🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз растений через границу России

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Кто сталкивался - везу с Польши через Белорусь в Россию горш.Растения для открытого грунта , Растения оформляются транзитом ? Или их нужно и ещё в Белоруси растаможивать ? Что-то ничего не пойму ... для перевозки растений мне нужно только фитосанитарный сертификат . Я как физ лицо - Растения на 500 евро . ( что не превышает норму )

И ещё , вот подъезжает бусик с растениями , около 50 штук , на польскую таможню для выезда - брокеры нужны польские ? Или как ? Нужно и польских найти брокеров или не нужно растамаживать, а только затамаживать в России ? Кто в курсе , помогите чайнику !))
Запрещено провозить через границу растения. В горшках в том числе.
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Не правды , пол многие Россияне возят хвойники с Польши . Официально причём . Так что не надо ляля.
Отлично, для чего вы тогда тут задаете вопросы, если вы уверены в своих действиях и законах о них? Задавай вопрос на форуме, вы должны быть готовы к тому, что ответ не будет удовлетворять вашим желаниям и фантазиям. И что там кто возит это не показатель законности этих действий. Дабы не быть голословным, как вы, предлагаю вам обратиться с вопросом вот сюда:
А потом нам рассказать о результатах, ЛяЛя вы наша.
 
О

Ольга маймай

Гость
Отлично, для чего вы тогда тут задаете вопросы, если вы уверены в своих действиях и законах о них? Задавай вопрос на форуме, вы должны быть готовы к тому, что ответ не будет удовлетворять вашим желаниям и фантазиям. И что там кто возит это не показатель законности этих действий. Дабы не быть голословным, как вы, предлагаю вам обратиться с вопросом вот сюда:
А потом нам рассказать о результатах, ЛяЛя вы наша.
Ответили, что нужны документы . На другие вопросы не дали ответы - вот и интересуюсь тут .
 

Эвакуатор Россия-Грузия

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
574
Реакции
377
Баллы
483
Не правды , пол многие Россияне возят хвойники с Польши . Официально причём . Так что не надо ляля.
Наверное физ-лицам нельзя!!!А ,юридическим лицам с полным комплектом документов можно!И соответственно растаможкой.

Ответили, что нужны документы . На другие вопросы не дали ответы - вот и интересуюсь тут .
То что одним нельзя другим можно.Допустим в Грузию и Армению по сухопутной границе не попасть физ лицам.Хотите проехать,без проблемм.Делаете фирму,юр-лицо,покупаете авто категории С,оформляете все международные документы,загружаетесь товаром и документами таможенными и поехали,как откроют перевал.Все очень просто.Подсказку я вам дал...
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
G

Georgia

Гость
а можно ли наоборот, из РОССИИ в ГРУЗИЮ перевести саженцы клюквы и брусники ???
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
а можно ли наоборот, из РОССИИ в ГРУЗИЮ перевести саженцы клюквы и брусники ???
То же самое. Перемещение через границу растений. Грузия не впустит. РФ не выпустит. Это если мы говорим об официальной части
 

Kozochka

Прохожий
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
Посадила цветов в горшок. Летом хочу перевезти его домой в Казахстан. Что мне нужно, чтобы мой саженец пропустили через границу. В интернете ничего такого нету и все говорят по разному.

И именно на автомобиле, а не самолётом.
 
Последнее редактирование модератором:

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
Посадила цветов в горшок. Летом хочу перевезти его домой в Казахстан. Что мне нужно, чтобы мой саженец пропустили через границу. В интернете ничего такого нету и все говорят по разному.

И именно на автомобиле, а не самолётом.
Выше прочитайте, все расписал уже не раз. В одну и в другую сторону. В горшках и навалом.
 
Д

Давид Хомизури

Гость
можно ли провести семена синяка и фацелии из россии в грузию если можно то какие документы должны быть собой ?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100
B

barabek77

Гость
Можно ли вывезти с территории Грузии виноградные лозы (неукорененные чубуки)?
 

granica69

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
2.890
Реакции
685
Баллы
1.100

Последние комментарии

Верх Низ