, не будет ли проблем на российской и грузинской границах... Заранее спасибо!
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько фундука можно вывозить из Грузии? Хотели купить мешок, кг на 20.
Пару страниц назад кто-то писал, что российские пограничники конфисковали у него все грецкие орехи, думаю с фундуком ситуация та же и не стоит класть его на видное место, хотя я не раз провозил в машине и то и то, правда не 20 кг конечно.
Здравствуйте! Вы можете мне подсказать, я могу с собой забрать из Армении в Россию старинную ручную машинку, но у неё паспорта нет. Я хочу знать, не будет ли проблем на российской и грузинской границах... Заранее спасибо!
Если она не представляет исторической и финансовой ценности, например Зингер (не путать с Сингер), то проблем не будет.
 
И

Июньская Елена

Гость
Какое количество парфюма можно провезти в Россию на 2 взрослых и 2 детей? Есть ли ограничения?
 
V

Victor

Гость
У нас такая ситуация, мой брат ехал из Армении на автомобиле марки нисан элгранд, загруженный болгарским перцем, при этом у него на руках были все документы, которые позволили пересечь границу Армении и Грузии, а российская таможня его не приняла, и он сейчас пятые сутки стоит между российской и грузинской таможней. Куда нам обратиться за помощью, так как мы не можем даже с ним выйти на связь. Будем очень благодарны если вы нам поможете... Если это в ваших силах...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
У нас такая ситуация, мой брат ехал из Армении на автомобиле марки нисан элгранд, загруженный болгарским перцем, при этом у него на руках были все документы, которые позволили пересечь границу Армении и Грузии, а российская таможня его не приняла, и он сейчас пятые сутки стоит между российской и грузинской таможней. Куда нам обратиться за помощью, так как мы не можем даже с ним выйти на связь. Будем очень благодарны если вы нам поможете... Если это в ваших силах...
Если нет документов, ни как. Мы же не знаем в чем у него проблема? Поэтому и помочь так не сможем
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
У нас такая ситуация, мой брат ехал из Армении на автомобиле марки нисан элгранд, загруженный болгарским перцем, при этом у него на руках были все документы, которые позволили пересечь границу Армении и Грузии, а российская таможня его не приняла, и он сейчас пятые сутки стоит между российской и грузинской таможней. Куда нам обратиться за помощью, так как мы не можем даже с ним выйти на связь. Будем очень благодарны если вы нам поможете... Если это в ваших силах...
привет.Как решился вопрос?На нейтралке возле речки возле маленького здания.Видел много выброшенных мешков с картошкой и коробки с мемозой,все полусгнившее,так люди избавлялись от того что нельзя было провезти без документов.
 
A

Alina

Гость
Друг хочет привезти из Грузии в Россию самогонный аппарат 😅 из меди или латуни. Законно ли это? И будут ли проблемы при прохождении обеих границ?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Друг хочет привезти из Грузии в Россию самогонный аппарат 😅 из меди или латуни. Законно ли это? И будут ли проблемы при прохождении обеих границ?
На грузинской стороне и не спросят. А на РФ скорее всего будут вопросы...Так как вещь старинная необходима справа о культурных ценностях. В Тбилиси ее можно сделать.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.903
Реакции
685
Баллы
1.100
Друг хочет привезти из Грузии в Россию самогонный аппарат 😅 из меди или латуни. Законно ли это? И будут ли проблемы при прохождении обеих границ?
если это не реликвия старинная, то никаких проблем не будет. если странинная, но не представляет исторической ценности, как выше написал Эвакуатор, возьмите об этом бумагу. Но скорее всего не понадобится. Я вывозил квеври. Спросили только ради интереса, на сколько литров?... :-)
 
Г

Грек

Гость
Друг хочет привезти из Грузии в Россию самогонный аппарат 😅 из меди или латуни. Законно ли это? И будут ли проблемы при прохождении обеих границ?
Лично я привозил в 2014 году самогонный аппарат из Грузии в Россию, на нашей таможне посмотрели, поулыбались и отпустили с миром...
 
V

Vadim

Гость
Купил в Грузии для своего авто запчасти б/у, могут ли возникнут вопросы на российской таможне!?
 

Последние комментарии

Верх Низ