🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз продуктов и товаров из Грузии в Россию

А

Анонимус

Гость
Кто в курсе, мёд можно везти из Грузии в Россию, хоть литровую банку?
Да, можно. Мы две 3ех литровые банки перевозили на машине! По крайней мере нам ничего не сказали, может это случайность, но это так. На машине не настолько прям проверяют. Ну, короч, лучше прикрыть чем-нибудь, чтоб прям в глаза им не бросалось😁
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
519
Баллы
1.130
Официальная памятка таможни РФ о том, что можно ввозить и вывозить из России через "Зелёный коридор", а что через "Красный" + лимиты на ввоз по весу/стоимости/литражу - 👉 читать онлайн или скачайте ниже.
 

Вложения

Е

Евгений Коржиков

Гость
Приветствую. В Россию ввозить можно до 5 кг продуктов. Относится ли к этому, например, мороженное тесто, шоколад/конфеты, не алкогольные напитки и т.д? Или ограничение только для сыра/рыбы/мяса (готовые продукты)? Заранее спасибо.
 
S

Sergey Svetlov

Гость
Приветствую. В Россию ввозить можно до 5 кг продуктов. Относится ли к этому, например, мороженное тесто, шоколад/конфеты, не алкогольные напитки и т.д? Или ограничение только для сыра/рыбы/мяса (готовые продукты)? Заранее спасибо.
5 кг - мясные, рыбные, молочные продукты. Остальное - в пределах общего веса товаров (25 кг).
 
T

Tania

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При перевозе личных вещей через границу на машине есть какие то ограничения по весу?
 
A

Artem D.

Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При перевозе личных вещей через границу на машине есть какие то ограничения по весу?
Личные вещи - это вещи, которые считаются необходимые для поездки (например - некоторая одежда, телефон, ноутбук и т.д.), но если «личные вещи» не попадают в категорию необходимых для поездки, то это будет считаться товаром, где ограничения 25 кг и 500 евро общей стоимостью. Пример, вы везёте вазу или предметы мебели, которая у вас всегда стояла дома - она будет считаться товаром.
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При перевозе личных вещей через границу на машине есть какие то ограничения по весу?
так-же,если к примеру вы везете вещи на грузовичке-микроавтобусе с перегрузом или с весовым контролем на грузинской таможне,то вес груза не должен превышать грузоподъемность авто.Штраф 0,5лари за каждый кг перевеса.
 

Тельман

Прохожий
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Доброе время суток завтра собираюсь ехать в Россию на собственной машине загружено бу инструментами около 40 кг. Будут ли проблемы на Российской стороне? Я гражданин Грузии имею рвп в России?
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Доброе время суток завтра собираюсь ехать в Россию на собственной машине загружено бу инструментами около 40 кг. Будут ли проблемы на Российской стороне? Я гражданин Грузии имею рвп в России?
От смены многое зависит.Если инструмент весь разный,то возможно вопросов и не будет.А,еще лучше на Грузинском КПП еще людей добрать с маленьким багажем,и тогда так-как вас будет несколько человек и это все ваше,провезете без проблем(я так думаю).Я-бы так сделал!Когда у меня много груза,со мной едут пассажиры и всегда проезжаем без проблемм.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100

Ирина54

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
10
Нужна помощь. Ситуация следующая - нужно транзитом провезти личные вещи из порта Поти в Россию. Не могу найти транспорт из Поти в Россию. Если я правильно понимаю, при транзите оплачивается пошлина за транзит. Это сколько? Если кто-то может помочь с компанией-перевозчиком, буду очень благодарна.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Нужна помощь. Ситуация следующая - нужно транзитом провезти личные вещи из порта Поти в Россию. Не могу найти транспорт из Поти в Россию. Если я правильно понимаю, при транзите оплачивается пошлина за транзит. Это сколько? Если кто-то может помочь с компанией-перевозчиком, буду очень благодарна.
Не увидел транзита. Поти это Грузия. Из Грузии в РФ, где транзит?
 

Ирина54

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
10
Не увидел транзита. Поти это Грузия. Из Грузии в РФ, где транзит?
Контейнер приходит морем в Поти. Из Поти в РФ. Я не проживаю в Грузии и грузинского гражданства, тоже, нет.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Контейнер приходит морем в Поти. Из Поти в РФ. Я не проживаю в Грузии и грузинского гражданства, тоже, нет.
Если контейнер опечатан, то есть шанс провезти транзитом. Но это не точно. И еще при условии, что место прибытия в документах РФ. Если Грузия, то оформляете в Грузии, потом везете в РФ. Транзита не будет.
 

Ирина54

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
10
Если контейнер опечатан, то есть шанс провезти транзитом. Но это не точно. И еще при условии, что место прибытия в документах РФ. Если Грузия, то оформляете в Грузии, потом везете в РФ. Транзита не будет.
Если опломбировать контейнер и в документах указывать, что пункт назначения РФ, то в Поти перегружать из контейнера, в грузовик, груз, нельзя? И везти контейнер, без перегрузки, в РФ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Если опломбировать контейнер и в документах указывать, что пункт назначения РФ, то в Поти перегружать из контейнера, в грузовик, груз, нельзя? И везти контейнер, без перегрузки, в РФ?
Если будет пункт прибытия РФ, через Грузию, то таможить в Грузии вы не будете. Они поставят свои пломбы, их на выезде из Грузии будут смотреть.
 

Ирина54

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
10
Если будет пункт прибытия РФ, через Грузию, то таможить в Грузии вы не будете. Они поставят свои пломбы, их на выезде из Грузии будут смотреть.
Т.е., можно перегрузить в грузовик и поставить, на кузов грузовика, пломбы?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100

Ирина54

Заинтересованный
Турист
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
10
Нет. На контейнере. Без выгрузки из контейнера.
Интересная система - я должна заплатить, я так понимаю, таможенную пошлину за ввоз б/у личных вещей, которые проедут по стране, к которой я не имею никакого отношения? Или за их вывоз? И, потом, ещё, заплатить таможенную пошлину за ввоз в РФ? Или можно приложить опись и задекларировать, как транзит?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.900
Реакции
685
Баллы
1.100
Интересная система - я должна заплатить, я так понимаю, таможенную пошлину за ввоз б/у личных вещей, которые проедут по стране, к которой я не имею никакого отношения? Или за их вывоз? И, потом, ещё, заплатить таможенную пошлину за ввоз в РФ? Или можно приложить опись и задекларировать, как транзит?
Ну примерно как в первой половине вашего сообщения. Вы же везете контейнер в Грузию, а не в Россию. оформляйте контейнер в Россию.
 

Последние комментарии

Верх Низ