🔥ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОЙ ГРАНИЦЫ 👉 НА НАШЕМ КАНАЛЕ

Провоз товаров и вещей из России в Грузию

Резо

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
87
Реакции
25
Баллы
185
Игорь, если б/у, то в принципе проблем быть не должно. Я вез компьютер, обогреватель б/у и новые. Спросили б/у или нет, сказал, что б/у и моё, себе везу, пропустили и то это первый раз так уточняли, типа часто ездишь, каждый год. Про золото спрашивали, сказал, что только то что на нас. С собой нет)
 
E

Elmira

Гость
Скажите пожалуйста у меня есть 800 грамм серебра. Можно ли отвезти их из России в Грузию? Будут ли у меня проблемы на границе и вообще, какие правила и сколько можно отвезти, если не 800 грамм?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130
Скажите пожалуйста у меня есть 800 грамм серебра. Можно ли отвезти их из России в Грузию? Будут ли у меня проблемы на границе и вообще, какие правила и сколько можно отвезти, если не 800 грамм?
800 грамм серебра - это уже выходит за рамки личных вещей, с таким объёмом будут проблемы. Правила ввоза/вывоза в РФ и Грузию описаны по ссылке во втором посте темы, также там есть ссылка на документ в котором сказано сколько и чего можно провозить.
 
Г

Гость Светлана

Гость
Добрый день. Подскажите, через неделю будем пересекать границу в Вернем Ларсе, собираемся провезти в Грузию краску (налитая в бутылках по 1,5 л) общее количество 6 л, могут не пропустить?
 

RobinHood

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
51
Реакции
7
Баллы
170
Добрый день. Подскажите, через неделю будем пересекать границу в Вернем Ларсе, собираемся провезти в Грузию краску (налитая в бутылках по 1,5 л) общее количество 6 л, могут не пропустить?
Пропустят с вашими 6 литрами краски - это явно не коммерческая партия.
 
Г

Гость Леонид

Гость
Добрый день. Может кто подскажет, повезу новый холодильник без упаковки в Ереван. На таможне придется платить пошлину? И пару шипованных колеса новых не на мою машину. С уважением.
 

Евгений Сомов

Искатель приключений
Турист
Сообщения
69
Реакции
12
Баллы
90
Добрый день. Может кто подскажет, повезу новый холодильник без упаковки в Ереван. На таможне придется платить пошлину? И пару шипованных колеса новых не на мою машину. С уважением.
Часто на новую технику, дороже 300$, требуется растаможка 18%. При себе лучше иметь чек. С не сезонными шинами на другую машину также могут возникнуть вопросы.
 
A

Arman

Гость
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли взять с собой в Грузию 2 литра масла для машины? Для дороги нам это нужно.
 
А

Асс

Гость
Добрый день, подскажите, можно ли провезти с собой свежее мясо через грузинскую границу, если да, то сколько кг можно?
 

Thenashy

Искатель приключений
Турист
Сообщения
63
Реакции
8
Баллы
90
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли взять с собой в Грузию 2 литра масла для машины? Для дороги нам это нужно.
Масло провозить в Грузию можно.

Добрый день, подскажите, можно ли провезти с собой свежее мясо через грузинскую границу, если да, то сколько кг можно?
Насколько я знаю, на всех границах на свежее мясо необходим санитарный сертификат.
 
V

Veronika

Гость
Скажите, пожалуйста, сколько банок детской смеси 900 гр можно брать с собой в Грузию через Верхний ларс? Нас 3 взрослых: я муж и отец. Смесь 900 грамм хотим взять с собой 5 банок по 900 грамм можно?
 

Анна Гладкова

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
155
Подскажите пожалуйста можно ли провозить набор кухонных ножей в Грузию, Турцию, керамическую посуду для личного пользования (все новое)? Нужно ли их декларировать?
 

Ioneti

Робинзон Крузо
Турист
Сообщения
48
Реакции
4
Баллы
165
Подскажите пожалуйста можно ли провозить набор кухонных ножей в Грузию, Турцию, керамическую посуду для личного пользования (все новое)? Нужно ли их декларировать?
Можно, вы же не в салоне самолёта их собрались везти, а в багажнике - кухонная утварь не холодное оружие, их декларировать не надо.
 

Вячеслав

Хороший человек
Турист
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день.
Мои друзья из Грузии хотели бы купить для своего дома в Тбилиси два кондиционера в Россиии на своей машине перевезти их через границу (переход Верхний Ларс, стоимость кондиционера до 300$ каждого, вес около 25 кг каждого кондиционера, в машине 2 человека муж и жена, паспорта грузинские). Подскажите, заставят ли их платить налог или пошлину и если да, то в каком размере? Заранее благодарен.
 

amd 19

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
441
Реакции
167
Баллы
440
Добрый день.
Мои друзья из Грузии хотели бы купить для своего дома в Тбилиси два кондиционера в Россиии на своей машине перевезти их через границу (переход Верхний Ларс, стоимость кондиционера до 300$ каждого, вес около 25 кг каждого кондиционера, в машине 2 человека муж и жена, паспорта грузинские). Подскажите, заставят ли их платить налог или пошлину и если да, то в каком размере? Заранее благодарен.
Как мне видится, со стороны таможни РФ, вопросов не должно возникнуть.
С грузинской не скажу. Но к.м.к. кондей не тот товар, за что будут шкурить... Обычная белая быттехника...
 

Нугзар

Покоривший Вселенную
Старожил форума
Сообщения
834
Реакции
298
Баллы
890
Добрый день.
Мои друзья из Грузии хотели бы купить для своего дома в Тбилиси два кондиционера в Россиии на своей машине перевезти их через границу (переход Верхний Ларс, стоимость кондиционера до 300$ каждого, вес около 25 кг каждого кондиционера, в машине 2 человека муж и жена, паспорта грузинские). Подскажите, заставят ли их платить налог или пошлину и если да, то в каком размере? Заранее благодарен.
Могут, потому что два! Позже узнаю, может да.
Попробуйте дозвонится по телефонам Таможенного департамента Грузии "горячая линия" +995 22 88 00 111 или +995 32 88 00 111.
 
Т

Татьяна Б.

Гость
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли взять с собой в Грузию кальян и все принадлежности к нему (включая табак и угли)?
 

Андрей

Покоривший Вселенную
Администратор
Сообщения
2.123
Реакции
518
Баллы
1.130

N-Oleg

Покоривший Вселенную
Турист
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
715
А где можно актуальные правила прочитать? Посмотрел по разным сайтам пересказы этих правил (а оригинала не нашёл) - информация противоречивая. Сколько надо доплачивать если бесплатно не пропустят: видел вариант 1 лари за килограмм и вариант 18% НДС. И с какой цены 18% - с покупной по чеку или с таможенной по "каталогу" таможни. А б/у вещи как оцениваются?

Прочитал что без пошлины можно провезти непродовольственных товаров только на 300 лари. Если это общий лимит это же очень мало... Или это сверх вещей для личного использования?

Моя цель привезти бытовую технику, компьютерную технику, электроинструмент. Всё для личного использования. Всё недорогое и частично б/у, но конечно в разы дороже дороже 300 лари суммарно.
 

Последние комментарии

Верх Низ