🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз топлива в Грузию в канистре

99Алексей

Путешественник
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
31
Планирую взять в Грузию электрогенератор и канистру с бензином 20 литров. Есть ли какие-то сложности с провозом топлива через грузинскую границу???
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
99Алексей, в Грузию запрещено провозить любые виды топлива (дизель, бензин) в канистрах и другой таре. Если грузинские пограничники найдут, то могут конфисковать ваш бензин вместе с канистрой или заставят вылить его, но для этого придётся отъехать назад на нейтральную территорию и куда-то незаметно его слить, чтобы ни российские, ни грузинские пограничники не видели факта загрязнения окружающей среды.

Но учитывая тот факт, что грузинские пограничники довольно редко проверяют багажники автомобилей туристов, запихнув канистру поглубже и накрыв её сумками или засунув в мешок, есть довольно высокий шанс провезти бензин в Грузию. Но я особого смысла в такой мизерной выгоде не вижу.
 
Э

Эдик

Гость
Я еду в Грузию, сколько литров солярки можно провезти в канистрах?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Я еду в Грузию, сколько литров солярки можно провезти в канистрах?
Официально нисколько, в Грузию запрещено ввозить любое топливо в канистрах, если их погранцы найдут его, то заставят вылить.
 
С

Сергей

Гость
Можно ли провести через границу из России в Грузию бензин объёмом 350 литров? :-)
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Сергей, в бензобаке фуры только если. :-) В Грузию запрещено провозить топливо в канистрах, бочках и других ёмкостях, не имеющих отношения к стационарному бензобаку вашего автомобиля.
 
Ю

Юра

Гость
Скажите кто в курсе, в багажнике 20 литровая канистра бензина, НЗ. Говорят грузинская сторона не пропустит, заставят вылить? Так ли это?
 

Анастасия

Искатель приключений
Турист
Сообщения
68
Реакции
17
Баллы
90
Провоз в Грузию топлива в канистрах запрещен. А что сделают если найдут? Неведомо, говорят заставляют выливать на месте...
 
Г

Гость Александр

Гость
Скажите пожалуйста возможно ли сейчас перевезти бензин в канистрах 20 литров?
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Александр, на сколько я знаю, провоз топлива в Грузию в любых емкостях запрещен.
 
Г

Гостья

Гость
Подскажите пожалуйста, собираемся в Грузию, в подарок хотим взять газовый баллон для установки в автомобиль и бензин в конистре на обратную дорогу. Пропустят нас???
 

Mike

Искатель приключений
Турист
Сообщения
67
Реакции
12
Баллы
90
Подскажите пожалуйста, собираемся в Грузию, в подарок хотим взять газовый баллон для установки в автомобиль и бензин в конистре на обратную дорогу. Пропустят нас???
Бензин к провозу через границу запрещен (кроме бензобака). Заправок по трассе хватает (Socar, Wissol, Лукойл даже есть). Пустую канистру провозить можно, газовый баллон тоже.
 
Г

Гость Резо

Гость
В канистрах запрещено дизтопливо, бензин ввозить в Грузию, заставят все вылить. В Владикавказе заправьтесь топливом и езжайте себе на здоровье.
 
Г

Григ

Гость
Что значит заставят? Где положение о том что в Грузию нельзя завозить МАЛОЕ количество бензина? Что за тупость очередная??? По всему Миру люди путешествуют и берут с собой про запас топливо. Выходит до подъезда к грузинскому КПП надо все налить в бак!!!
 
А

Андрей Иванович

Гость
Григ, есть такое положение. Вы едете в другую страну с ее законами. Не нравится, ну не езжайте. Лично я всегда вожу с собой в Грузию 10 литров бензина, бывало и 30. Вопросов ни разу не возникало. Не видели или делали вид, что не видели. Но я был готов был вылить этот бензин, если бы ко мне были бы претензии.
 
Г

Гость Илья

Гость
Здесь каждый по своему прав. Едет, например, народ с детьми зимой в Грузию, стихия может настигнуть в любой момент. Не хочется ехать на заправку. Вот и пытаются взять топливо с запасом. Я вот ездил в Украину, брал с собой 5х20ти литровых канистр.
 
Г

Гость Сергей

Гость
Я с Вами полностью согласен. Направлений для отдыха много. Я Грузию обожаю и уважаю законы других государств. Тем более, в наше время с бензином никаких проблем нет. Вообще на бензовозе лучше всего ездить на отдых!!! :LOL:
 

Бурмат

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
140
Реакции
68
Баллы
790
Чего там той Грузии?
Ну по расстояниям?
Чтоб бензин сотнями литров в запасе возить.
Опасаешься чего-то, так заправься до полного.
 

Последние комментарии

Верх Низ